Металлоискатель для начинающих MD-1008A

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Инструменты
  • Доброго времени суток, друзья! Можно ли ворваться в ряды металлоискателей за небольшую относительно сумму? Вот сегодня мы это и проверим!

     

Коробка ничем не примечательна. Наша модель имеет следующую маркировку — MD-1008a. Под данной маркировкой выпускаются огромное количество различных «брендовых приборов».

Обозреваемый прибор выпустился из под крыла KKmoon  (вроде как внутренний бренд Tomtop). Комплектация простая: металлоискатель и инструкция. Так как конструкция подразумевает сборку, то все упаковано по пакетам.

Инструкция более наглядно:

Распаковываем и начинаем процесс сборки. Верхняя часть представляет собой рукоятку и конус для фиксации на промежуточной штанге.

Штанга из пластика, с одной стороны внутренняя резьба, с другой наружная. 

В собранном виде выглядит следующим образом:

Из смешного, имеются якобы посадочные места под винты, но они бутафорские. Винты под крестовую отвертку впрочем тоже.

Нижняя часть представляет собой блок с электронной начинкой и откидным дисплеем, а так же круглая индукционная катушка. 

По обе стороны от электронного блока расположены органы настройки чувствительности и громкости. Если накрутить чувствительность на максимум, то металлоискатель «пищит» на все вокруг. Видимо магнитное поле улавливает, не иначе!

Откидной экран с подсветкой на гибком шлейфе.

Ниже экрана расположен решетка динамика. Громкость выше среднего. 

На обороте имеется отсек под один элемент типа крона на 9V.

Разборка верхнего блока элементарная. Внутри простая плата с так называемой «кляксой». Пайка в целом аккуратная, за исключением расслоившейся изоляции шлейфа.

Катушка имеет возможность компактного складывания, для этого предусмотрены 2 фиксатора. Катушка диаметром 18,5см позволяет находить цветные и черные металлы в грунте до 40см глубиной (так заявлено).

Разбирается сложнее, нежели электронный блок, так как место стыка просто проклеено. Так что я немного поломал металлоискатель, что бы его разобрать. Итого нить только по кругу, в центре пусто.

Полностью боевое состояние выглядит следующим образом. Габаритные размеры — 68,5*16,5см, вес — 461гр. 

Информация которая выводится на экран отображает якобы место поиска и оставшийся заряд батареи.  Подсветка зеленая, в стилистике PipBoy из игры Fallout. При нахождении металлов появляется надпись «Metal Found»

Проверяем работоспособность. Для этого включаем, выставляем среднюю чувствительность и пытаемся обнаружить металлический болт.  Металлоискатель начинает пищать только при нахождении кольца над объектом. Ложных срабатываний нет.

Максимальная чувствительность позволила найти предметы на глубине до 15см, если же предмет находится в прямой видимости, то максимальное расстояние от него достигает порядка 30см. Посмотреть короткий фрагмент можно тут.

Ну а познакомиться с более наглядной работой на видео ниже:

 

В целом металлоискатель MD-1008A имеет право на существование и простейшие функции он выполняет. Захотели стать кладоискателем? Вполне можно это сделать с данной моделью. Из минусов можно отметить разве что малую «пробивную силу» и возможно короткую штангу. 

Ну а на этом у меня все, всем спасибо за просмотр! 

3 комментария

s
Можно ребенку 4-6 лет купить. Только рукоятку доделать. Чтобы с папой на поиски ходил.
G
Дурачкам напомним, что за данный прибор вполне легко можно получить полумиллионный штраф
A
Вообще-то не все живут в Северной Корее и Зимбабве (в Зимбабве, впрочем, по-моему тоже ограничений нет).

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Обзор беспроводной колонки Vipe Woox Dubstep: неизвестное становится явным

Колонка Vipe Woox Dubstep получилась похожей на другие модели. Заявленная мощность в 60W — значение ниже, чем у аналогов, с которым у нее схожее звуковое давление, но музыка через нее...

Подложка под ламинат: как правильно выбрать типы и варианты для разных нужд

Ламинат давно занял своё место в рядах популярных напольных покрытий благодаря своей привлекательности, долговечности и простоте укладки. Однако мало кто знает, что истинный потенциал ламината...

«Неубиваемый» SLIM: японский модуль бросает вызов лунной ночи (и побеждает!)

В бескрайнем океане космоса, где царит вечная тишина и холод, маленькое устройство, созданное человеческими руками, одержало победу над суровыми условиями. Японский лунный модуль SLIM, словно герой...

Можно ли использовать воду вместо воздуха в автомобильных шинах?

Не секрет, что абсолютное большинство шин для автомобилей наполняются воздухом. Однако у вас может возникнуть вопрос: существуют ли альтернативы этому газу? Могут ли шины быть наполнены...

Как выбрать карту памяти для вашего смартфона или другой техники

Если вы уже принялись выбирать карту памяти для вашего смартфона или другой техники, то, наверное, обратили внимание, что выбор довольно широкий, и речь не только об объёме памяти. Ещё следует...

Безопасная езда: новые дорожные знаки, которые скоро появятся на дорогах

С каждым годом дорожных знаков становится все больше — все для того, чтобы улучшить безопасность на дорогах. Сегодня я хочу поделиться с автолюбителями и всеми водителями и пешеходами...