Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
К6 тоже были не фонтан, конкурировали они только в качестве офисной печатной машинки и тому подобного, в игрушках они сливали первым целеронам с треском. Сам долго сидел на к6-2 500мгц, прекрасно осведомлен о его возможностях.
Нормальная настоящая конкуренция началась с выходом К7, первых (ещё слотовых) атлонов. И продолжалась до выхода на рынок коре2 от интела.
avatar
Так и быть, можно обойтись без водки.
avatar
Вот именно это мне и интересно. К примеру сможет ли какой нибудь 3д кад утилизировать эти ресурсы, если покрутить какую нибудь сборку на тысячу другую деталей.
avatar
Я все жду тестов многоядерности на каком нибудь софте типа распространенных кадов, матлаба и тому подобного.
avatar
А куда ещё 450 Вт денутся? Вы про закон сохранения энергии слышали?
avatar
Знатный кипятильник
avatar
Можно всё, вопрос в количестве и качестве необходимых для этого танцев с бубном. В третьей кваке всё решается одной консольной командой r_allowSoftwareGL (если я правильно нагуглил).
avatar
Помнится квейк 3 можно запустить без 3д ускорителя на софтовом опенгл…
avatar
Плюс сотенку ватт на все остальное. Киловаттная мощь Интел! АМД будет ещё 10 лет догонять :(
avatar
Не для геймеров? Интел родило очередной Larrabee?
avatar
Забыл на Марс слетать
avatar
Я за 400$ сяомами обложусь.
avatar
Наконец то я смогу рассмотреть молекулы, атомы, электроны, позитроны, нейтрино, кварки…
avatar
В таком случае у того же асрока есть много материнок с двумя 10ГБ портами на любой вкус и цвет.
К примеру на амд EPYC3251D4I-2T или X470D4U2-2T. Внезапно 2х10ГБ/с есть даже на атомах C3758D4U-2TP или C3558D4U-2OP.
avatar
Сначала я вообще хотел обойтись только одним лаптибадибадудай )))
avatar
На моей конфигурации в тундре ФПС под виндой в полтора-два раза выше чем под кубунтой. Плюс под виндой фреймтайм гораздо ровнее, в отличие от кубунты, где его неслабо плющит во все стороны.
В общем в чисто процессорных задачах линь может и лучше винды, но вот все, что касается поиграть — тут винде нет конкурентов.
avatar
Ну, может ватт 300, ну или 350, но не более )))
avatar
Ну вон сколько в интеле уже дыр напроверяли, и ещё сколько напроверяют )))
avatar
У вас дома хранилище на несколько десятков терабайт и непрерывная раздача на несколько трекеров с потребностью прямой подачи трафика от магистрального провайдера? Или вам для просмотра кино с nas на телевизоре не хватает проводного гигабитного подключения (100+ Мегабайт/с)? Вам остро необходимо иметь роутер/nas с процессором на 16 потоков? Не знаю как вам, а мне вполне хватит процессора, способного полностью утилизировать гигабитный канал и скушать при этом не более 10 Вт электричества под полностью пассивным охлаждением.
avatar
На дурака не нужен нож…