iXBT Brand 2019 — выбор читателей

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Конкурсы, викторины, призы

Уважаемые читатели, до Нового года остался всего месяц, наше время пришло! Мы традиционно предлагаем вам поучаствовать в выборе вендора, достойного, на ваш взгляд, носить титул «iXBT Brand 2019 — Выбор читателей». В каждой из номинаций мы предлагаем вам отметить одного из вендоров, внесшего, как вам кажется, заметный вклад в развитие компьютерных технологий в уходящем году либо же просто игравшего наиболее важную роль в том или ином сегменте рынка Hi-Tech.

Хотим еще раз подчеркнуть, что данный опрос проводится не с целью выяснить, какие комплектующие установлены у пользователей — ставится задача определить наиболее активных игроков на рынке.

Убедительно просим вас ответственно подходить к данному опросу, и если вы не в курсе того, что происходило за последний год в какой-либо из областей индустрии, просто пропустите данную номинацию.

Введя функцию обязательной регистрации для участия в опросе, мы сохранили данное требование и в этом году. Регистрация едина для многих проектов iXBT.com, и большинство наших читателей уже обзавелись своей учетной записью. В то же время, вы можете воспользоваться возможностью авторизации с помощью учетных записей популярных социальных сетей. Использование одним пользователем нескольких учетных записей разных социальных сетей будет расцениваться как попытка «накрутки», все голоса данного пользователя будут удаляться. Участие в опросе только зарегистрированных пользователей позволит существенно повысить объективность результатов, что, несомненно, увеличит весомость и значимость ежегодного опроса.

 

Золотой партнёр — компания Honor.

Бренд HONOR был основан в 2013 году в рамках стратегии развития двух брендов компании Huawei Consumer Business Group. HONOR не только добивается совместных успехов со своими партнерами, но и использует многолетний опыт HUAWEI в области ИКТ-технологий, создавая передовые и стильные устройства. Бизнес-модель HONOR – это минимальные активы и продуктивное использование интернет-ресурсов!

Первый приз от компании Honor — смартфон Honor 20S и наушники Honor Sport AM61.

 

Второй приз от компании Honor — портативная акустика Honor SuperStone

Серебряный партнёр — компания Corsair.

 

Компания Corsair, основанная в 1994 году, производит высокопроизводительные комплектующие, которые пользуются спросом, прежде всего, у любителей компьютерных игр, предпочитающих собирать ПК самостоятельно или приобретать системы специальной сборки. Продукты компании — модули расширения памяти для ПК, флэш-накопители с интерфейсом USB, блоки питания, SSD-накопители, компьютерные динамики, игровые гарнитуры и клавиатуры, лазерные и оптические игровые мыши, устройства для мониторинга и управления системой, системы охлаждения для ПК и компьютерные корпуса — неоднократно удостаивались самых разных отраслевых наград.

Компания Corsair предоставила следующие призы:

Интеллектуальный корпус Crystal Series 680 X RGB форм-фактора ATX  с элементами из закалённого стекла и мощным воздушным потоком.

Модульный блок питания RM Series RM750 мощностью 750 Вт с сертификацией 80 PLUS Gold

 

Комплект модулей памяти VENGEANCE RGB PRO 16 ГБ (2 x 8 ГБ) DDR4 DRAM 3200 МГц C16

Настраиваемая мышь для игр жанра FPS и MOBA NIGHTSWORD RGB

 

Механическая игровая клавиатура премиум-класса CORSAIR K70 RGB MK.2 с алюминиевым корпусом, аутентичными переключателями клавиш CHERRY MX и 8 МБ встроенной памяти для профилей.

 

Бронзовый партнёр — компания EVGA

 
Компания EVGА — партнёр номер один компании NVIDIA. Основываясь на философии «умных инноваций», знаниях рынка и постоянной работе на достижение высокого результата, компания EVGA продолжает изучать существующие потребности и предлагать решения, превышающие ожидания. Предлагая целый спектр продуктов, круглосуточную поддержку и другие программы для партнеров, компания EVGA является явным лидером во всех категориях: электронной коммерции, ритейле, дистрибуции и системной интеграции. 
Компания предоставила два приза:

Первый приз — видеокарта 06G-P4-1068-KR, GTX 1660 Super SC Ultra

Второй приз — блок питания 220-P2-0750-X2, P2 750W, 80 Plus Platinum

Официальный партнёр — компания Thermaltake

Thermaltake — тайваньская компания, занимающаяся разработкой компьютерных корпусов, кулеров, радиаторов, систем жидкостного охлаждения, блоков питания, кулеров для ноутбуков и аксессуаров для компьютера. Для производства используются мощности других компаний. Thermaltake Technology была основана в 1999 на Тайване, одновременно с американским филиалом, находящимся в Южной Калифорнии.

Компания предоставила следующие призы:



Полноразмерный корпусThermaltake Level 20 HT Snow Edition со стеклянной стенкой.

 



Блок питания Thermaltake Toughpower GF1 ARGB 850W Gold — TT Premium Edition — полностью модульный БП соответствующий стандарту 80 PLUS Gold аналогового типа с вентилятором имеющим подсветку состоящей из 18 RGB адресных светодиодов.

Оперативная память Thermaltake TOUGHRAM RGB DDR4 3600MHz 16GB (8GB x 2) — White

Оперативная память Thermaltake WaterRam RGB Liquid Cooling Memory DDR4 3200MHz 16GB (8GB x 2)

 
TOUGHRAM RGB Memory DDR4 4400MHz 16GB (8GB x 2) — высокоскоростная оперативная память DDR4 с интеллектуальной RGB подсветкой для энтузиастов

Вентиляторы Riing 14 LED RGB 256 Colors Fan (комплект из 3-х)

Система охлаждения Floe DX RGB 240 — готовая к использованию замкнутая СЖО с 240 мм радиатором и вентиляторами Riing Duo RGB с подсветкой. Совместима со всеми современными процессорными разъемами AMD и Intel.

Игровая механическая клавиатура Level 20 с адресной RGB подсветкой, «парящими» клавишами и алюминиевым корпусом.

Также в этом году нашим партнёром стала компания SuperFlower.

SuperFlower — тайваньская компания, основанная в 1991 году, которая производит блоки питания, корпуса и соответствующие компоненты для персональных компьютеров и серверов.

В качестве призов компания предоставила два блока питания 1200W SF-1200F14EG

Ещё один наш партнёр в этом году — компания NZXT.

Компания NZXT известна как крупнейший производитель компьютерных корпусов, компонентов и аксессуаров для рынка компьютерных игр.

Читателям предлагается три ценных приза.

Первый приз — корпус NZXT H510 Elite compact ATX mid-tower с двумя панелями из закалённого стекла.

 Второй приз — система водяного охлаждения NZXT Kraken X62



Напоминаем, что ответ на все пункты поставленных вопросов не является обязательным требованием для завершения опроса. Не забудьте ввести свой e-mail и имя, дабы у нас была возможность связаться с призерами.

 

 

Принять участие в опросе

 

 

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Занимаюсь в iXBT.com конкурсами и викторинами

23 комментария

A-Gugu
А почему в моноблоках и ноутбуках нет Microsoft?
Vorobiev
Как обычно уже 17 лет — до 31.12
Dionysus
Достойные призы:
1. Corsair Комплект модулей памяти VENGEANCE RGB PRO 16 ГБ (2 x 8 ГБ) DDR4 DRAM 3200 МГц C16 SKU CMW16GX4M2C3200C16
2. EVGA GeForce GTX 1660 SUPER SC ULTRA GAMING, 06G-P4-1068-KR, 6GB GDDR6, Dual Fan, Metal Backplate P/N: 06G-P4-1068-KR
3. EVGA SuperNOVA 750 P2, 80+ PLATINUM 750W, Fully Modular, EVGA ECO Mode, 10 Year Warranty, Includes FREE Power On Self Tester Power Supply 220-P2-0750-X2 (EU) P/N: 220-P2-0750-X2
4. Thermaltake TOUGHRAM RGB Memory DDR4 4400MHz 16GB (8GB x 2) R009D408GX2-4400C19A
5. Super Flower SF-1200F14EG
Мог стать достойным Corsair RM750 SKU CP-9020195-EU, если бы Corsair не меняла Хорошие Японские конденсаторы в блоках питания на Китайское Говно. На обзоры присылаются блоки питания Corsair с Хорошими Японскими конденсаторами, а для продажи в эти же блоки устанавливают Китайское Говно производства TAICON. Поэтому я больше Никогда не куплю и никому не посоветую покупать блоки питания производства Corsair. Буду покупать блоки питания Seasonic, Super Flower, Enermax.
Vorobiev
Благодарю, Ваше мнение и комментарии о достойности призов очень важно.
b
Ужасные результаты.
В пачке категорий люди выбирают любимый бренд (ASUS), даже если им не владеют.
В некоторых категориях побеждает производитель, который делает дёшево и сердито, хотя люди, имея ЗП побольше, выбрали бы что-то совсем другое (Сотовые: Xiaomi, а выбрали бы Google/OnePlus/Apple).
Более менее объективными кажутся результаты мб в 20% категорий. В остальных лютая фан песня.
Vorobiev

Ответ birdie на комментарий
Ужасные результаты.


Опрос только недавно стартовал. Паниковать и бросаться с моста пока рано.
djpoozo
Участвую лет 10 тут, минимум! И в этот раз, честно проголосую.
Призов не было за 10 лет и сейчас не будет. Просто спортивный интерес
B
Большинство думают как я)
v
Почему то в объективах не увидел Токину (
v
В садовой технике отсутствует Dewalt, что странно https://shop.dewalt.ru/sale/sadovaya-tehnika-bf2019.html
У них и триммеры аккумуляторные и косилки есть.
По фотоаппаратам Canon давно уже не лидер и в этом году не вижу никаких оснований в том преимуществе, которое он на сегодня набрал. Так же как и в объективах.
v
А кто лидер по фотоаппаратам? Рынок традиционной фототехники в кризисе. Ни у кого нет прорывных идей. Зеркалки рано или поздно уйдут с рынка, хотим мы этого или нет. На одних физических характеристиках сейчас уже далеко не уедешь. Формат Микро 4/3 нравится, но ценники на объективы просто конские. Вижу в ближней перспективе внедрение систем ИИ.
v
Ну сказать что нет идей — не совсем верно.
У Sony появился четвертый релиз БЗК.
А в опросе вопрос звучал так — «Цифровые фотоаппараты» и далее еще вопрос «Объективы для цифровых фотоаппаратов».
То есть речь не только о зеркалках, но и об БЗК и о мыльницах.
Из лучшего, что появилось или уже есть в 2019г из цифровых фотоаппаратом я вижу:
Sony Alpha ILCE-7RM3
Sony Alpha ILCE-7RM4
Nikon D850
Ну и с натяжкой можно говорить о новшествах/прорыве в Nikon Z7.
У Sony прорыв в том, что от версии к версии улучшается быстродействие автофокуса, ну и остальные параметры оптимизируются, включая эргономику.
У Nikon хорош D850. А в z7 есть хотя бы матричный стаб и работает он хорошо при длинных выдержках.
Что превнес Canon?
А на счет «Объективов для цифровых камер» — самый большой прорыв у Sigma и у Tamron. У Сигмы удачная Art серия и цена на эти объективы в разы отличается от аналогов от Никона, Кенона. Под эту серию подходят Док станции, позволяющие осуществить точную подстройку. У Тамрона тоже новые объективы хороши как по параметрам, так и по цене и тоже есть возможность подстройки в Док станции. И ничего подобного нет у Никона и Кенона.
Так что по этим двум опросам ответ на мой взгляд очевиден. А массовое голосование за Кенон есть признак стадного чувства или подгонка своих результатов голосования под наиболее массовые ответы.
Vorobiev

Ответ viktor_154 на комментарий
В садовой технике отсутствует Dewalt


Да. совсем упустили это из виду, добавили. Спасибо.

Ответ viktor_154 на комментарий
и в этом году не вижу никаких оснований


Вот тут и выходит не первый план сила бренда.
v
В магазины бы добавил еще OZON. Хоть и достал он своей навязчивой рекламой, но как ни странно, я в нем сделал уже несколько покупок, в том числе объектив Тамрон 15-30/2.8 по очень даже интересной цене, лыжи Salomon, интерактивный глобус, предметы мед назначения, WD Gold 10 TB (WD101KRYZ). Да у них много чего и отличный сервис — если есть сомнение брать / не брать — заказываю, смотрю, чего не подходит, от того отказываюсь. Сегодня например от 3 глобусов отказался. До этого от 4 пар лыжных ботинок и от 3 пар лыж. Хорошие бонусы, удобная программа для смартфона и иногда вдруг ооочень интересные цены. Сейчас например на некоторые радиаторы (не скажу какие, пока сам не заказал) самые низкие по Москве и с бесплатной доставкой.
Vorobiev
Да, пожалуй, имеет смысл.
OZON были в списке номинантов пару лет назад, но тогда он набрали менее процента голосов и потому из числа номинантов мы их тогда исключили. Хотя, стоит признать, что компания делает многое, чтобы быть в числе претендентов.
v
У них появились так называемые «постамты», если в названии не ошибаюсь, которые они расставляют где только могут, как банкоматы, то есть приближаются к покупателю. Есть удобные места выдачи товаров. Я например обычно на Арбате забираю. Если не понятно что то с характеристиками товара — заказал, пришел, распаковал, не подошло — вернул тут же. Так же есть возврат уже выкупленного и полученного товара, если не утратил товарный вид. На жалобы покупателей реагируют. Цены на товар бывают конкурентными. Но с этим у них как то не предсказуемо. Сегодня зашел, посмотрел — дороговато, завтра зашел — скидка хорошая. Теперь перед покупкой чего то обязательно сравниваю цены с Озоном и обычно получается, что в нем и буру. Иногда бывает так, что в нем не самый дешевый вариант, но с учетом получаемых бонусов цена становится выгодной. И бонусы не сгорают длительное время, год если не ошибаюсь. Товарный ассортимент большой.
lgokbbar
Огорчен отсутсвием среди компаний-продавцов pleer.ru, может быть, из-за малораспростаненности… но в Москве это очень сильный игрок )
* хотя кто мешает получать товар с доставкой?
Vorobiev
А вот этой компании среди номинантов не будет.
Они регулярно на нас насылают своих «юристов», которые требуют удалять негативные комментарии по их магазину. Когда у нас был проект IT Rate, так раз в полгода угрожали судами.
Кроме низких цен, любви к чёрному налу и постоянной смене юрлиц, этот магазин ничем не примечателен, чтобы быть номинирован в нашем голосовании.
lgokbbar
Ясно, спасибо за исчерпывающую информацию. Но покупать у них периодически все равно буду. Бывают категории товара, что только к ним приходится обращаться, нигде в Москве больше нет )
v
Ремарка — я сюда попадаю совершенно случайно. При желании найти это обсуждение, даже не знаю как его искать. В списке тем в которые отвечал в конференции эти комментарии не значатся… А других способов найти свои комментарии, которые делал под статьями, не нахожу/не знаю.
Ну еще можно найти их в том случае, если на почту пришло сообщение, что кто то дал ответ на комментарии.
1. Это неудобно и снижает число посетителей обсуждающих статьи, так как выход на эти обсуждения КМК затруднен.
2. Чего то перестали находится магазины в списке для голосования. То есть эти пункты в голосовалке вообще пропали вроде как?
Или я голосовалку о магазинах как то по другому открывал.
Prizrak05
А где результаты можно посмотреть?

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Квантовый парадокс: как частицы «проходят сквозь стены»

Квантовая механика — это наука, изучающая мир на уровне атомов и субатомных частиц. Она полна странностей и парадоксов, которые кажутся невозможными в нашем привычном макроскопическом...

Как активно провести день с собакой

Рабочая неделя отнимает практически все свободное время. Наши питомцы вынуждены довольствоваться краткими прогулками утром, днем и более продолжительным выгулом в вечернее время. В выходные хочется...

Почему калифорний стоит 27 миллионов долларов за грамм

Существует несколько металлов, которые занимают ключевые места в развитии технологий, а без некоторых невозможно сейчас представить ювелирную нишу. Однако не многие могут знать, что есть среди них...

Какую кровлю выбрать: 10 популярных вариантов для вашего дома

Вершина любого дома, его крыша, не только защищает его обитателей от непогоды и внешних воздействий, но и задаёт тон всей архитектурной композиции. Правильный выбор кровельного материала способен...

Эффектная блютуз-колонка ELTRONIC 20-70 для домашних вечеринок

  • Рассуждения
  • Eltronic
Всегда приятно, когда ты приобретаешь какую-то технику, а в комплекте с ней идут бонусы в виде дополнительных девайсов. Именно этим, плюсом к качественному звучанию, и может похвастаться...

Что означают знаки с белыми буквами на зелёном фоне на грузовиках?

Многие могли заметить на грузовиках круглые зелёные знаки, на которые были нанесены различные буквы: L, G, U, E, S. Зачастую эти знаки размещают спереди или сзади грузовика. Помимо букв в зелёном...