Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Почему неактуальные — да просто по цене/производительности/геморрою.
Когда я её покупал (за 16000 плата с процом), банальный 12400f с самой дешевой материнкой был едва дороже, при этом существенно быстрее из коробки и несущественно, но всё ещё быстрее после нудного ковыряния с множителями мутанта.
Уже с эпохи актуальности тех сборок началась и закончилась другая эпоха, мобильные инженерные мутанты 11-го поколения, впаянные в платы.
Но уже и они неактуальны полностью.
Чего ж не посчитали тормозной путь, раз умеете считать его по скорости и времени для нелинейного замедления двигателем?
Один скорость неминуемого столкновения принимает равной скорости движения ТС (бедные пассажиры автобусов, ездящих 60-80!), другой «посчитать» собрался то, для чего у него нет данных… одно слово, технический сайт.
Но дело не в этом.
Количество дебилов на авто, на СИМ, и на своих двоих _одинаковое_.
Дебилы на авто быстро попадают на деньги или хуже, становятся осторожнее либо перестают быть на авто.
Дебилы-пешеходы незаметны, им сложно себя проявить, если с ними не взаимодействовать.
Дебилы на СИМ в силу особенностей средства передвижения заметны, ярко себя проявляют, могут долго продолжать быть дебилами, обходясь приемлемыми убытками кошельку и здоровью.
Реальные события не имели ничего общего с этим фэнтезийным текстом.
Все перечисленные конторы занимались примерно одним набором активностей с похожим успехом и умерли в один период, не столько из-за кризиса 08, сколько из-за того, что западные издатели перестали нуждаться в посреднических услугах по локализации+печати дисков в России. А жить лишь своими разработками ни у кого не получилось.
Подольше держались локальные издатели (второсортных) ММО, там своя специфика, работа с русскоязычным комьюнити. Потом не стало и их.
о, золотые слова.
Любое обсуждение «как правильно жить» быстро сводится к натягиванию правил жизни одинокого бездетного фрилансера без недвижки на семью с тремя детьми в частном доме, где идет ремонт своими силами. Или наоборот.
Космический/НФ антураж там использован лишь в качестве обертки для месседжа.
Другое дело, что астрофото телефонного качества в принципе малоинтересны.
Тамрон 70-300 за 2-3 тыщи + любая древняя тушка ещё за пару тыщ будут и то качественнее.
Наверное, когда текущий разер вайпер 19 года сломается (лет через 5), беспроводные уже совсем хороши будут, и надо будет взять беспроводную.
Хорошие игровые мыши входят в остальные 10%, оптические переключатели и всякие кастомные омроны.
Отдельная «микросхема-обработчик данных сенсора» у дорогих мышей не существует, это одна деталь с сенсором.
>их вместе с самими сенсорами выпускают две с половиной компании
Тоже отличный аргумент. Сенсоры камер телефонов выпускает три компании. Значит ли это, что все смартфоны снимают одинаково?
Самая отличная рабочая мышь типа Master 3 с удобнейшим (для браузера) хватом не годится для соревновательных шутеров:
— Низкая частота опроса. В Мастере заявлено всего 125 Гц, но по факту даже их нет, вероятно, ради экономии батарейки. Во многих блютус мышах вообще 60, таким даже в винде пользоваться неприятно.
— Большой вес, инерция.
— Настройки не хранятся во внутренней памяти мыши, они софтовые. Так ещё и приложение периодически самозакрывается.
Разумеется, для одиночных игр с низким фпс не особо важно, какая мышь, можно совсем без мыши, геймпадом.