Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но они уже увидели, что народ побежал к конкурентам за электричками и теперь тоже пытаются догнать. К 2030-му году обещают то ли 30, то ли 50 новых моделей. Из них половина или даже больше — чистые электрички. Включая ВСЮ линейку Лексус.
К 2025-му году 7 или 8 моделей будут BEV, остальные 7 или 8 — гибриды разного рода, включая водородный Мирай.
Правда, сами они такую амбициозную задачу полностью не осилят, поэтому взяли в партнёры Subaru и BYD.
Хотя даже сейчас ежегодный прирост Теслы впечатляет:
2022 1 313 851 40%
2021 936 172 108%
2020 449 550 22%
2019 367 500 50%
2018 245 240 138%
2017 103 120 35%
2016 76 230 51%
2015 50 557 60%
2014 31 655 41%
2013 22 477 625%
2012 3 100
Вот рядом продающийся Монджаро уже похож на нормальный SUV аля Терамонт или XC90.
На фото явственно вижу ручки.
По видео ХЕЗ. Но думаю, и там ручки будут. Ну не могут выпустить на дорогу машину без аварийного открывания. умается, что это как обычно журналисты недопоняли, недопоказали. В репортаже явно рассказывается про НОВЫЕ возможности, которые дополнительно делают удобно.
Но никуда не денется и механическая связь. Иначе в любой нормальной стране данное авто просто не получит разрешение на продажу.
Вот, к примеру, на Люсид Эйр
https://www.youtube.com/watch?v=60Piy8XIQGQ
Хотя у них и так процесс масштабирования сейчас десятки процентов в год. Но всё равно не успевают. Именно поэтому лучше пока продавать миллион (1.3млн в 2022) за условные $80 в среднем.
А что за российский Т300? Что за модель? Где выпускается? Где завод?