Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Не стоят, и нет там никакой особой совокупности.
avatar

Ответ Rasmus на комментарий
а они такого и не заявляли


Заявили де факто.

Ответ Rasmus на комментарий
возможно, у Вас не очень с английским


Возможно, у вас. Или вам платят за промоушн, и вы вынуждены называть чёрное белым.
avatar

Ответ Rasmus на комментарий
обязанность доказывать тезис — за выдвинувшим его


Тезис выдвинули именно вы, я говорил в общем (про разные модели) и условно (если). Так что если видите какой-то конкретный тезис, то вперёд, можете доказывать.
avatar
Как бы то ни было, фирме Apple заявить, что их наушники за $550 не хуже наушников за $14 — это всё равно что фирме BMW заявить, что их новый автомобиль ездит не медленнее старого велосипеда :*).
avatar

Ответ Rasmus на комментарий
в битсах — достаточный звук, особенно в совокупности с другими параметрами


В совокупности с ценой — недостаточный.
avatar
https://www.apple.com/newsroom/2020/12/apple-introduces-airpods-max-the-magic-of-airpods-in-a-stunning-over-ear-design/#:~:text=Breakthrough%20Listening%20Experience,-AirPods%20Max%20feature&text=A%20unique%20dual%20neodymium%20ring,range%2C%20even%20at%20maximum%20volume.
avatar
А есть доказательства, что это не убожество? До сих пор только оно самое у Эппла и получалось в области наушников.
avatar

Ответ Rasmus на комментарий
для аудиофилов — не факт, что вообще возможны


Не вижу вообще никакой проблемы. Трёхполосные TWS арматуры уже есть.
avatar
Это в пресс-релизе, не на странице продукта.
avatar
С какой ещё ненавистью? Я здесь чисто поржать над покупателями эппловского убожества за кучу бабла.
avatar

Ответ Rasmus на комментарий
а Вы уже прослушали их? поделитесь результатами, тестами, всякими красивыми графиками?


Так Эппл уже сам заявил, что там один процент нелинейных искажений. Для справки — это уровень затычек за $14. //www.ixbt.com/live/digs/cvj-cse-realno-godnye-gibridnye-naushniki-za-14.html
avatar

Ответ xxx-xxx на комментарий
550 для наушников, позиционируемых в топ сегмент


В какой ещё топ сегмент? В Эпплах обычные излучатели.

Ответ xxx-xxx на комментарий
загуглить abyss diana и ужаснуться


Диана — изодинамические наушники, совсем другой уровень.
avatar

Ответ 148344376@vkontakte на комментарий
макбук про 13 купленный в 2013 году и сейчас работает как часы


Пример так себе, т. к. у MB Pro очень массово накрывались клавиатуры.
avatar
250 за такое без шумодава — очень дорого.
avatar
Гениальный развод хомячков на бабло? Нет, не гениальный, простое скармливание надкусанного яблочка на коробке.
avatar

Ответ 519653678@vkontakte на комментарий
У Apple свой алгоритм — Apple Loseless


ALAC только в файлах, а потом всё равно перекодирование в AAC для передачи по воздуху.

Ответ 519653678@vkontakte на комментарий
Кстати, алгоритм весьма интересный


FLAC ничем не хуже, при этом полностью бесплатный.
avatar
Если пластиковая дешёвка уделает поделие от Эппл, то тем хуже для Эппл.
avatar

Ответ AndreyZ на комментарий
амбушуры менял разные, не помогает


Комплаи пробовали?

Ответ AndreyZ на комментарий
Со здоровыми и погружение полней и ничего в ухе не давит.


Они на голову давят огого, и под амбюшурами запросто накапливается пот, если кожаные.
avatar

Ответ Истам на комментарий
Даже если сядет батарея, ими всегда можно врезать по башке.


Потому что только ушибленный на голову будет покупать заурядные наушники за такую цену?
avatar
120 мм ЭФР — это не ультразум, просто умеренный телевик. Для плечевого портрета, например.