Lynca кейс-картридер для карт памяти
В последнее время, в поездках, начал понимать, что нужно что-то делать с картами памяти, которых становится все больше и больше. Перевозил их, как правило, в прозрачных кейсах, которые шли вместе с картами либо складывал по 3-4 microSD карты в один кейс, согласитесь, не очень безопасно носить отснятый материал.
Первоначально, хотел приобрести простой подобного типа кейс, но увидев устройство 2в1 решил рискнуть, на али данный кейс продается почти в 2 раза дороже.
Сегодняшний обзор будет посвящен Картридер-кейс Lynca USB3.0 купленному в магазине GearBest за 14.45$
Характеристики
- Вместительность: 9 карт формата microSD, 7 карт формата SD
- Кардридер: USB 3.0 , тип карт: CF, SD, TF
- Материал корпуса: пластик
Внешний вид

Упаковка простая, небольшой картонный коробок и минимум полиграфии. Указано, что кардридер использует чип GL3233
Комплектация

В коробке находится:
- Кардридер-кейс
- Кабель подключения
- Переходник USB — microUSB
- Переходник USB — USB Type C
- Скрепка для извлечения карт памяти и sim карт
Очень приятно, что производитель позаботился о переходниках, таким образом кардридер можно подключить не только к компьютеру но и планшету, телефону.

С Xiaomi Mi Max через OTG картридер работает без проблем.
Внешний вид

На лицевой стороне находится логотип фирмы производителя, размер кейса 11.5х7.5х2.5см.

На обратной стороне находиться серийный номер, модель, зачем-то название магазина, а также перечень поддерживаемых форматов.


На верхней стороне находятся защелки на которые закрывается кейс, защелкиваются туго, вариант случайного открытия исключен.

Кардридер находится под плотной резиновой заглушкой, поддерживаемые форматы карт: SD, MicroSD, CF.

Общий вид раскрытого кейса. Скрепка извлечения карт находится внутри и хорошо закреплена.


Максимальная вместительность бокса: 9 microSD карт,7 SD карт и 3 СF карты. Кардридер занимает половину нижнего отделения.


Карты держаться очень хорошо, при открытом боксе и тряски не выпадают (подробнее в видеообзоре)
Разборка


Как видно, кардридер выполнен на чипе GL3233 , по характеристикам это довольно неплохой чип, так ли он хорошо вы сейчас узнаете.
Тестирование
Тестирование производилось на ноутбуке Asus ROG GL553V.

На данном скриншоте вы можете видеть скорость которую выдал кардридер с картой памяти Panasonic RP-SMTE16 16GB UHS-I

Данный скриншот сделан при тесте карты в ноутбуке. Как видно, картридер ноутбука незначительно медленнее, что говорит о хорошем качестве обозреваемого кардридера.
Выводы
Что понравилось:
- Хорошая скорость работы картридера
- Компактность и вместительность
Комплектация
Что не понравилось:
- Было бы лучше если бы кабель и переходники так же имели свое место в кейсе
- При использовании кардридера карты немного торчат
Покупкой я очень доволен и могу советовать данный кейс-картридер к покупке.
Купить Картридер-кейс Lynca USB3.0 вы можете в магазине GearBest
Так же советую подписаться на telegram канал магазина GearBest на котором размещаются актуальные скидки и распродажи, а также проводятся розыгрыши призов.
Видеообзор
5 комментариев
Добавить комментарий
Размеры некоторых современных устройств таковы, что для удобства их приходится увеличивать! Интересно, конечно, сравнить объем с набором родных «прозрачных» коробочек, но и так понятно, что чемоданчик удобнее.
Их там целых 3 штуки поместится! И разъем подключения в card reader есть. И даже маркировка нанесена...
И представьте себе, в профессиональной фото и видео аппаратуре их до сих пор используют.
Добавить комментарий