Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
-
Вот розетки хороший пример проблемы вмешательства государства. Чуть ли не у каждой страны своя зарядка и страны никак не могут договориться о переходе на единый стандарт. Рынок же смог оставить 2 актуальных разъема в виде Type-C и Lightning
-
Принудительно перевели на USB-C, сейчас хотят принудительно перевести на на прям такой себе беспроводной стандарт Qi. Хотят разрешить загрузки вне App Store и одновременно лишить App Store денег за счет альтернативной оплаты
-
В итоге бюрократы просто лишают Apple возможностей зарабатывать(причем зарабатывать честно) и Apple будет это компенсировать за счет покупателей поднимая цены. Учитывая то, насколько другие компании смотрят на Apple мы увидим рост цен на Android аппараты тоже
-
Первые просто не смогли в аналогичные экосистемы. Тот Samsung просто не смог продвинуть свои ОС вроде Bada и капитулировал
-
Вторые обнаглели и требуют от государства пересмотра условий под которыми подписались, были согласны многие годы и принесли им миллионы долларов. Теперь просят разрешить альтернативные платежные системы, чтобы фактически пользоваться App Store бесплатно(!)
Не нравится консоль без альтернативных магазинов — берете PC
-
Почему вы лезете к яблочникам и консольщикам, если вам не нравятся эти продукты?
-
И переходный период Apple и другие производители должны будут годами ставить оба разъема в телефон, а места в них для такого в общем то нет
-
Но в целом для ПК пора или разработать большой симметричный разъем или полностью переходить на Type-C, ибо скорость и мощность Type-A уже довольно ограничена и несимметричность бесит
-
Был очень фиговый и ломающийся MicroUSB, Apple сделали для своих пользователей куда более удобный и надёжный Lightning, а затем USB-IF подтянулись и сделали открытую альтернативу в виде USB-C. Теперь же невозможно ввести новый стандарт взамен USB-C когда он устареет и его почти никак не будет модернизировать. Точнее это уже произошло, ибо за 7 лет с момента выхода TB3 скорость подняли лишь в 2 раза(и то требуется дорогой активный кабель, если нужен провод длиннее 0.8М). А мощность зарядки полняли только через повышение вольтажа с 20 до 48V и дальнейшее повышение уже опасно в таком разъеме
-
Тоже самое хотят сделать с беспроводной зарядкой Qi у которой большая проблема с тем, что когда катушки расположены неровно друг к другу возникает огромный нагрев. У того же проприетарного MagSafe такой проблемы нет, ибо магниты выравнивают телефон на зарядке, но если Еврокомиссия примет единый стандарт беспроводной зарядки, то производители перестанут экспериментировать с улучшением беспроводной зарядки и будут делать по несовершенному стандарту Qi
-
А дальше могут войти во вкус и стандартизировать, что угодно. Размер телефона, чтобы чехлы были одинаковыми, ОС, чтобы программистам было проще писать код итд и всему будет объяснение