Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Для этого нужен царь в голове и нормальная организация сквозного проектирования в плане используемого софта. У нас же в этом плане страшный бардак, к сожалению. На счёт физически — опыт показывает, что детали в производство уходят до того, как КД будет пропущено через согласующие инстанции, потом изделие собирается из того что получилось (на всякие разные испытания) и начинаются пляски с доработкой задела.
avatar
Чаще всего результат на полочке, к сожалению. По куче разных причин. Но сейчас вроде как таки взялись за голову и доводят до конца.
А вообще, моё сообщение было про скорости разработки и выгребания детских болезней, которые реально выросли по сравнению с тем что было в прошлом веке.
avatar
На счёт «делали быстро». Раньше над одним блоком работала бригада конструкторов, подпёртая бригадой чертёжниц. Делали блок за пол года — год. Нынче аналогичный блок делает один человек за два-три месяца. Это я чисто про механику. А есть ещё схемотехники, системщики, надёжники, математики…
avatar
Вот скажите мне, вы имеете хоть какое то представление о сопровождении конструкторской документации на какое либо изделие в течении жизненного цикла этого изделия? Да будь оно хоть трижды серийным со всеми литерами в КД, на него за несколько лет могут выпустить столько извещений, что от старой документации останется только название. Особенно в наших условиях, когда по той же доступности материалов, химии, красок, покрытий и комплектующих (даже пусть они будут на все 100% отечественными) нельзя загадывать даже на год вперёд. И это если не вспоминать про устаревание производственного и технологического оборудования, его замены и как следствие — изменения технологических процессов, что порой так же влечёт за собой основательное перелопачивание КД.
А уж хоть сколько нибудь технически сложное изделие банально невозможно выпускать по одним и тем же лекалам пару десятилетий, его в итоге либо полностью переделают, оставив одно название, либо полностью заменят на что-то новое.
avatar
4к с Ютуба частенько имеет поток 80+ Мбит. Сколько будет в 8к? В 200 Мбит пролезет?
avatar
Вы пробовали считать кпд всей цепочки от электростанции до колёс электромобиля?
avatar
Процессоры эти может и хорошие, но вот их исключительность под яблоко всё убивает. Сферическое нечто в яблочном вакууме.
avatar
Не замечал сильного нагрева. Тёплый — бывает, горячим я свой х3 про никогда не видел. Правда я в требовательные игры не играю. В каких задачах он у вас греется?
avatar
Как же меня бесят современные чипсеты/материнки с прибитыми гвоздями конфигурациями PCIe линий… Хочу чипсет с управляемым коммутатором PCIe, чтоб самому распределять количество и версию линий по слотам расширения…
avatar
Точно такие же, как и для всех остальных МО во всем прочем мире.
avatar
Гравицапы у нас на земле ещё не придумали, а вот КЦ можем отгрузить сколько угодно.
avatar
Если вы дадите на сверло нагрузку в 400 тонн, от сверла мало что останется.
avatar
В комментариях прям внеочередной съезд разнокалиберных теоретиков.
avatar
Да вы что, как вы могли такое написать? Они же ему мешают!!!
avatar
Аномальная зона?
avatar
А как же космические пиджачные костюмчики маска в комплекте с резиновыми сапогами?
avatar
Кошка бросила котят…
avatar
Не знаю где у вас, а у нас давно не крадут.
avatar
У меня до работы 10 км (11 по альтернативному маршруту) дороги по разной степени загруженности пробкам и светофорам. Я бы с удовольствием ездил на общественном транспорте, но результат сего действа сильно случаен. Замкадинск в 1000+ км от нерезиновой.
avatar
Можно же сделать круглый экран и поставить его вместо руля )))