Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Как работал у меня в городе завод бриджстоун, так и работает. Только втихаря и не афишируя продолжения работы.
avatar
О том и речь что однопоточные. И чей однопоток для этого лучше или хотя бы достаточен. А то открываешь сборку и старенький ы7 встаёт раком.
avatar
Потому что стандарты JEDEC.
avatar
Эх, где бы найти тест современных камней в инженерных 3d CAD, чтоб там покутили какую нибудь сборку блока, набитого платами и прочими потрохами…
avatar

Ответ ASTRON на комментарий
Игровые сборки в недалеком будущем: «2 проца, 2Тб, игровая видеокарта!»


две видеокарты же
avatar
Вот такой: https://m.youtube.com/watch?v=OfVo3fxEIJU
Только я в руках крутил версию на 16 МБ, на нём половины чипов флеш памяти не было распаяно.
avatar
А я к примеру держал в руках SSD на isa шину…
avatar
Увеличением размера кэша разработчики занимаются в каждом поколении. Всё упирается в вопрос цены конечного продукта. В серверных камнях Intel кэш всегда был больше начиная аж с Pentium Pro. И от него всегда был хороший буст. Весь вопрос всегда был лишь в том, чтобы этот буст соответствовал цене, за которую этот буст будут покупать. Не зря китайские зеоны сокет 2011 до сих пор так популярны, в том числе из за конского (для своего поколения) размера кэша, который ещё и увеличивается с ростом числа ядер.
Ну а про многоядерность — достаточно сравнить занимаемую на кристалле площадь исполнительных блоков ядра с площадью кэшей и понять в какую сторону двигаться проще и быстрее.
avatar
А вы его и имели. Мобильные броадвелы с л4, мутировавшие на сокет 1150 всё ещё можно найти при желании. И они вполне себе хороший результат показывали относительно обычных моделей. Ещё раз повторяю — примеров у Интел миллион, но это же очень удобно — прикидываться дурачком, да? У амд получилось приемлемое по цене конструктивное решение, которое они могут позволить себе двинуть в массы. У Интел до сих пор не получалось. Зачем истерить по этому поводу?
avatar
8 тысяч дополнительных контактов…
avatar
Со временем поставишь видеокарту помощнее — и вот она, разница...
Ну или новую игрушку, которой именно этой разницы как раз и не хватит.
avatar
Верить на слово это очень избирательная процедура, ибо верят на слово обычно только тем, кто разделяет твою систему ценностей, да…
avatar
Ну к примеру целероны изначально имели обрезанный относительно полноценного пня л3 кэш. Ещё можете посмотреть на модельный ряд коре2 и их тесты относительно друг друга и больше не писать глупости, ибо примеров тому миллион.
avatar
Любое дополнительное соединение ухудшает надёжность. А тут один кристалл на втором сидит на бга шарах. Всё это активно греется. Малейший недосмотр с подбором материалов (коэффициент теплового расширения разный к примеру) или в технологии производства и контакты между слоями бутерброда на очередном цикле нагрева-охлаждения уходят в лес и без шапки.
avatar
Хз ещё как у такого бутерброда с надёжностью и долговечностью дела будут обстоять.
avatar
Я прекрасно знаю все наши проблемы с импортозамещением, во что они выливаются, и чем заканчиваются, ибо сам в этом плаваю. Прямо в аппаратуре кабины пилотов суперджета и мс-21 и плаваю. А для 99% здесь присутствующих единственный источник информации — палец, из которого они эту информацию высасывают.
avatar
Это недавно было более 15 лет тому назад.
avatar
Вот не надо сравнивать тёплое с мягким. Для производства начинки чпу топовый степпер на рентгене не нужен.
avatar
А они таки есть. Для этого совсем не надо многогигагерцовых топовых процессоров. Конечно кое чего нет, но в общем решаемо.
avatar
Если нихера не делать, то да. Но мы работаем.