Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Об этом авто должно предупреждать, но никак не ограничивать желания водителя.
avatar
Передний привод с высоким крутящим моментом это вообще плохо, нужен антибукс хороший (очень точный) и дорогие шины… Холодная батарея в электричке для Российских условий (автомобиль же отечественный!))) это жёсткий провал. Батарея всегда должна сама себя греть даже в ущерб пробега. Режим длительного простоя (более 24 часов) без подключения к зарядке должен быть исключён вовсе. На борту нужен бензогенератор на пару киловатт (простой бытовой легкозаменяемый на аналогичный в случае выхода из строя), по принципу бмв рекс, для экстренных случаев, хотя бы для передвижения со скоростью 40 км/ч, а также для заряда батареи в случае длительного простоя без подключения к зарядке с автовключением. Ну и цена отечественного утилитарного (премиальным это авто не назовёшь) авто должна быть не более 1,5 млн. руб. и даже это дорого.
avatar
Испытывается в Израиле, производится в Китае, а учитывает условия России?! Как!!??
avatar
Что с выгоранием и ШИМ?
avatar
Мне надо, даже в тайге, просто надо предусмотреть генератор на борту для таких электромобилей, который сможет тащить машину хотя бы со скоростью 60 км/ч и обогревать салон. Только вот не за 4 ляма. А хотя бы за 1,5 за нормальный авто — полный привод, клиренс 0,3 м (под балку, под кузов не менее 0,6), брод 1 м, лебёдка на борту, силовые бампера (швеллер 10-15 алюминиевый, стенка 8-10 мм), аскетичный легко разбираемый и обслуживаемый салон, макс скорость можно не более 140 км/ч, пробег на одном заряде не менее 300 км при -20 по Цельсию с салоном +18.
avatar
Мой бубен? Молебен? Молибден? Или мат?
avatar
И цена в трое выше чем в Китае…
avatar
Даже Тесла сделала проблемные электро моторы — пробивает во внутрь контур охлаждения и мотор окисляется там где не положено и кирдык. Проблема не единичная, а повальная у мощных версий. На территории США это не проблема — меняют в сборе по гарантии, а вот вывезенные из США уже гемор…
avatar
Автомобили теперь не тестируют перед продажами совершенно.
avatar
Несомненно. Теперь нужно заставить шимоледы пульсировать всеми цветами всегда на одной частоте (вне зависимости от яркости) и в одной фазе.
Читаем последний обзор на ixbt смартфона Realme GT Neo 3T (по сути не важно какого), цитирую: «На любом уровне яркости присутствует значимая модуляция с частотой 60, 120 или 480 Гц.». Продажи должны быть немедленно прекращены, производитель оштрафован.
avatar
Свод правил СП 52.13330.2016
«Естественное и искусственное освещение»
Актуализированная редакция СНиП 23-05-95*
https://energy.midural.ru/images/Upload/2017/101/SPEIO_07.11.2016_777.pdf
В указанном своде правил не допустима пульсация выше 10%, но в интернете встречается значение 3%. В любом случае шимоледы отвечают этому значению только на максимальной яркости, но использовать их так невозможно.
avatar
Вот когда шимолед превратится в Амолед, тогда и будете списывать IPS. Медицинская норма пульсаций экрана не более 3% — все шимоледы в помойку. Ну и к современному экрану не должно быть применимо слово «выгорание».
avatar
По стопам самсунга это значит — сплошь шимоледы и застраная ненужными приложениями ОС.
avatar
Подключаемый гибрид ляма за 1,5 интересен, дороже — нет.
avatar
Не понимаю зачем нужны часы. Они толстые, мешают, пачкаются, отвлекают, требуют аккуратности…
avatar
ESP, полный привод, плагин-гибрид? Тогда старый хлам из девяностых…
avatar
Лучший шимолед…
avatar
Хочу брать только электро! Снизьте цены в 2 раза!
avatar
Кому это нужно за 2 ляма на одноразовой турбожужалке… Такая цена должна быть за люкс комплектацию электрички!
avatar
500 руб. или торрент.