Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сверхсветовое_движение
Я считаю, будущее человечества в межзвездной экспансии.
Да, отвечу на другие комменты. Марс, разумеется, можно и нужно изучать. Поскольку это наиболее доступная для непосредственного изучения планета (кроме Луны). И отрабатывать технологии на нем можно и нужно. Дорого. Но дает результаты, которые без этого мы никогда не получим.
Пригодные для жизни планеты за пределами нашей Системы, разумеется, ищут. Косвенными методами, т.к. подробный анализ через световые годы не сделаешь. Насколько мне известно, нашли несколько кандидатов, которые с некоторой вероятностью могли бы быть пригодны для жизни. Но скорее всего непригодны. Хоть как то исследовать мы можем лишь пренебрежительно малую область недалеко от Земли. И то весьма непродуктивно. Вселенная настолько огромна, что практические исследования иных звездных систем будут возможны лишь после прорывных открытий, дающих возможность межзвездных путешествий. Такие открытия могут произойти и через 15 лет, и через 150, и через 1500… либо никогда. И только в том случае, если земляне не «просрут все полимеры» и не угробят свои же достижения.
А почему в новых холодильниках стеклянные полки, а не металлические решетки?
Иной раз ставишь пару 3х-литровых банок на стеклянную, и переживаешь)) А решетки были бы вечные!
Мы все используем «бесплатные» почту, поисковики, мессенджеры, оставляем информацию о себе везде. Конечно, если кому-то выгодно этим воспользоваться, то это будет использовано.
Прослушка же личных звонков… ну, она принесет кому-то выгоду, если вы политик\бизнесмен и т.д. И для «обычного» человека просто невыгодно организовывать такое.
Это как когда-то упоминавшаяся технология «перехвата» информации по изменению стука клавиш клавиатуры или считывание вибраций жесткого диска. Даже можно что-то выудить путем хитроумных манипуляций, но овчинка выделки не стоит.
Сегодня, к сожалению, если хочешь сохранить свою жизнь в тайне — проще всего уехать жить на необитаемый остров.
Если честно, разница всего в 2 раза между G5920 и E8600 не впечатляет, за 15 лет то!