Samsung представила мощную автономную саундбар HW-QS90H с настоящим 7.1.2-канальным Dolby Atmos и встроенным квадро-басом

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | Аудио и звук

Samsung выпустила новую флагманскую саундбар HW-QS90H — компактную систему «всё в одном», которая обеспечивает кинематографический 3D-звук без дополнительных колонок и сабвуфера. Модель получила 13 динамиков, включая четыре низкочастотных вуфера, и ряд фирменных технологий вроде Q-Symphony и SpaceFit Sound Pro.

Автор: Samsung Источник: www.ecoustics.com

В обзоре на ecoustics.com новинку высоко оценили за глубокий, сбалансированный бас (до 38 Гц), убедительную иммерсию в Dolby Atmos и DTS: X, а также удобство для владельцев телевизоров Samsung. Саундбар длиной около 124 см и высотой всего 7 см легко помещается под большой экран, поддерживает беспроводное подключение по Wi-Fi, HDMI eARC, Bluetooth, AirPlay, Chromecast и даже Roon Ready. Есть отдельный пульт, дополнительный HDMI-вход и возможность вертикального монтажа на стену с автоматической переориентацией звука благодаря гироскопу.

Звук описывают как театральный и захватывающий: мощные эффекты в экшен-сценах, чистый диалог, естественная передача музыки. По сравнению с Sonos Arc модель Samsung предлагает более выраженный бас и полную поддержку DTS, хотя по глубине пространственных эффектов чуть уступает топовым конкурентам. Для подключения к ТВ Samsung работает режим Q-Symphony, усиливающий общее звучание.

Источник: ecoustics

Другое
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

5 комментариев

Добавить комментарий

AlexAdams
Пока что ни один бар я не слышал по качеству и «объёму», как даже самый простой 5.1 выдаёт. Тем более тут нет саба, чтобы стены и мебель трясти. Так что нет, на маркетинг не поведёмся.
A
Полностью с вами соглашусь по поводу звучания саундбаров!!! 👍
Сейчас действительно в основном маркетинг играет роль с этими огрызками домашних кинотеатров.
Да, саундбары по звуку в основном ближнего поля, то есть на небольшом расстоянии от слушателя или до слушателя, кому как нравится, объёмность звучания какая-то есть, но далее та самая объёмность звучания просто теряется и рассеивается в помещении!!!
Сколько прослушивал эти саундбары, сколько было их на тестах у моего знакомого, он занимается продажей разной акустики и саундбаров в том числе, но ни один саундбар нам не зашёл. Ценовая категория была разной, были саундбары и за 10-30К, но здесь вообще ни о чём, были и дорогие, где-то 100-150К, эти уже получше, но всё равно какой-нибудь домашний кинотеатр этой же ценовой категории переигрывает саундбар, потому что в кинотеатре есть та самая объёмность звучания. А если имеются в кинотеатре горизонтальные динамики, направленные вверх, где имеются рассеиватели звука, то здесь помимо самой объёмности создаётся полная атмосфера погружения, как и при просмотре фильмов, так и при прослушивании музыки. Такого эффекта большинство саундбаров просто не смогут предоставить. Поэтому в случае большинства саундбаров, здесь играет в основном маркетинг.
Если только очень дорогие саундбары смогут дать нужные ощущения, но это нецелесообразно покупать палку с сабвуфером, тогда уж лучше купить довольно неплохую акустику, которая даст по звучанию больше, чем саундбар!
Саундбары хоть и продаются на рынке уже давно, но так и не смогли завоевать свою стабильную нишу, а это уже о многом говорит. Что саундбары по своему назначению разработаны для небольшого улучшения качества звучания звука самого телевизора при компактных размерах, но с домашними кинотеатрами всё равно не сравнится. Опять же если сравнивать по ценам, саундбары за образные 100К и кинотеатр за образные 100К. Кинотеатр выдаст лучше и больше. Дешёвый сегмент можно не рассматривать, там нечего сравнивать и нечего ловить, всё глухо, не так чётко, качество материалов не айс, да и по мощности так себе. А те, кто всё покупает эти саундбары, тот скорее всего не ценит качество звучания, но ценит компактность, то есть готовы пожертвовать качеством звучания ради экономии места, что уже не есть хорошо.
AlexAdams
У меня у самого дома палка с сабом от самсунга (модель не помню, покупал за 150 евро), потому, что жена не хочет забивать место кучей колонок, типа места нет. Звучание, конечно, значительно лучше, чем у телика, особо по басам и общей громкости, но нет ощущения даже стерео с 3х метров. На даче тоже самса НТ-Е5550 система 5.1, сижу кайфую, когда удается её включить.
A
Интернет сильно тупит, аж 2 раза комментарий выдал! 😆🤣
21 век, век технологий, а с интернетом настала беда, кому-то весело нажимать на кнопки, то включать интернет, то выключать интернет…
Ведь уже многим стало ясно, что отключение интернета не помогает в борьбе с беспилотниками.
Не по теме написал, но проблемы имеются, что с интернетом, что с головами во власти!
A
Полностью с вами соглашусь по поводу звучания саундбаров!!! 👍
Сейчас действительно в основном маркетинг играет роль с этими огрызками домашних кинотеатров.
Да, саундбары по звуку в основном ближнего поля, то есть на небольшом расстоянии от слушателя или до слушателя, кому как нравится, объёмность звучания какая-то есть, но далее та самая объёмность звучания просто теряется и рассеивается в помещении!!!
Сколько прослушивал эти саундбары, сколько было их на тестах у моего знакомого, он занимается продажей разной акустики и саундбаров в том числе, но ни один саундбар нам не зашёл. Ценовая категория была разной, были саундбары и за 10-30К, но здесь вообще ни о чём, были и дорогие, где-то 100-150К, эти уже получше, но всё равно какой-нибудь домашний кинотеатр этой же ценовой категории переигрывает саундбар, потому что в кинотеатре есть та самая объёмность звучания. А если имеются в кинотеатре горизонтальные динамики, направленные вверх, где имеются рассеиватели звука, то здесь помимо самой объёмности создаётся полная атмосфера погружения, как и при просмотре фильмов, так и при прослушивании музыки. Такого эффекта большинство саундбаров просто не смогут предоставить. Поэтому в случае большинства саундбаров, здесь играет в основном маркетинг.
Если только очень дорогие саундбары смогут дать нужные ощущения, но это нецелесообразно покупать палку с сабвуфером, тогда уж лучше купить довольно неплохую акустику, которая даст по звучанию больше, чем саундбар!
Саундбары хоть и продаются на рынке уже давно, но так и не смогли завоевать свою стабильную нишу, а это уже о многом говорит. Что саундбары по своему назначению разработаны для небольшого улучшения качества звучания звука самого телевизора при компактных размерах, но с домашними кинотеатрами всё равно не сравнится. Опять же если сравнивать по ценам, саундбары за образные 100К и кинотеатр за образные 100К. Кинотеатр выдаст лучше и больше. Дешёвый сегмент можно не рассматривать, там нечего сравнивать и нечего ловить, всё глухо, не так чётко, качество материалов не айс, да и по мощности так себе. А те, кто всё покупает эти саундбары, тот скорее всего не ценит качество звучания, но ценит компактность, то есть готовы пожертвовать качеством звучания ради экономии места, что уже не есть хорошо.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

ZiiGaat x Vivir Digital: RUMBA — в ритме танца — обзор динамических внутриканальных наушников с гарнитурным кабелем

Мое знакомство с компанией ZiiGaat началось с бюджетной динамической модели Nuo. И, если я не ошибаюсь, это была вообще самая первая модель компании. С тех пор компания сделала себе имя на...

Как выбрать сладкий арбуз: признаки, которые помогут отличить спелую и вкусную ягоду от недозрелой

Выбор арбуза не будет лотереей, если знать по каким признакам «внешности» можно определить его спелость и сладость. Как выбрать арбуз, который будет спелым и сладким.

Медлительность ленивцев оказалась эволюционным преимуществом, а не недостатком

Ленивцы тратят на 80% меньше энергии, чем положено млекопитающим их размера. Исследователи нашли в их ДНК 38 генов-дублёров, которые работают как резервная система, когда митохондрии дают сбой.

Геологи подтвердили самое древнее столкновение астероида с Землей: найден единственный уцелевший кратер возрастом 3 миллиарда лет

Изучение ранней истории Земли затрудняется тем, что наша планета практически не сохранила свой первоначальный облик. Из-за непрерывного движения литосферных плит, вулканической активности,...

В субботу, 27 июня, к Земле приблизится крупный астероид 1997 NC1: почему ученые до сих пор не знают точный размер, и как его наблюдать?

27 июня 2026 года довольно крупный околоземный астероид (152637) 1997 NC1 приблизится к Земле на расстояние почти 2,56 миллиона километров. Траектория полета полностью безопасна для нашей...

Африка раскалывается там, где этого никто не ждал: что нашли в горячих источниках Замбии

Африканский континент начал раскалываться в новом месте. Горячие источники Замбии выдали мантийный гелий — признак того, что здесь формируется граница плит. Что нашли учёные и почему это важно.