Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Примерно так, да. Накопились от обычных жизненных покупок по продуктовым и заправкам. И было то их всего 5 тысяч, остальное сделали купоны 7/20 и 3/8 и правильный выбор поставщика с максимальным кэшбеком спасибами.
С другой стороны, я не отрицаю дешевизну сборок на зеонах, очень дёшево и доступно. Но перед глазами есть негативный пример друга, которому взяли такую сборку, она у него глючноватая.
avatar
Мне на мегамаркете комплект: материнка б550 + 5600 + 32 гб 3600 с учётом всех купонов и спасибов обошёлся в 14,4 тысячи рублей. Было бы желание.
avatar
Никто и не советует мазать топовые камни на разгонной платформе кпт-8. Но среднестатистическая рабочая лошадка без претензий, на среднестатистическом мидловом процессоре вполне удовлетворяется нормальной кпт-8.
avatar
КПТ-8 делалась не для того чтобы дополнительные пяток градусов из системы охлаждения выжать, а чтобы бортовая аппаратура в космосе / боевом корабле / танке десятилетиями безотказно без обслуживания работала. И эта паста с поставленными задачами справляется, если конечно она соответствует оригинальной документации по которой её должны делать.
avatar
Снять в банкомате достаточную сумму наличности к примеру, или расплатиться если телефон сдох/потерян.
avatar
Ну, вообще полезно иметь с собой немного налички, да и пластик тоже на всякий случай. Мало ли. Лежат они в дальнем кармане, хлеба не просят.
avatar
Ну а я достал телефон, в три тапа одним пальцем вывел qr код, показал его кассиру и приложил телефон к терминалу. Правда ещё периодически приходится стоять смотреть в очереди на ископаемых динозавров и ждать, пока они выковыряют из себя/кошелька нал, отмусолят купюр и получат сдачу. И ладно если это какой нибудь старичок или бабулька, которые уже давно на пенсии и им тяжело с современной техникой…
avatar
Оказывается это хорошо — быть не на острие прогресса…
avatar
Перечислите ваши телодвижения при подходе к кассе в магазине, для которого у вас есть скидочные карты. Для усложнения: у вас в кошельке лежит больше одной банковской карты, полученной не позже последних трёх лет.
avatar
Когда запускали мир — были такие же разговоры типа «это фуфло не работает, есть гугл пэй а это ненужное ненужно».
avatar
Изначально снятый материал с повышенной частотой кадров смотрится заметно лучше чем пересчитанные 24 кадра. Скачайте к примеру гонки f1. Правда раньше они были с интерлейсом и за счёт деинтерлейсинга количество кадров повышалось, но всё равно смотрелось очень здорово.
avatar
Держу пари — для облегчения контроля за трафиком и трансграничными стыками.
avatar
Здесь не само мотор-колесо, здесь суть в готовом комплекте для модернизации старого.
avatar
Очень сильно зависит от конструкции плиты. Была старая советская плита — воду кипятила достаточно бодро. Время её вышло, сломалось, пришлось её заменить. Новая плита кипятит тот же объём воды раза в полтора-два медленнее.
Но конечно же электрический чайник в любом случае будет быстрее.
avatar
Какие у них космические технологии, позволяют так быстро печатать деньги…
avatar
Чимбал наоборот.
avatar
Жаль. Трансценд вычёркиваем…
avatar
Всё как обычно, очень узкий специалист мнит себя широким всесторонне развитым гением.
avatar
с неинтельмикронским флешем.

это хорошо или плохо?
avatar
Как минимум прямая полоса сильно снижает требования к пилотам, к примеру прощает некоторый перелёт/недолёт. Не говоря уже про посадку на поверхность с вполне себе ощутимым уклоном вправо/влево.
И как будет выглядеть посадка самолёта с аварийным шасси к примеру на эту кольцевую полосу? Ну и вообще, движение самолёта по инерции при потере управления прямолинейное…