Траты на бензин россиян упали на 60%

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | IXBT Market

В исследовании банка «Русский стандарт» присутствует информация о том, что в апреле россияне покупали на 60,16% меньше бензина, чем в феврале 2020 года.

Авторы исследования справедливо отмечают, что в категории «услуги» бессменными лидерами являются АЗС, на которых самым популярным товаром является бензин.

Напомним, в период пандемии коронавируса в России закрыты рестораны, кафе, кинотеатры, торговые центры и другие места досуга и массового скопления людей. Такая ситуация будет продолжаться, как минимум, до 12 мая.

Источник: Коммерсант

нет
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

11 комментариев

Добавить комментарий

I
Куда разумнее было бы временно делать скидки в 50%, стимулируя больше передвигаться на своем автомобиле. Всяким магазинам-доставкам было бы дешевле, у них оставалось бы больше маржи.
При такой цене на нефть, держать низкие цены на топливо вполне можно какое-то время. Даже если рассматривать такую акцию, как разовую пиар-кампанию, на месяц-два — тоже было бы не дороже, чем реклама по телеку, а всем польза.
161959432@vkontakte
Сечин сейчас вас не понял)
I
Помимо Сечина есть Лук, ГПН, Татнефть. Стоит одной какой-нибудь крупной АЗС сделать такой ход, и на её колонки выстроится очередь, а на других будет пусто. Мегахайп с благородным лицом. Самая действенная помощь бизнесу и наикрутейшая реклама на 10 лет вперёд.
2
Это в нормальных странах оно так работает. А здесь придёт товарищ <звание вписать>, и объяснит, почему так делать нехорошо. Ну или просто братки приедут.
I
Да дело не в скидках. А в том, что во многих городах тупо ограничили передвижение на личном авто.
r
А смысл им делать скидку? Им все компенсирует государство потом. А люди должны сидеть дома, такая сейчас легенда.
В баке плещется ещё мартовский бензин.
b
заголовок в стиле «люди во всём мире стали поводить больше времени дома» или «продажи масок выросли в Х раз по сравнению с прошлым годом». КО походу тоже на карантине.
I
Нормальный заголовок. Информативный.
1
Это невозможно сделать, потому что в розничной стоимости бензина акциз составляет более 50%. Оптовая цена бензина без акциза меньше 18 руб. За литр. Если бы государство сделало бы временную отмену или снижение акциза, тогда был бы резкий скачек, а так нефтянники «своей 3.14*де не хозяйки»

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Ледяные гиганты без капли льда: почему Уран и Нептун скрывают под облаками бурлящую магму

В астрономической литературе Уран и Нептун долгое время занимали обособленное положение. В отличие от газовых гигантов Юпитера и Сатурна, состоящих преимущественно из водорода и гелия, эти две...

Обзор кроссовок Xtep: легкие, дышащие и очень удобные — бюджетный вариант на лето

Современные кроссовки давно перестали быть обувью исключительно для спорта. Как только люди оценили такие преимущества, как легкость, мягкость, удобная посадка и хорошая износостойкость, то сразу...

Почему общая теория относительности Эйнштейна может оказаться лишь иллюзией

Более века фундаментальная физика переживает глубокий внутренний раскол. На одной стороне находится общая теория относительности Альберта Эйнштейна, которая описывает мир больших...

Как настроить родительский контроль на PlayStation 5

На PlayStation 5 есть встроенный родительский контроль, который позволяет ограничить время игры, запретить покупки, установить возрастные ограничения и управлять онлайн-общением. Все эти настройки...

Капучино, латте, раф и флэт уайт: чем они реально отличаются и почему вы заказываете не то, что хотели

Капучино, латте, раф и флэт уайт — разница не просто в количестве молока. Рассказываю, как они устроены, кому какой подходит и почему вы часто заказываете не то, что хотели. Теперь будете знать.

Синдром суперзлодея: Зачем мухи на самом деле трут лапки?

Вы наверняка это видели сотни раз. Муха приземляется на край стола, замирает и начинает методично, почти зловеще потирать передние лапки друг о друга. Со стороны это выглядит так, словно крошечный...