Samsung представила мощную автономную саундбар HW-QS90H с настоящим 7.1.2-канальным Dolby Atmos и встроенным квадро-басом

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | Аудио и звук

Samsung выпустила новую флагманскую саундбар HW-QS90H — компактную систему «всё в одном», которая обеспечивает кинематографический 3D-звук без дополнительных колонок и сабвуфера. Модель получила 13 динамиков, включая четыре низкочастотных вуфера, и ряд фирменных технологий вроде Q-Symphony и SpaceFit Sound Pro.

Автор: Samsung Источник: www.ecoustics.com

В обзоре на ecoustics.com новинку высоко оценили за глубокий, сбалансированный бас (до 38 Гц), убедительную иммерсию в Dolby Atmos и DTS: X, а также удобство для владельцев телевизоров Samsung. Саундбар длиной около 124 см и высотой всего 7 см легко помещается под большой экран, поддерживает беспроводное подключение по Wi-Fi, HDMI eARC, Bluetooth, AirPlay, Chromecast и даже Roon Ready. Есть отдельный пульт, дополнительный HDMI-вход и возможность вертикального монтажа на стену с автоматической переориентацией звука благодаря гироскопу.

Звук описывают как театральный и захватывающий: мощные эффекты в экшен-сценах, чистый диалог, естественная передача музыки. По сравнению с Sonos Arc модель Samsung предлагает более выраженный бас и полную поддержку DTS, хотя по глубине пространственных эффектов чуть уступает топовым конкурентам. Для подключения к ТВ Samsung работает режим Q-Symphony, усиливающий общее звучание.

Источник: ecoustics

Другое
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

12 комментариев

Добавить комментарий

AlexAdams
Пока что ни один бар я не слышал по качеству и «объёму», как даже самый простой 5.1 выдаёт. Тем более тут нет саба, чтобы стены и мебель трясти. Так что нет, на маркетинг не поведёмся.
A
Полностью с вами соглашусь по поводу звучания саундбаров!!! 👍
Сейчас действительно в основном маркетинг играет роль с этими огрызками домашних кинотеатров.
Да, саундбары по звуку в основном ближнего поля, то есть на небольшом расстоянии от слушателя или до слушателя, кому как нравится, объёмность звучания какая-то есть, но далее та самая объёмность звучания просто теряется и рассеивается в помещении!!!
Сколько прослушивал эти саундбары, сколько было их на тестах у моего знакомого, он занимается продажей разной акустики и саундбаров в том числе, но ни один саундбар нам не зашёл. Ценовая категория была разной, были саундбары и за 10-30К, но здесь вообще ни о чём, были и дорогие, где-то 100-150К, эти уже получше, но всё равно какой-нибудь домашний кинотеатр этой же ценовой категории переигрывает саундбар, потому что в кинотеатре есть та самая объёмность звучания. А если имеются в кинотеатре горизонтальные динамики, направленные вверх, где имеются рассеиватели звука, то здесь помимо самой объёмности создаётся полная атмосфера погружения, как и при просмотре фильмов, так и при прослушивании музыки. Такого эффекта большинство саундбаров просто не смогут предоставить. Поэтому в случае большинства саундбаров, здесь играет в основном маркетинг.
Если только очень дорогие саундбары смогут дать нужные ощущения, но это нецелесообразно покупать палку с сабвуфером, тогда уж лучше купить довольно неплохую акустику, которая даст по звучанию больше, чем саундбар!
Саундбары хоть и продаются на рынке уже давно, но так и не смогли завоевать свою стабильную нишу, а это уже о многом говорит. Что саундбары по своему назначению разработаны для небольшого улучшения качества звучания звука самого телевизора при компактных размерах, но с домашними кинотеатрами всё равно не сравнится. Опять же если сравнивать по ценам, саундбары за образные 100К и кинотеатр за образные 100К. Кинотеатр выдаст лучше и больше. Дешёвый сегмент можно не рассматривать, там нечего сравнивать и нечего ловить, всё глухо, не так чётко, качество материалов не айс, да и по мощности так себе. А те, кто всё покупает эти саундбары, тот скорее всего не ценит качество звучания, но ценит компактность, то есть готовы пожертвовать качеством звучания ради экономии места, что уже не есть хорошо.
AlexAdams
У меня у самого дома палка с сабом от самсунга (модель не помню, покупал за 150 евро), потому, что жена не хочет забивать место кучей колонок, типа места нет. Звучание, конечно, значительно лучше, чем у телика, особо по басам и общей громкости, но нет ощущения даже стерео с 3х метров. На даче тоже самса НТ-Е5550 система 5.1, сижу кайфую, когда удается её включить.
A
Был у меня такой 5550!
Пришлось продать, так как немного глючить стал из-за последнего обновления.
Довольно неплохой кинотеатр. Но ему всё таки немного не хватает мощности и баса, да и качества материалов, как по мне. А ещё не очень по звучанию при просмотре фильмов со звуковой дорожкой 7.1. Таких фильмов с 7.1 не так уж и много, но они есть, а вот по звучанию смешивается.
Вроде и звучит на своём уровне для кинотеатра.
У меня из нескольких современных кинотеатров имеется кинотеатр с 9.2 каналами и с реальным 3D объёмным звучанием, вроде LG HX- 996.
Самсунг и рядом не стоял. На минималках в LG в принципе всё слышно, в Samsung надо делать немного громче.
Есть дома ещё Sony и Philips. В принципе все неплохие по звуку, но LG уделывает их.
Понятно, что это не акустика за несколько сотен тысяч рублей, но для дома вполне сойдёт. Я в принципе и на половину громкости не слушаю, для квартиры и этого достаточно.
В плане саундбаров, они конечно современные, некоторые даже стильные, но в большинстве случаев нет никакого привода, чтобы к примеру посмотреть фильмы в хорошем качестве. То есть физические носители по сути исключены, что во время блокировки интернета не очень!
A
Интернет сильно тупит, аж 2 раза комментарий выдал! 😆🤣
21 век, век технологий, а с интернетом настала беда, кому-то весело нажимать на кнопки, то включать интернет, то выключать интернет…
Ведь уже многим стало ясно, что отключение интернета не помогает в борьбе с беспилотниками.
Не по теме написал, но проблемы имеются, что с интернетом, что с головами во власти!
A
Полностью с вами соглашусь по поводу звучания саундбаров!!! 👍
Сейчас действительно в основном маркетинг играет роль с этими огрызками домашних кинотеатров.
Да, саундбары по звуку в основном ближнего поля, то есть на небольшом расстоянии от слушателя или до слушателя, кому как нравится, объёмность звучания какая-то есть, но далее та самая объёмность звучания просто теряется и рассеивается в помещении!!!
Сколько прослушивал эти саундбары, сколько было их на тестах у моего знакомого, он занимается продажей разной акустики и саундбаров в том числе, но ни один саундбар нам не зашёл. Ценовая категория была разной, были саундбары и за 10-30К, но здесь вообще ни о чём, были и дорогие, где-то 100-150К, эти уже получше, но всё равно какой-нибудь домашний кинотеатр этой же ценовой категории переигрывает саундбар, потому что в кинотеатре есть та самая объёмность звучания. А если имеются в кинотеатре горизонтальные динамики, направленные вверх, где имеются рассеиватели звука, то здесь помимо самой объёмности создаётся полная атмосфера погружения, как и при просмотре фильмов, так и при прослушивании музыки. Такого эффекта большинство саундбаров просто не смогут предоставить. Поэтому в случае большинства саундбаров, здесь играет в основном маркетинг.
Если только очень дорогие саундбары смогут дать нужные ощущения, но это нецелесообразно покупать палку с сабвуфером, тогда уж лучше купить довольно неплохую акустику, которая даст по звучанию больше, чем саундбар!
Саундбары хоть и продаются на рынке уже давно, но так и не смогли завоевать свою стабильную нишу, а это уже о многом говорит. Что саундбары по своему назначению разработаны для небольшого улучшения качества звучания звука самого телевизора при компактных размерах, но с домашними кинотеатрами всё равно не сравнится. Опять же если сравнивать по ценам, саундбары за образные 100К и кинотеатр за образные 100К. Кинотеатр выдаст лучше и больше. Дешёвый сегмент можно не рассматривать, там нечего сравнивать и нечего ловить, всё глухо, не так чётко, качество материалов не айс, да и по мощности так себе. А те, кто всё покупает эти саундбары, тот скорее всего не ценит качество звучания, но ценит компактность, то есть готовы пожертвовать качеством звучания ради экономии места, что уже не есть хорошо.
Erik_Zehan
Опять вы вылезли со своим графоманством о видео, звуке, кинотеатрах и прочих BR дисках с Санта-Барбарой в 16К и звуком 32.1 для ценителей лампы и винила на диване.
A
Смешной вы! 😆
Я ниоткуда не вылезал. А вот вы откуда-то вылезли.
При чём тут ваша Санта-Барбара?
При чём тут ваши 16К, которых по сути нет?
При чём тут ваш 32.1 звук? 😂
И при чём тут ваши ценители винила и лампы?
Может вы просто перепутали ветку?
Erik_Zehan
Длбйб.
Саундбар — слово мужского рода 🤦🏻
A
А кто-то разве писал здесь, что саундбары, слово женского рода? 🤦🏼‍♂️😂
Наверное вы опять перепутали ветку! 🤣
Или не совсем понимаете о чём идёт речь.
Или и то и другое.
Erik_Zehan
«Samsung представила мощнУЮ автономнУЮ саундбар...»
Вы и заголовки прочесть не в состоянии?
A
Ну так это автор так писал!
А про автора вы в своём комментарии ни слова не написали.
Я читал заголовок и сам пост, но ошибки там не мои, а автора.
Он наверное имел в виду, что Самсунг представила мощную автономную систему, но указал, что это саундбар.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Обзор кроссовок Xtep: легкие, дышащие и очень удобные — бюджетный вариант на лето

Современные кроссовки давно перестали быть обувью исключительно для спорта. Как только люди оценили такие преимущества, как легкость, мягкость, удобная посадка и хорошая износостойкость, то сразу...

Почему общая теория относительности Эйнштейна может оказаться лишь иллюзией

Более века фундаментальная физика переживает глубокий внутренний раскол. На одной стороне находится общая теория относительности Альберта Эйнштейна, которая описывает мир больших...

Как настроить родительский контроль на PlayStation 5

На PlayStation 5 есть встроенный родительский контроль, который позволяет ограничить время игры, запретить покупки, установить возрастные ограничения и управлять онлайн-общением. Все эти настройки...

Капучино, латте, раф и флэт уайт: чем они реально отличаются и почему вы заказываете не то, что хотели

Капучино, латте, раф и флэт уайт — разница не просто в количестве молока. Рассказываю, как они устроены, кому какой подходит и почему вы часто заказываете не то, что хотели. Теперь будете знать.

Синдром суперзлодея: Зачем мухи на самом деле трут лапки?

Вы наверняка это видели сотни раз. Муха приземляется на край стола, замирает и начинает методично, почти зловеще потирать передние лапки друг о друга. Со стороны это выглядит так, словно крошечный...

Обзор Robiton NBTC100G – почему встроенный USB-C кабель оказался и плюсом, и минусом

Цифра 100 Вт на коробке ничего не стоит, пока блок не встретится с разряженным ноутбуком. Robiton NBTC100G я проверял именно так: не коротким подключением для оценки мощностных характеристик, а...