Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Ему бы ещё генератор от какого-нибудь полулитрового двс на пару цилиндров лошадей на 40 и о зарядке можно не задумываться.
avatar
Бугага, зато камни амд поддерживаются начиная зен+
https://learn.microsoft.com/en-us/windows-hardware/design/minimum/supported/windows-11-24h2-supported-amd-processors
avatar
Дорого это не только само по себе производство, это ещё разработка (в том числе — покупка на стороне необходимых IP) и подготовка этого самого производства. Так что причин может быть достаточное множество, лежащих не только в плоскости доступности производственных линий tsmc.
avatar
Поставить то поставили, но перед этим амд год снимали сливки с рынка, не давая сделать биос с поддержкой зен3 для старых материнок с 300/400 чипсетами.
avatar
Ну либо просто решили что слишком дорого и так сойдёт.
avatar
Часть этих линий конфигурируется как USB/sata и т.п. Так что тут опять выбор либо pcie либо usb.
avatar
Всё зависит от соотношения выделяемой мощности к площади кристалла. Вполне возможно что станет немного хуже.
avatar
В процессоре может быть всё что угодно, но если в сокете нет свободных/резервных пинов для них, то либо новый сокет с бОльшим количеством контактов либо перераспределять имеющиеся линии, занятые под ssd, видеокарту и т.д.
avatar
Увеличивать количество линий для связи с чипсетом — явно не в рамках ам5, это уже только в следующем сокете возможно. Останется только разогнать имеющиеся линии до версии 5.0.
avatar
Вроде как в следующей 10й серии обещали чиплет IOD переделать. Непонятно чего тянут, как по мне он у них сразу не очень получился ещё для 7 серии, но амд его ещё и на 9 серию решили посадить.
avatar
Мобильный же, скорее всего бга для пайки на плату.
avatar
Ростех это аморфная контора для отсасывания бабла с подконтрольных предприятий. В ростехе два соседних предприятия через забор друг от друга не знают чем занимается сосед и чем он может тебе помочь. Ни налаживания кооперации, ни каталога продукции для внутреннего использования, ни нормальной организации работ, ни обмена технологиями, ничего… Только идиотские ударные десятки могут изобретать да свой сраный новиком всеми правдами и неправдами втуливать. В итоге каждое предприятие под ростехом вынуждено самостоятельно изобретать импортозамещение из известной субстанции и палок вместо того, чтобы заказать это у соседа, который это может от рождения.
avatar
Постаматы это они конечно зря, всю суть доставки дроном убивают. Дрон должен доставлять в ящик за твоим окном. Чтобы подошёл к окну, открыл форточку и забрал.
avatar
Чему там плавиться то? Рекомендуемый блок питания всего 600 Вт, старые добрые 8 пин разъёмы…
avatar
Боже мой, спасибо! А то я уже было подумал что ты не смог пережить эту новость…
avatar
Слава, не молчи, скажи нам что-нибудь!
avatar
Боже, сколько же самокритики в этом сообщении!
avatar
Видимо плюс с минусом. Чтобы сразу.
avatar
Я так понимаю что все кто тебя здесь проплюсовали — твои коллеги эльфоботы. Хорошо, заодно и перепись проведём…
avatar
Да да, видимо от ненужности гипертрейдинга в амд смогли придумать FX.