Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
это и есть наведённая «проблема»
.
нынче орды узбеков жужжат на каждом клочке «газонов» в окружении асфальта
.
а ещё лет… дцать назад подобной хероборой никто бюджеты не осваивал. хватало той соли с песком что оставалось с зимы, чтоб шибко не росло, да и жужжалок в природе не существовало… хотя допустим опавшие листья сгребали\сжигали помню и даже к этому привлекали в той-же школе
avatar
сорная трава растёт вовсе не в «лугах» а везде, вдоль тропинок и прочих не грядках с буераками… где и ручным триммером не каждый захочет лезть, а игрушка точно не поможет
avatar
чего только не выдумают… сначала проблемы, а затем варианты решений
.
и в данном случае решение не заводить спец.газон = отсутствие навязанной проблемы
.
ну а за гранью спец.газона — сорную траву что сама везде лезет эта игрушка не осилит
avatar
«По данным ведомства, третий этап работ должен был завершиться в ноябре 2019 года, однако был сдан только в декабре 2021-го. Просрочка составила 770 дней.»
.
а какой щас год надеюсь известно?
avatar
5-7 лет мало? ну да, при такой слоупочности и пачпорт не спасёт, но с другой стороны и гешефт очень навряд ли удастся заиметь
avatar
а ежели удачно есть второй пачпорт допустим израильский — то вполне можно и даже нужно. чюбайс не даст соврать
.
да и сама новостёнка какбэ намекает. речь про 19 и 21 годы, а зачесались в 26…
avatar
как тебе такое ̶и̶л̶о̶н̶ ̶ дима?
avatar
не станет
.
когда и если, не ясно за каким бесом, начнут по настоящему «дальние космические миссии», а не просто сердечки на плутоне посмотреть, то явно перемещаться будут не на унылой реактивной тяге
avatar
это повтор новости или ситуации? с год назад ещё, именно этот кетаиц был уже в новостях
.
ну и называть «это» возвратом к жизни крайне сомнительно с точки зрения банальной логики. видимокарта — от слова card. по факту текстолит это база, а остальное не смотря на цену и функции «второстепенно»
avatar
да не может же такого быть!!!
avatar
можно продолжить — а «было бы написано цифрами» — ты бы написанному поверил?
.
за ээ не скажу и цифр не назову но инвертор — только внешнего блока если касаться — значительно тише чем on\off на дистанции, т.е. когда уже догнал до заданной температуру — это факт(уличный шум даже на застеклённом балконе громче чем его работа)
.
а дальше уже от способа\места установки и материала стены зависит — нужно\важно это или нет
avatar
«проект был сдан»
.
бумагой? или хотя в 1м экземпляре была железка?
.
если второе, и особенно если работало, то это как раз случай чтобы понять и простить....
.
но реальность подсказывает, что первое вероятнее и по традиции было «освоено» на пожелания об намерениях…
avatar
палочная система как она есть...
.
вполне годится как тема для трелей соловьёва
avatar
на уровне чистой фантастики — да
.
на уровне математики — перелёт всей цивилизации целиком сопоставим с созданием своей собственной звезды с нуля
.
поэтому остаётся точка зрения прагматики: шанс что любая цивилизация, за срок жизни звезды, успеет стопицот раз самовыпилится на 99 порядков выше, чем шанс что дорастёт до самопожертвования с «кораблём-поколений»
avatar
отличное сопоставление двух одинаково дутых величин
avatar
чушь противоречащая логике капитализма
.
роботу нельзя недоплачивать, выдать кредит и ипотеку. продать новый айфон и т.д. и даже нельзя заболтать на «святом» чтобы работал больше
avatar
«остаётся вопрос мотивации»
.
прежде всего экономически нецелесообразно
.
но если цель в возврате исконно-посконного, даже самые далёкие морсиане пойдут на любые затраты
avatar
зачем тогда ему вайвай? и таже камера если в инсту тутже класть не предполагается?
.
500 рублей в базарный день нормальная б\у нокия для «детокса»
.
главное не повестись на развод и не купить за теже 500 «новый» китаёзный кнопочник
avatar
слоупочная новостёнка
.
где-то с год почти, как уже не работают твики и флаги для включенья v2 и только откат на 140- версии спасал. не тока в хроме но и клонах типа эджа
avatar
ну так уже стопицот вопрошающих и даже отвечающих, ниже хотели узнать тот самый момент\режим работы\что угодно в работе кондея
,
когда он(кондей) перестаёт быть «тепловым насосом»?
.
ну или ваше мнение про само словосочетание «тепловой насос» — достаточное ли отношение к физики имеет или просто словосочетание?
.
p.s. и если продолжать играть в словесную эквилибристику, то фраза «современная инверторная сплит-система с тепловым насосом (а первое отнюдь не автоматически означает второе)» содержит утверждения или нет?