Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А во-вторых, миксер, форма и духовка — больше ручных действий (из миксера в форму переложи, в духовку поставь...), всё то же самое сделает хлебопечка, только комфортнее, автоматически (я так надеюсь, всё это можно будет запрограммировать в пользовательском режиме).
1. Давление — опасно — есть примеры, когда что-то там разрывалось.
2. Под давлением там только отдельные режимы — далеко не все.
3. Насчет быстрее. Отсчет начинается с момента, когда мультиварка наберет давление. А набирает она его довольно долго. Так что в сумме почти то на то и выходит — слишком уж мал выигрыш по времени.
1. Насадка с отверстиями, как в мультиварке из этой статьи. Через эти отверстия соки продуктов стекают в кипящую воду. Что делать? Я приспособилась, если это котлеты на пару, в воду класть гречневую крупу. И получается побочный продукт — гречневая каша с мясным запахом. В случае рыбы на пару пока у меня нет идей — посоветуйте.
2. Насадка без отверстий, как в недавно рассмотренной мультиварке с двумя чашами. Такую не пробовала, но слышала, что там конденсату стекать некуда, он быстро накапливается в пароварке, и получаются вареные котлеты, наполовину погруженные в воду. Это вообще правильно? И что с этим делать?
Какая же насадка всё-таки более правильная? И существует ли пароварка, в которой жидкость и не накапливается, и не позволяет сокам вытекать из продуктов в кипящую поду? На мой взгляд, в правильной пароварке должен быть реализован какой-то механизм, предотвращающий непосредственный контакт пара и продуктов. Или тогда это уже не пароварка?
Ответ Yurius на комментарий
Как я поняла, к сожалению, сетку придется навсегда снять. Зато все шнуры будут торчать сверху.
А надо бы, чтобы по бокам печи находилась теплоизоляция. Да и не только по бокам.
И еще сыр упомянули — по-моему, в домашних условиях это вообще высший пилотаж. Никогда не получался. Или из магазинного молока и не получится? А хотя бы из Вкусвилла?
Вот раньше бывало оставишь кружку молока на столе, и через 2-3 дня получаешь вкуснейшую простоквашу. А сейчас — горьковатую жижицу с густой бахромой белой плесени наверху.
И какое молоко брали?
Про малый нагрев. Вроде заявлено от 60 градусов — какое же тут кипение?
Я считаю, что главный недостаток очень многих индукционок — малый диаметр катушки. Ставишь не самую маленькую сковородку, и края не прогреваются. Это очень хорошо видно, если начать кипятить в ней воду. А как тут с диаметром? И вообще, подскажите мне современные индукционки с большими диаметрами катушек, если такие вообще есть.
Комедия с трагедией!