Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
в случае малоёмких моделей изрядную часть сборки АКБ+ зарядка+ инвертор сожрет только второй
тут же, технически, цена уже сопоставима со стоимостью 2АЧ АКБ + хорошего инвертор + зарядки + контроллера для солнечной панели. и это еще без USB\DC выходов
вопрос в том что сопоставима. и явного выигрыша в цене я не вижу. а в удобстве «всё в одном» явно выигрыш есть
опять-таки, когда такая штука требуется (если речь не о выезде на природу), как правило, там не до вопроса ресурса а «мне нужно электричество сейчас!»
на xt60 да, просто снижением напряжения. с 12В будет брать по-минимуму.
насчёт кондея не в курсе, у них пусковые токи-то разные.
у меня такой реактивной нагрузки просто не нашлось. сам жду весну, чтобы с насосом проверить
По мощности же, опять-таки, смотря что нужно
Одно дело холодильник и телек, другое дело ещё и насос.
У меня вон у 900Вт насоса пусковые токи такие, что с 2кВт станцией не заводилс
Вот интересно будет этот весной проверить, тут-то мощность изрядно выше
Дербанят, худо-бедно живое ставят, а ресурса там с гулькин нос
Хотя для своих целей и комплектные некроаккумы могут быть отправданны. Изредка что-то подшамнить-закрутить.
Такие примеры тоже знаю
дальше, считаю, вопрос к ячейкам
сейчас вовсю продаются LiFePo4 аккумы формата обычного автомобильного за недорого относительно ёмкости. но там по отзывам это 100% дербан тяговых автомобильных из Китая, там же сейчас этого добра навалом. Ну и плюс слабые провода, которые вообще на нормальные токи не рассчитаны.
а с нормальными новыми хорошими аккумами цена уже другая. но там и ресурс тот, на который покупатель рассчитывает.
у меня такие накопители на лифере года 3-4 как живут, проблем нет пока. но, опять-таки, использую редко. зато когда приходит время — все по-царски. холодильник, телек, свет, музыка.
в любом случае, относительно Li-Ion гораздо долговечнее, гораздо. и нет боязни что пыхнет.
для редких отключений света на даче можно и гену так-то рассмотреть. он всяк дешевле. а вот если часто свет отключают, если на вылазки-кемпинг, куда бензин не попрёшь. тогда АКБ считаю более интересными. вон в штатах они дико популярны.
молодцы что джойстик сделали
единственное, пожалуй, чего не хватает, это гироскопа отключаемого, чтобы как аэромышь был
но это из разряда перламутровых пуговиц
Это разные бренды и разные модели.
Или режим красного света там тоже есть? И светодиоды те же?
Комбарь, по-хорошему свой динамик должен иметь, заточенный под гитарный звук.
Но если с процем, у которого спикер-сим, то да, норм… счас очень компактные есть. Я продал здоровенный и купил мелкий китайский на аккумах. В сортире играть. За 10 лет с момента покупки большого техника как никак шагнаду вперёд неплохо.
сама колонка, безусловно, впечатляет. но думаю что это скорее для каких-то мероприятий устройство. для дома такая мощь все же избыточна. уж для квартиры явно.
искренне надеюсь что в моём СНТ никто в обозримом будущем ничего подобного себе не купит.
Про существование третьей версии даже не знал
Общим чохом я зря, конечно, все форматы перечислил. В те года наверняка речь о тхт/doc шла. Но это не отменяет факта того, что кучу книг я прочитал именно с экрана нокии.
это как наушники. тысячи людей пихают в уши условный эйрподс и подобный формат. я же решительно никак, вообще никак не могу их слушать и нормально удержать в ухе. но это никак не отменяет того, что многим это удобно и по посадке, и по звуку.
---
за Gwen спасибо, ошибся буквой.
Да и вы наверняка тоже читаете со смартфона. Почту, мб даже этот коммент.
Формат электронной книги размером со смартфон, да, непривычен. Ну так я помню времена лет этак 7-8 назад когда обычная по нынешним меркам диагональ смартфона была огромной до неудобности а сейчас норм.
Аппеляция к неудобству чтения с экрана смартфона не работает, иначе приходится признать что и со смартфона неудобно читать. А с него читают ВСЕ каждый день и без какого-либо неудобства. только кто-то сообщения в условной телеге, а кто-то и книги тоже. Было время мелких экранов, сейчас смартфон по факту та еще лопата
Большая книга, считаю, хороша для PDF, особенно с иллюстрациями. Но в этом узком случае для настоящего удобства нужна именно полноразмерная дорогая книга. Даже 8" модели тут не будут существо удобнее смартфонного экрана.
Спасибо!
Абзацы очень длинные, мб стоит разбить на части меньше длины?