avatar
Реальные 2МП ± чуть-чуть…  Периферию не оценивал, т.к. полная каша — даже 0,5 не получится.

Раньше оценивал пару фоток (разных юзверей) с большим кол-вом цветовых переходов и полутонов — реальные 0,5-0,8МП даже в центре.

Потому подтвеждаю, как Вы и просили. Камера 0,5МП. 


То, о чём Вы пишите — это не повод к тому, чтобы обвинять в «камера 0.8-0.5 мегапикселей» и потому производитель — жулик и мошенник, а всякий, кто вообще упомянул о существовании — так однозначно проплаченный. То вообще любого производителя камер можно тогда обвинить в мошенничестве: ткните пальцем хотя бы в одну настоящую фотокамеру, которая выдавала бы свои заявленные «мегапиксели». Ни одна. Вообще ни одна. Хотя бы просто потому, что перед матрицами любой камеры недавних лет стоял противомуаровый фильтр, а у новых хотя и не стоит, но разрешение матрицы всегда выше, чем возможности разрешения объектива. И никаких ни 18 мегапикселей на «канонах», ни 24 мегапикселя на «соньках», ни тем паче — 30 мегапикселей на «самсах» никогда не будет. Просто потому, что нет таких объективов. А про то, что на максимальных ISO творится — я молчу — там реальное разрешение падает до 10-20% от заявленных. Про производителей т.н. «камер» для смартфонов я молчу — глядя на редкие RAW`ки с таких камер (иногда попадаются), диву даёшься, сколько в итоговых снимках програмной дорисовки изображения. И 12-20 мегапикселями там не пахнет. 
avatar
ссылку на картинку, по которой оценивали?
avatar
Про «уточняющие условия».
Например для объективов всегда указывают разрешающую способность в центре и на переферии. Можно добавить к этому диапазоны температурных условий и пределы диафрагмы для того, чтобы указанные параметры были реальными.  
Так производители избавляют себя от претензий потребителя.

У китайцев все по особенному.
Если производитель может доказать, что существуют условия, при которых его товар соответствует спецификации — то потребитель не может предъявить претензий. Ну, такое у меня создалось мнение, после прочтения китайских форумов.
Мне очень не нравится, что менталитет нашего потребителя воспитывается в таком-же духе. Это беспредел которому надо противостоять всеми силами.


avatar
У Вас тоже получается троллинг «где ж такие камеры взять)))». Я выше написал где — перечитайте.

Но Ваше сообщение стимулировало желание проверить мое утверждение еще раз. Нашел фотку с 4пда (здание и деревья на фоне снега), фактически идеальный вариант для демонстрации __максимальной__ разрешающей способности камеры в идеальных для этого условиях. Проверил центр кадра. Реальные 2МП ± чуть-чуть…  Периферию не оценивал, т.к. полная каша — даже 0,5 не получится.

Раньше оценивал пару фоток (разных юзверей) с большим кол-вом цветовых переходов и полутонов — реальные 0,5-0,8МП даже в центре.

Потому подтвеждаю, как Вы и просили. Камера 0,5МП. 
На всякий случай напомню, что камера — это совокупность всех ее компонентов: сенсор, объектив, софт и юзверь вправе (Права Потребителя) оценивать характеристики девайса, если для них не указаны уточняющие условия так, как ему заблагорассудится. Ограничение тут одно — логика и доказуемость. 
avatar
Плз, попробуйте подтвердить, это в самом деле интересно. 0.5 МП — это ж 600х800 разрешение. Где ж такие камеры взять)))
avatar
Да, у меня тоже был сарказм-ирония в этом вопросе. Дохлый Кот же спросил почему здесь опубликовано.
avatar
да как отнесутся? удалят :)
avatar
Интересно, почему здесь, а не на сайте ДНС, где таких обзоров воз и маленькая тележка?

Возможно, именно потому что там воз и именно потому, что это не сайт ДНС? Да и статья не сказать, чтобы прям хвалебная, как к этому сами ДНС отнесутся на своём сайте? 
avatar
Возможно и она.
P.S. Я уже удалил клеевые следы.
avatar
была наклеена какая то полоска, а т.к. я с детства любопытный, я её оторвал сразу после распаковки. Не знаю, для чего она была нужна,

Это магнитная полоса, которую наклеивают, чтобы устройство не стырили из магаза и рамки заверещали, когда будут проходить через неё. Некоторые весьма липкий след оставляют, да. Но водочкой смывется легко.
avatar
Интересно, почему здесь, а не на сайте ДНС, где таких обзоров воз и маленькая тележка?
avatar
«Предустановленное магазином ПО» — поясните, пожалуйста, эта порблема таки лечится прошивкой на английскую версию или это навсегда? (Если не рутовать.)
avatar
Докажите, иначе все Ваши слова лишь слова.
avatar
Вот докажу я сейчас, что камера в этих смартах 0,5 мегапикселей. Какая этому сайту или мне польза? Заинтересуете и мигом увидите доказательство.   
avatar
Да как хотите, ведь аргументов у Вас нет.
avatar
Оставайтесь при своем, а я свои аргументы — о которых Вы решили тут не спрашивать (имхо) по понятным мне причинам — оставлю для более полезных для меня случаев.
avatar
В планах наладить, да. Пока нет
avatar
Видимо Вы себе льстите, т.к. в Х5 стоит 5МП камера.
avatar
Я достаточно хорошо разбираюсь в таких вопросах, чтобы говорить — не мое мнение, а так и есть.
avatar
К сожалению, или я не разобрался со спойлерами в редакторе, или они тут не работают. Будь по другому, часть обзора, и в частности, распаковка и коробка, были бы под спойлером.
Впрочем, смотреть видео с распаковкой никто ж не застявляет?