Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Держи плюс, я был уверен на 99%, что «я сам на дороге с 1984 года» обеими ногами на мину наступит :-D Обычно те, кто ссылается на свой богатый опыт вождения ПДД знает очень приблизительно, т.к. давно ездит на автопилоте и «по понятиям» :)
avatar
Вот такие вот «я сам на дороге с 1984 года» обычно и не знают ПДД. Там тебе уже написали, просто повторюсь — если обгонять приходится по встречке что-то едущее 90 км/ч, то и ограничение на такой дороге максимум 90км/ч если вне населенного пункта. У меня подобные экземпляры по двору гоняют и очень удивляются, когда узнают, что пешеходы во дворе имеют права находится на проезжей части, а водители консервных банок только страдать.
Ну или права подарили/заработал? Хотя за 26 лет я бы чисто из любопытства ПДД прочитал бы.
avatar
Батарея не теряет заряд от охлаждения, теряется способность его отдавать. И да, если батарею нагреть, спрособность отдать весь накопленный заряд восстановится. Эта магия называется химия — при охлаждении химические процессы замедляются, а при нагревании ускоряются.
И греть ее не надо — литий-ион неплохо сам нагревается при работе.
avatar
Для БЕЗОПАСНОГО обгона, вполне достаточно 100 лошадей и 150 момента. Если этого недостаточно, то обгон уже не безопасный. Потому что со 150 кобылами и тапкой в пол к моменту возвращения в свою полосу скорость уже за 130 переваливает. Что является нарушением ПДД и не может считаться безопасным.
Более того, любой обгон фуры идущей на 90км/ч, при любой мощности и моменте, не может считаться безопасным, т.к. нарушает ПДД.
avatar
Почитайте другие его посты. Он гАвно через А пишет. И в последнем своем опусе именно через А написал. Более того, признал, что это его письмо слили в сеть.
avatar
Нам очень ценно ваше мнение, пожалуйста продолжайте.
avatar
Это вам надо на техническом ресурсе тесты смотреть. Где не похожесть дизайна на трансформеров оценивают, а емкость аккумуляторов, качество изготовления редуктора и прочие технарские заморочки не особо интересные домохозяйкам.
Вот раскрутили бы аккумулятор, сразу бы вопросы про что там внутри и долго ли проживет снялись бы. Зарядили/разрядили бы аккумулятор хотя бы народным B6 несколько раз, была бы понятна реальная емкость.
Разобрали бы шуруповерт — можно было бы не голословно предположить сколько он проживет и насколько качественно сделан.
avatar
Как раз я отлично понимаю, что собеседник совсем не в теме и пишет бред. Но я сегодня белый и пушистый, поэтому учим наизусть: 40А это 10кВт однофазного ввода. Пещерный век, даже в новые квартиры, не говоря уж у домах дают 15кВт. Это либо 25А на 3 фазы, либо 64А на 1 фазу.
Гугли лучше. А лучше не пиши о том, в чем абсолютно ничего не понимаешь.
avatar
Вот не люблю я ни Яндекс, ни Тинькофф. Но по разным причинам — первых за заигрывание с провительством и прогибы, а вторых только за быдло-хозяина.
Яндекс хотел восполнить потерю Яндекс.денег, но не вышло…
avatar
Насколько я вижу из комментария, вы про ввод электричества в дом только что в интернетах прочитали. Осталось еще отличие однофазного и трехфазного вводов выучить и больше не писать про 40А. Надеюсь закон Ома вам знаком? Тут сложностей не будет?
Дерзайте и вам зачтется! Возможно и до ПУЭ дойдете и вам откроется прекрасный мир требований и стандартов, про который не в курсе даже большая часть электриков :)
avatar
Дом к 10кВ никто не подключает, а к такому трасформатору еще не каждый электрик имеет право подойти. И именно из-за 10кВ. Это раз. Там еще 100500 требований, потому-что формально это «подстация».
100кВт подключения это конечно круто, но это означает, что разводка по дому должна быть сертифицированна, поэтому врядли. Скорее всего на выходе трасформаторы стоит автомат на 25А, который ограничивает ввод.
Если нет — вся эта радость жизни банально незаконна.
Про 10кВ TPaXToP явно ляпнул для красоты, к сожалению вышло как обычно — создается впечатление, что чувак «не в теме».
avatar
«крепкая надежная конструкция»
Откуда такой вывод, если даже не посмотрели из чего и как собран редуктор? Может там стандартные китайские нанотехнологии?
«Субъективное мнение автора таково: его шуруповерт Makita с аккумулятором похожей емкости примерно на треть менее эффективен рассматриваемого Deko. В чем тут дело? Может, в разном вольтаже аккумуляторов или в разном расходе энергии из-за разности конструкций двигателей и редукторов.»
Может дело в том, что автор опсуса не в курсе, того, что емкость еще и в Вт-ч измеряют? И например на серьезной технике вольтаж аккумулятора и 18 и больше бывает.
avatar
«загородный дом подключенный 10-ю киловольтами»? Начал разумно, а вот концовкой все испортил.
avatar
Нокия это не только мобилки, но и телекоммуникационное оборудование. Так что труп вполне живинький.
avatar
Значит предположение Имя Фамилия неверно — вы учились плохо или не учились совсем. Да и в гугле, я уж про насдак не говорю, вас забанили.
Поэтому смысла в любой дискуссии «почему много прибыли это плохо» нет.
avatar
Это пройдет — еще пара витков общения с местными клованами и пройдет :-D
Вчера вообще какой-то наплыв — ньюбаев зарегистрированных за 30 минут и срущихся между собой я минимум аккаунтов 20 насчитал.
avatar
Судя по малосвязанному бреду и попыткам пушить политический срач, он явно на фабрику не тянет. Ну либо 5й помощник, 3го метельщика загона для младшего состава печатальщиков руками. :-D
avatar
Признайся, ты же из своего опуса только пару слов понимаешь. :-D
avatar
Да, именно поэтому. Есть проблемы с понимаением прочитанного? О_о
avatar
Забей, он с мамочки.ру. :-D