Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
У меня 5-литровая чаша мультиварки — достаточно большая для меня. Но в ней хоть супа много иногда варю. А 6 литров только для запекания овощей — очень много. Да и вряд ли они толстым слоем хорошо запекаться будут.
avatar
Для меня наоборот такой объём великоват. Цена — да, тысячи три за имя прикрутили.
А тунец-то внутри сырой!
Можно ли в нём готовить (например, запекать овощи) вообще без масла?
Кто что скажет о карбоновых аэрогрилях?
avatar
Так ведь все шкафы разные — она 101% никуда не подойдёт. Да и нет у меня пустого шкафа. Что-то тут не так…
avatar
Где купить к ней корпус и сколько он стоит?
avatar
Я тоже скучаю по холодильникам, у которых морозильная камера была сверху. Сейчас таких почти не осталось. Если к моменту покупки следующего холодильника они ещё останутся в продаже — куплю с морозильником вверху.
avatar
Подать сигнал при обнаружении постороннего.
avatar
Этого не может быть по одной простой причине — хозяйственное мыло отлично растворяется в воде. Но даже если бы не растворялось — оно расходуется, взаимодействуя с жирами пищевых отходов.
avatar
А что с ним не так?
avatar
Расскажу в подробностях. Баранину и говядину не ем вообще. Птица, рыба (включая жирных сортов), растительные масла. Просто мою там тарелки, сковородки, кастрюли, чашу мультиварки. Хозяйственным мылом. Сама сливная труба состоит из двух частей — гибкая гофрированная подводка (вертикальная) и чугунная (горизонтальная). Засоряется неравномерно. Сперва гофр, особенно его верх. Иногда достаточно открутить гофр и промыть горячкой в канализацию. Если слив не восстанавливается — тогда железную спираль и чистить чугунную трубу. Разумеется, налипшая масса — это не чистый жир, это серого цвета субстанция, смесь жиров с различными другими мелкими пищевыми отходами. Иногда в часы пик горячая вода идёт сильно перегретая. Она может растопить эту массу, скопившуюся в верхней части гофра, и протолкнуть её дальше. Засор на время проходит, но реально начинает скапливаться в чугунной трубе и в скорости приведёт к её засору (пружина в помощь). Надеюсь, понятно объяснила.
avatar
Так и не поняла, зачем нужен этот измельчитель. Чтобы крупные пищевые отходы не засоряли сливную трубу? Так у меня эту же задачу решает копеечная сеточка для раковины. Однако, нерешаемая задача тоже есть — раз в 2-3 недели сливная труба заплывает жиром, и приходится её разбирать. Отсоединяемую часть прочищать горячей водой, а стационарную пробивать гибкой пружиной. И так постоянно. А как эту задачу решаете вы?
avatar
Что можете сказать про кварцевый гриль? Часто его недолюбливают — маломощный, загрязняется, перегорает часто.
avatar
Почему гриль — зло?
avatar
А почему запекать овощи полчаса (!!!) при 200 (!!!) градусах для аэрогриля — это норма? Что у него не так с КПД???
avatar
Я бы не стала ставить отлично, если внешний вид подкачал. Мы отчасти едим глазами.
avatar
Очень даже заменит. Особенно тем, кто не ест жареное. У меня вместо сковородки пароварка.
avatar
У него только одна спирать? Если сравнивать с недавно протестированной двухчашевой моделью, у которой 4 спирали, то что лучше — спираль только сверху или сверху и снизу?
avatar
Вот я тоже в сомнениях — а нужен ли он мне? Потому что никакие из вышерассмотренных блюд я не готовлю. Можно, конечно, овощи под грилем, но всё же предпочту те что можно сырыми — съесть сырыми, те что нельзя — приготовить в пароварке.
avatar
Металлическая решётка своими ножками становится прямо на антипригарное покрытие чаши. В этих местах покрытие скоро облезет. В мультиварках оно облезает даже от постоянного контакта с комплектными пластиковыми ложками — рекомендуются силиконовые, а тут металл!
avatar
До этого в ней готовили рыбу на пару, а теперь надо сварить молочную кашу.
avatar
Просто как пример. Можете взять любую другую цифру, только скажите какую.