Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ ilnar00777 на коментарий
Была возможность «случайно заметить» в руках у какого-то деятеля, который ну очень старался, чтобы все вокруг увидели, какой у него телефон. По вытянутому яркому экрану сначала показалось, что это Galaxy в каком-то уродливом чехле. Стоило приглядеться — обнаружился каличный выгрыз на экране. Живьем аппарат грубее и уродливее, чем на рекламных картинках. Если бы не выгрызок, то похож на %китаец_18:9% в толстом чехле. Ну и закругления экрана выглядят как-то по-дебильному инфантильно.
Ответ prorock63 на коментарий
Двухтопливные (бензин/метан) машины выпускаются серийно. Тот же VAG (VW, Skoda и другие) предлагает приличный ассортимент. У них небольшой бензиновый бак, в основном для запуска и как резерв, а движение преимущественно на метане. Поэтому запаска на своем месте, а не занята баллоном.
Ответ Bulka на коментарий
Сценарий простой: весь (почти) имеющийся софт будет висеть в оперативке, чтобы включаться в работу условно-мгновенно. Это, как бы, вообще специфика этого вашего Андроида, которую многие не понимают и напрасно с ней борются — стараться занять всю свободную память именно для того, чтобы иметь возможность запуститься условно-мгновенно. Убивать неактивно висящие процессы, просто чтобы высвободить память — неправильно, потому что эти же процессы постараются запуститься снова, напрасно тратя на это заряд батареи, а делают они это всего лишь для того, чтобы быть легкодоступными, т.е. для удобства пользователя. Если оставшейся памяти будет недостаточно для чего-то вновь запущенного и разросшегося в оперативке, система сама выкинет из памяти неиспользуемые фоновые процессы, чтобы выделить необходимое место. Таким образом получается, что чем больше памяти — тем точно не хуже, а вот добиваться того, чтобы все время было много свободной памяти — ничего хорошего не дает, т.к. мешает системе работать как задумано. Понятно, что когда физический объем как у сабжа, забить его неактивными процессами при сегодняшней нагрузке едва ли получится, поэтому свободной памяти будет всегда дофига, а это как раз и значит, что память используется неэффективно.
Ответ Octagon на коментарий
Особенно с учетом того, как долго падал HTC с вершин телефоностроения и как глубоко успел упасть. Сначала нужно было преодолеть кризис в самом HTC (как и вообще возможно ли?), а только потом использовать этот «положительный» ресурс для создания чего-то хорошего, годного. Из «отрицательного» же ресурса компании, находящейся в затяжном кризисе, сложно получить успешный продукт, каким бы интересным он не задумывался.
Ответ wors на коментарий
И не на винте, а в кэше процессора. :)
Ответ Grobik на коментарий
В отрыве контактов всяческих BGA от контактных площадок.
Ответ Константин Молчанов на коментарий
Выглядит как одно из двух (или оба одновременно):
— сравнивают теплое с мягким, чтобы получить красивые цифры
— AppStore продает не только софт, но и те же фильмы тоже, относительно честно отнимая деньги у тех, кто в кинотеатр идти не собирался в любом случае (поэтому и нет тенденции к просадке выручки у кинотеатров), а иначе купил бы диск
или скачал с торрентов, либо не посмотрел бы вовсеОтвет MisterGrim на коментарий
Лучше так: Назовите мне новый софт, которому нужен андроид 5.x. Потому что будет трудно найти что-то, что не работает на 4.2. Довольно мало что не работает на 2.3, а с учетом того, что очень много неспецифического софта работает от 1.6, получается что все эти массовые стоны про обновления — продукция не более чем трех с половиной гиков, из-за активности которых в интернетах создается обманчивое впечатление, что без обновлений все пропало. Только вот в реальной жизни
95%99,9% не знают, какая у них версия, не беспокоятся о том, что в природе есть версия с большей цифрой, и не падают в обморок от того, что для их телефона эти циферки недоступны.Вот еще какой момент. Если телефон на текущей версии работает стабильно и без глюков, то отсутствие обновлений не ухудшит его работу и вообще никак не повлияет. А если телефон глючный, то да, обновления нужны, чтобы пофиксить старые баги
и добавить новые. Теперь у меня вопрос: разве не лучше тот аппарат, который безглючен изначально настолько, что обновления ему не нужны?Ответ Vit_84 на коментарий
Я мыслю как человек, у которого были разные машины и который знает, что прохожим решительно все равно, кто сидит за тонированными стеклами машины, сколько бы она ни стоила — от почти нуля до очень много. Поэтому мнение меня самого о том, как меня видят другие, конечно очень важно для меня субъективно, но бессмысленно при попытке оценить его объективно. Просто начинает преобладать прагматизм.
Ответ Vit_84 на коментарий
Богатый человек такую машину вряд ли купит, потому что для богатых есть Aston Martin и еще десятки других предложений. Тестируемый же автомобиль — верх среднего класса, людей уже достаточно не бедных, чтобы выбирать вещи явно выше среднего уровня и не из последних сил, но все еще не богатых настолько, чтобы цена вообще не имела значения ни сейчас, ни потом.
Вы совершенно правы про 20 лет, столько лет на одной машине почти никогда не ездят. В смысле один владелец почти никогда не ездит. А вот сама по себе машина — вполне себе должна бы. Первого владельца этот вопрос не интересует? Нет, пока не встанет вопрос продажи? А вот мне кажется, что должен бы. Дело не только в падении цены, на него изначально соглашаешься, делая любую покупку. Дело в том, что у автомобиля с малым ресурсом чисто статистически увеличиваются риски отказа еще в пределах гарантийного срока. Да, его почти наверняка починят бесплатно. Но зачем это обеспеченному покупателю, зачем хлопоты вместо удовольствия не от абстрактного владения, а от постоянной эксплуатации хорошего автомобиля?
Ответ Vit_84 на коментарий
Такие люди есть во всех ценовых сегментах и они подарок для любого производителя. Но что-то мне кажется, что для этих людей меньшее падение цены на вторичке помехой не будет. Наоборот даже.
Ответ Vit_84 на коментарий
Здесь +1. Поэтому мы можем сколько угодно спорить в свое удовольствие, а тенденция усложнения и сокращения срока службы автомобилей становится все явнее. Покупатель хочет больше свистелок-перделок™ и получает их, тем более что для производителя это становится одним из эффективных способов добиваться морального старения ранее выпущенных моделей. А поскольку производитель хочет видеть того же покупателя почаще, не просто никто не заботится о том, чтобы все это проработало свыше гарантийного срока, а как бы наоборот срок службы не подгонялся под срок гарантии, ведь если просчитаешься — дешевле что-то поменять по гарантии, чем отпустить клиента с вечной, не требующей замены вещью.
Ответ Thoroughgoing на коментарий
Не отвалились, а были проданы ради покупки чего-то огрызочного. Раньше, по крайней мере, говорят хватало на надгрызенный телефон и планшет. Теперь что, телефоны подорожали и уже не хватает?
Ответ Berkof на коментарий
У производителей начинки могут быть (и наверняка есть) драйвера под AOSP, а под что-то еще (в т.ч. LTE модем) нужно сочинять свой велосипед.
AOSP бесплатен, а значит дешевле портировать его на кнопочную звонилку, чем сочинять свой велосипед.
AOSP хорош и допилен, а велосипеды от производителей кгопочных звонилок часто уродливы во всех смыслах этого слова.
К AOSP можно прикрутить Google Apps или что угодно еще, а к самописному велосипеду это сделать будет проблематично.
К AOSP достаточно прикрутить только оболочку под специфику своего аппарата, тогда как свой велосипед — это вся система от ядра до UI включительно, с соответствующей ценой/временем разработки и отладки.
Ну и так далее.
Ответ Berkof на коментарий
Ждать, пока кто-то из энтузиастов не разберется в вопросе, не напишет на реддите, потому это не попадет в прессу и все не завертится.
Ответ angor на коментарий
Пора в ВУЗах готовить товароведов, специализирующихся на телефонах SONY. И на переподготовку их каждые две недели. Потому что нормальному человеку™ в их модельных рядах не разобраться.
Ответ angor на коментарий
Ну, они хотя бы визуально отличаются от безликих айфоноподобных убожеств, за только одно это им можно многое простить.
Ответ angor на коментарий
Размер да, потому что совочки в 3,5" — это для тех, у кого огрызок головного мозга. А нужно несколько среднеразмерных аппаратов и парочка лопатофонов для любителей лопатофонов. Разрешение — нет, потому что это маркетинговая дурь, ничего не дающая пользователю, но неизбежно потребляющая больше энергии на просчет выводимого изображения. Хотя, наверное, владельцы микроскопов довольны. Исключение — любители VR, для них таки должны быть модели с завышенным против достаточного разрешением.
Ответ angor на коментарий
Не знаю, что говорят маркетологи, но SONY явно живет в вымышленном мире, немного отличающимся от реального. Я искренне желаю им очнуться и начать, наконец, делать адекватные рынку телефоны — отличные в абсолюте и лучше конкурентов за сопоставимую цену в диапазоне от немного ниже среднего до самого топа (где-то как Samsung), но избегая смешной и очевидной при взгляде извне ошибки: свои относительно дешевые телефоны не конкурируют со своими же относительно дорогими — они конкурируют с десятками лучше оснащенных китайцев, в которых не экономили на спичках, и которые еще и достаточно дешевле, чтобы SONY (или кто угодно еще) не могли оправдать разницу в цене ценностью бренда.
Гиков и энтузиастов технологий это, понятно не заинтересует.