Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Дату статьи посмотрите
.
Максиальной мощности TSMC — 110тыс пластин хватало чтобы обеспечить всех мировых производителей чипами на 7нм. Теперь, когда самые жирные переползли на 5нм, всякая «мелочь» типа AMD может позволить себе увеличить объём заказа.
Мощности загружены на полную катушку заказами Apple и Huawei.
Для смартфонных процессоров они заказывают типа 60к пластин в месяц.
Это не значит что они должны заказывать больше чем могут продать. Вы когда приходите в магазин покупаете все имеющиеся там огурцы, к примеру, или всё же столько, сколько сможете съесть?
Откуда вы 40 взяли?
https://edition.cnn.com/2020/09/06/us/portland-protest-100-days/index.html
А в с точки зрения Российского сайта это тем более не имеет смысла.
Хватит и «где-то в пендостане.©»
Сможете 2 помножить на 12, товарищ теоретик?
Хинт: Маков и Айпадов и продаётся по ~20 миллионов в год.
https://www.statista.com/statistics/276308/global-apple-mac-sales-since-fiscal-year-2002/
C одной пластины выходит ~500 чипов (если отбросить дефектные)
Там при очередном обновлении кончится места для самой винды.