Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Теперь второе. Насчёт бешеного износа при включении — согласна (скачки тока и т.д.). Но в чём износ при выходе на рабочий режим? Если компрессор без инвертора, то пока не вышел на рабочий режим, он работает на полную. А когда выйдет — будет работать «рывками». На мой взгляд, эти «рывки» намного вреднее и гораздо больше способствуют износу чем непрерывная работа на полных оборотах. Ещё раз замечу, что к инвертору это не относится.
Всё же. Осталось два вопроса к профессионалам.
1. Как скажется на моторе и прочей электронике холодильника ежедневное отключение его на ночь на 8 часов? Не сгорит или не износится там что-нибудь раньше времени? Да, утром после включения мотор начнёт работать какое-то время «на износ», но ведь зато ночью отдыхал — то на то и выйдет. Но так думаю я, а вот что на это скажет производитель?
2. А как в таком режиме, при постоянном колебании температуры, от положенной для сколько-нибудь длительного хранения до (хорошо если) минимально допустимой будут себя чувствовать продукты холодильника и морозильника?
Да не в этом дело. Любой холодильник шумит. Просто если он находится в метре от моей головы, а его шум не меньше 35 дБ, то мне он очень мешает спать. А уж 38-39 дБ — это просто ужас.
Очень жаль, но почему? Ведь в документации сказано, что держит температуру 8 часов.