Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Еще раз: Аэрофлот 54 SSJ-100, 9 лет коммерческой экспутации, «Россия» — 0 SSJ-100, 0 дней эксплуатации.
О п т и м и з а ц и я :-D
Или «нафиг не нужны, дороги в эксплуатации, плохо обеспечены запчастями, подготовка пилотов так себе и плохи для нашей репутации», особенно после того, как один испортил статистику Аэрофлоту сгорев в Шереметьево.
PS. Судя по планам закупок очень похоже что МиГ можно уже хоронить.
«Россия» до этого не эксплуатировала SSJ-100 и у них нет механиков и опыта, как и пилотов, а у Аэрофлота все это есть. Но почему-то «нужные» самолеты сливают в дочернюю, менее известную и менее ценную контору, которая на них даже не летает.
Если взять словарь, то получается, что та, что полетела 7млрд., следующая которая полетит тоже 7млрд. Потом может опять быть 7 или 6, если что-нибудь получаться будет. И эта ракета уже не первая.
Тогда это было важно. Поэтому прибыль была и существенная. В деньгах тоже — демонстрация потенциала = продажа оружия всяким талибанам.
На «шадарахнуть по Москве» эта бомба никак не влияла, эта идея была похоронена уже когда атомные бомбы появились по обе стороны океана. Но это было в середине прошлого века — страны были другие, отношения были другие, деньги тратились на другое.
Ваша главная ошибка — космос стал коммерческим, доставка тоже стала коммерческой. Нет коммерческих пусков = нет денежек = нет прогресса. Особенно с учетом копеек которые Россия тратит на космос сейчас.
Если думать с опоздание в один век, мы и будем жить на один век в прошлом.
Ракета еще не летает — ни одного комерческого пуска еще не было. Пока идут тестовые запуски. Ракеты которые летают у РФ есть, вот только эффективность у них прошловековая и Ангара ситуацию не улучшит.
Я выше уже написал «Как пуск — отлично, хоть что-то не из СССР полетело, как проект — провал полный.» Поэтому не очень понятно зачем вы повторяете мне то, что я еще 3 часа назад написал.
Опять же могут быть особые требования по страховке, гарантиям и т.п.
В стоимость заложен дополнительный геморой при общении с военными, потенциальные риски, ну и маржа побольше — у военных один самолет стоит дороже ракеты Маска.