Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
1. Делонги ЕС 156В ценой 8-10 тысяч. Во-первых, парвая у меня проработала порядка 7-8 лет, после чего помпа загнулась, так как я не придал значение периодической промывке клапана контейнера. Вторая работает уже года два без каких-то проблем. Клапан теперь промываю регулярно. Во-вторых, этот самый клапан очень даже важен, так как действительно поддерживает повышенное давление в контейнере при работе помпы и кофе получается гораздо лучше и вкуснее, чем без клапана. Лично проверял.
2. Кофе молотый в вакуумных пачках Лавацца, их несколько видов по обжарке и содержанию разных сортов зерен. Я много лет использую недорогой Крема е густо классико (200-280 рэ за пачку), так как именно он (оно) больше всего мне нравится. Попытки достичь желаемого качества помола порошка домашними недорогими мельницами ни у меня, ни у моих знакомых к приемлемому результату не привели.
Конечно, кофе-гурманы сейчас набросятся на меня толпой и разотрут в порошок, как совершенного лузера и недобитка, но повторю: этот вариант для людей, которым достаточно просто хорошего, именно хорошего, но не превосходного во всех отношениях, кофе. Нужен превосходный — тогда добро пожаловать в итальянскую кофейню, но не от маэстро Хачикяна, или будьте добры выложить штук сто сразу на супер-кофеварку и супер-кофемолку и потом по полторы тысячи (по старому курсу) за двухсотграммовую пачку зерен Арабика. При этом совершенно не обязательно результат таких затрат оправдает ваши ожидания.
А теперь можешь еще раз лол… :)