Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Конечно подавляющее большинство современных системников доживает свой век в том виде, в котором их купили и материнки для них вполне себе обходятся интегрированным содержимым и одним слотом под видеокарту (всем своим друзьям и знакомым давно рекомендую мАТХ с целью экономии, ибо наблюдаю их много времени и для них этого более чем), но себе ТАКОЕ я чисто психологически не могу позволить, и эта ситуация меня силно раздражает. В том же B550 от АМД всего 10 линий PCIe (да ещё и совмещённые с SATA и вроде как USB, либо то либо то), и под пользовательские нужны от этих 10 в итоге остаются крохи.
Ну а вообще, неплохо было бы иметь PCIe мосты типа одна линия 4.0 (3.0) -> 2 линии 3.0 (2.0) для тех владельцев, которые таки решатся на подобную глупость (ну и производителей материнок, чтобы уйти от позорной ситуации когда на топовой или около того фулл атх материнке всего 4 слота расширения).
Втыкать то можно, но это никак не уменьшит количество линий, уже выведенных на распаянные м.2 разъёмы.
Ну до абсурда же ситуация доходит — в 4х слот с пропускной способностью 3200/6400/12800 МБ/с втыкается обозрённый выше бюджетник, который кое как выдавливает из себя на запись 1200 МБ/с и на чтение — 2100, которые со свистом пролезут в одну линию PCIe 5.0 на 3200 МБ/с. Даже если его воткнуть в одну линию 4.0 и ограничить его на 1600 МБ/с — абсолютно никто этого не заметит от слова совсем, только в синтетике цифры изменятся.
Ну до абсурда же ситуация доходит — в 4х слот с пропускной способностью 3200/6400/12800 МБ/с втыкается обозрённый выше бюджетник, который кое как выдавливает из себя 1200 МБ/с и которые со свистом пролезут в одну линию PCIe 5.0 на 1600 МБ/с.
Ответ: ничего.
Или вы думаете что это делают специально, чтобы дорогой клиент побыстрее убился на их поделии?