Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Так, видимо, для спортсменов или тех, кто серьезно занимается фитнесом, больше подойдет все-таки Runtastic, хотя формально здесь меньше параметров измерения, чем у Huawei.

Им больше подойдет калипер.
avatar
Ответ есть, только ты его вследствие первого варианта не видишь или не понимаешь.
Любой кто заходил на yandex.ru или ставил себе навигатор/карты понимает про что я :)))
Так что я сильно ошибся — подходят оба варианта. Жги дальше, а я спать.
avatar
Значит вариант 2.
avatar
У меня два варианта:
1. Ви плоха читать по Рюски. Или плохо понимать прочитанное.
2. Вы никогда не пользовались ПО от яндекс и никогда не заходили на сайты яндекс, поэтому никогда не видели всплывающие окна, предлагающие установить «самый безопасный браузер», «браузер с Алисой» и т.п.
До вашего поста даже не предполагал, что в 2019 году еще существуют такие незамутненные личности… :)
avatar
А она тоже как прочие Яндекс.чегонибудь при старте настойчиво предлагает какой нибудь шлак установить?
avatar
Остается ждать, когда iPad станет полноценной заменой компьютера и новшества iPadOS перейдут в iOS. Кто знает — может, это уже не за горами.

Спасибо, поржал :)
avatar
У меня никоновский бинокль 12х без всякого стаба, никогда не было проблем поймать и вести. Вот если долго смотреть в одну точку — видно что лучше бы стаб был.
С 200мм и кропом мне вообще не понятны ваши сложности — главное не ошибиться сильно с точкой фокусировки.
Может проблема не с техникой?
avatar
Там могут быть и постоянные магниты — зависит от технологии, которая используется в антиворе. Но это не меняет главного — банковским картам глубоко параллельно на все эти потуги. Чтобы повредить данные на полоске надо сгенерить поле в несколько тысяч ампер на метр. Если на такой магнит положить что-то железное, оторвать уже не получится без ломика. На такой столик лучше ничего не класть, даже мелочь — многие монеты магнитятся. :)
Так что банковскую карту невозможно повредить большинством магнитов, с которыми обычный человек встречается в жизни. И пофиг во что верит автор надписи в магазине, скорее всего в школе физику прогуливал :))))
avatar
В этих магазинах касса выточена из цельного намагниченного куска? :-D
В какую только чушь люди не верят.
avatar
Магнитную полосу на банковской карте можно разьве что аппаратом МРТ размагнитить, обычные магниты ей пофиг, даже неодимовые. А с учетом того, что 90% процентов из них чипованные… :)
avatar
«В любом случае, совершив несколько длительных поездок, любой здравомыслящий пользователь удостоверится в необходимости специализированного навигатора для дальней дороги, который умеет вести по маршруту и не увешан более никакими функциями.»
Странный вывод, да еще и оскорбительный для думающих иначе — мы значит не «здравомыслящие». Совершил, совершал и совершаю, рекорд ~1100км за сутки. Где только не совершал эти самые поездки. Навигатор ни разу не понадобился. В 99% случаях одного (ага, Карл, одного) телефона вполне достаточно, а с учетом того, что чаще всего в длительных поездках в машине кроме водителя есть еще и пассажиры, телефонов/планшетов хватает на все прочее. Более того, если водитель за рулем, интересно чем можно параллельно заниматься на телефоне, что это помешает навигации?
Судя по комментариям к статье «любому зравомыслящему пользователю» очевидно, что собранный из говна и палок навигатор (один экран чего стоит) не нужен. :)
avatar
5АТМ — можно руки аккуратно мыть, какой бассейн?
avatar
Очень похоже что нет у вас ни авто, ни телефона, ни держателя :)
Можно пару сценариев когда это неудобно?
avatar

Ответ Митяй на комментарий
Батареи влияют в том плане — что поддерживают положительную температуру.

Без них была б в квартире температура как за окном — и проблем с влажностью не было б.

были б другие правда :)

Во-во. Способов обогреть жилище придумано множество. Так что батарей может и не быть.
Некоторые дома вообще проектируются без отопления. И имеют те же самые проблемы в холодное время года.

Так что как только начинаются варианты «батареи/обогреватели и т.п. сушат воздух», лучше сразу уточнить имеет ли смысл дальнейшая дискуссия или господин/госпожа прогуливали физику в школе.
avatar

Ответ 4gost на комментарий
Зимой, когда с работающими батареями влажность опускается до 12-15%, такими «повернутыми» становятся все нормальные люди, которым не хочется просыпаться с утра с пересохшей носоглоткой

Батареи на влажность не влияют, а вот отрицательная температура за окном и проветривание влияют.
avatar

Ответ Enot24 на комментарий
>> не смог увлажнить до 40% влажности за пару недель НЕПРЕРЫВНОЙ работы.

Вы не упомянули, сколько литров воды он при этом распылили.

А вообще замечание очень верное, об эффективности увлажнителей в целом и об их общей необходимости. Это к тому что необходимы и очевидно эффективны они только у «повернутых» на этом людей, а большинству и естественной влажности даже зимой вполне хватает)))


Бачок у него литра 2-3, за сутки доливать приходилось тоже раза 3. Так что 6-9 литров за 24 часа.
Но это плюс-минус дофига, т.к. не мерял.
Один раз провел эксперимент — закрыл дверь и окна в комнате. Увлажнитель довел влажность до 50%, но находится в этой комнате было сильно некомфортно — дышать было нечем.

В реальности поднять влажность зимой задача важная, т.к. при низкой влажности жить менее комфортно, да и для здоровья не очень полезно. Вот только большинство (если не весь) того хлама, который продается, для этого более чем бесполезен.
avatar
Для определения скорости испарения мы заполнили резервуар до метки и включили мойку на максимальную мощность. В итоге в помещении с температурой воздуха 24 °C и относительной влажностью 50% за 645 минут мойка смогла испарить 722 мл воды. Это 67 мл/час. Производитель указывает скорость 150 мл/ч, но это для неуказанных значений относительной влажности и температуры. Всего мойка в одном цикле может испарить примерно 2 л воды.

И каков был результат по влажности в итоге? Гораздо более производительный ультразвуковой увлажнитель зимой комнату в 15 квадратов при приоткрытом окне не смог увлажнить до 40% влажности за пару недель НЕПРЕРЫВНОЙ работы.
Это и подавно не сможет. Как итог — никакая чистка и бесполезен как увлажнитель.
avatar
Многовато референсов в сторону яндекса, для объективного теста :-D
avatar
Маску расскажите про жуткую потерю в эргономике :-D

И apple тоже — лохи же, выпустили X с маленькими рамками, «глаза соскальзывают» :-D
avatar

Ответ Al_Chemist на комментарий
Судя по крошечным винтам, ремешок можно отсоединить, но смысла в этом нет, поскольку сменные ремешки в продаже отсутствуют, а для использования браслета разбирать его не требуется.
На самом деле, на китайских площадках они давно присутствуют. И вопрос замены, по крайней мере у меня, возник уже через 6 месяцев использования. Браслет крепится к корпусу с помощью пластмассовой вставки, на которую натянут силиконовый ремешок (фиксация обеспечивается плотностью посадки и рифлением) — в этом месте он со временем просто немножко растянулся и соскочил.

Т.е. такое же говно как fitbit.