Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Твоя Калифорния в каком из депрессивных районов России?
avatar
Отличать профессионалов от непрофессионалов я научился тогда, когда перестал работать за зарплатку, и когда покупка верного инструментах для работы стала экономить мои собственные деньги в результате.
Ты прекрасное доказательство тому, что некоторые люди не способны перерасти свою узкую специализацию; ты -сисадмин, вот и занимайся обслугой железок, может быть, хоть это у тебя получается хорошо, за 20-то лет.
avatar
А эпл тут не при чём, у нас в качестве рабочих-ноуты Dell Precision и несколько стационарных.
А вот непрофессионалов, к которым ты относишься, видно сразу, и их я не люблю.
avatar
Ну да, ведь Intel просто огромными скачками переходит от поколения к поколению, каждый год производительность увеличивается на десятки и сотни процентов!
avatar
Эникей -не сисадмин.
За 20 лет мог бы это уже усвоить.
avatar
Две этих видеокарты уже тянут на более, чем 300 тысяч, и это я взял европейскую и заниженную цену (вероятно, что за такие деньги на самом деле эти карты недоступны, но я просто прикинул самый дешёвый вариант).
«Собрать офигенный конфиг» можно за абсолютно разные деньги.
И «офигенность» его будет абсолютно разная.
avatar
Ну вот, и опять подтасовки… Нафига? Я правда не понимаю. Цифру покрасивее показать? Зачем?!
Если по количеству ядер -согласен,32 лучше, чем 16. Но частота? На гигагерц меньше. Более, чем на треть. Базовая.
Память, которую вы выбрали -с этим процессором на своей макс.частоте тоже работать не будет.
Эта видеокарта на 32 гб будет по российским ценам порядка 160-180 тысяч, на две -320-360...
Я просто не понимаю. Не очень сложный серьёзный вопрос, вместо простого ответа — зачем-то подтасовки. Вы думаете, вы единственный, кто умеет в конфигураторе пункты выбирать? Нет, не единственный, а по уровню выбора уже видно «профессионала».
Чушь какая-то.
Главное, не будь это Эпл, градус подтасовок бы сразу упал. А тут, зачем-то, содом и гоморра.
avatar
Хахаха :) бэушечка пошла в ход :) Это просто победа над разумом какая-то.
avatar
Так подберите эту конфигурацию на supermikro, давайте посмотрим.
avatar
Дада, «круговой». Прямо вот круглый и вокруг, ага. Куда вы со знаниями английского на уровне пары классов в школе лезете? Вы тот самый переводчик, который переводит названия фильмов с английской на русский?
Не надо переводить «от балды» и как захотелось. «wraparound» переведено, как «опоясывающий» весьма удачно, давая представление о сути.
avatar
Ты не правильно понимаешь
Никакой «своей ос» у huawei нет. Есть только громкие заявления.
avatar
А может быть, как раз наоборот…
avatar
Есть немного, но не сказал бы, что это критично. Но это явно проявится, если носить их долго, у меня это час-полтора максимум.
avatar
Так какие программы-то?
avatar
А давай приплетём сюда залоченный загрузчик смартов huawei.
А почему бы и нет, да?
avatar
О, игруля-эникейщик заявил, что это всё фигня.
Ещё бы, ценник в 40-50 раз выше его зарплаты-это реальный довод!
Слава богу, есть люди, благодаря которым существует современные фильмы, ТВ, игры и «тяжёлый» софт для, примеру, планирования работы завода (хотя вдруг ты думаешь, что, к примеру, audi q7 во всех шагах его производства делался на celeron 2004 года).
avatar
Нет.
Для нынешнего уровня оптики и матриц такого размера -просто нет выбора:hdr, как компенсация, цветовой баланс (и белый, конечно), как средство сделать картинку ярче и приятнее (не забываем про оптику и матрицу, да), и (пере)шарпинг, как средство сделать фото на экране телефона чётче.
Но вы же профи, вы же не снимаете в автомате. А в pro -съёмка и в raw, без обработки. Прекрасное поле для творчества а.к.а. «а где твои „шедевры“?!»
avatar
Ошибутся.
Не первый раз.
avatar
Сравнение «жрущих энергию » с «нежрущими энергию» проводили уже? Разница, ожидаемо, околонулевая?
На экране qhd (am)oled картинка fhd разрешения (включенное такое разрешение) смотрится чётче, чем она же на экране fhd. Это даже не придирка, это очевидность. Казалось бы, пиксель-в-пиксель будет лучше, чем такая же картинка в кратном отображении, но вот нифига.
Спасибо органическим светодиодам.
avatar
Причём тут «модные тренды», если особенность oled- неравное количество субпикселей расположенныев определённом порядке? Диагональные линии разных цветов прогони в тестах, полюбуйся на разницу. И эта разница на «живых » изображениях никуда не исчезла, только менее заметна.
Это не придирки.Это реальная ситуация. И тут маркетинг сказал «хватит », потому, что бОльшее разрешение стоит больше, а на то, что ips и (am)oled не одинаковы -можно и забить. И формального они и правы -на таких ppi заметить разницу уже может быть сложно, но ведь можно. А это, вроде как, флагман, и 2020 год…