Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Для непродвинутого покупателя, случайно купившего карту с DDR3, одинаковость чипа — это очень слабое утешение, fps всё равно тютю. А отличить две карты друг от друга — это надо понимать, куда смотреть. Здесь же куда чётче всё: карта с меньшим объёмом памяти хуже. Это явно понятнее, чем с разными 560ti, когда карта с 2560 МБ была медленнее карты с 1024 МБ, а чтобы разобраться, надо было количество исполнительных блоков и частоты сравнивать.
У тебя подгорело аж на пять скобочек?
Потому что с этой опцией только 60 Гц, 120 нету. Именно поэтому я ей не пользуюсь — 500 Гц мерцание мне пофиг, а 120 Гц обновление очень важно.
500 Гц мерцание и так не имеет отрицательных эффектов. Но нудным хейтерам не угодишь.
Но ведь для этого и придуманы режимы кодирования с уровнем качества — crf (x264/5) или CQ (NVENV). Именно они и заменяют сейчас два прохода.
Битрейт и размер виртуального буфера должны ограничиваться в пределах установленного уровня кодека. Например, в пределах H.264 4.1 (не-4K блюрей). В железо заложено ограничение по этому уровню, и оно точно покажет видео, уровню соответствующее. Есть ли нюансы с настройкой в Handbrake — уже не помню. Но MediaInfo покажет, что получилось.
2 прохода сейчас непонятно зачем нужны, нет ведь никаких ограничений, типа 700 МБ или 4,7 ГБ.
В Premiere Pro интеграция NVENC другая, там трюки с этими опциями не требуются, вроде. Плюс я где-то видел отдельный плагин NVENC для Premier — может, он позволяет как-то расширить возможности.
Ну и да, если поставить к 13400f даже 3050 и включить NVENC, который вполне годится на замену программного сжатия, то 13400f начнёт всех соперников бодро разрывать.
В общем, трудно тестировать процессоры в софте, который в норме работает в основном на видеокарте :).
А при чём тут HD? Вот пример альбома с бОльшей компрессией в SACD версии, чем в CD версии:
https://www.dr.loudness-war.info/album/view/187343
https://www.dr.loudness-war.info/album/view/85521
А ещё бывают HD версии одной записи с существенно разной компрессией:
https://www.dr.loudness-war.info/album/view/177030
https://www.dr.loudness-war.info/album/view/177031
Так что HD тут ничего не гарантирует.
И что? Того, что можно получить на CD, хватает для любых записей.
Опять же, и что? HD запись после конвертации в CD будет звучать ровно так же хорошо.
Человек, действительно, только 20-20000 слышит, а CD аудио — perfect sound forever. HD звук — исключительно способ развести на покупку фонотеки ещё раз.
С чего это вдруг? OLED — это тоже светодиод.
Настолько сильно, что мерцание никаким прибором не видно? Это невозможно.
Ну всё, попёрли совсем уж тупые фантазии.
Поправил, не благодари.