Samsung представила мощную автономную саундбар HW-QS90H с настоящим 7.1.2-канальным Dolby Atmos и встроенным квадро-басом

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | Аудио и звук

Samsung выпустила новую флагманскую саундбар HW-QS90H — компактную систему «всё в одном», которая обеспечивает кинематографический 3D-звук без дополнительных колонок и сабвуфера. Модель получила 13 динамиков, включая четыре низкочастотных вуфера, и ряд фирменных технологий вроде Q-Symphony и SpaceFit Sound Pro.

Автор: Samsung Источник: www.ecoustics.com

В обзоре на ecoustics.com новинку высоко оценили за глубокий, сбалансированный бас (до 38 Гц), убедительную иммерсию в Dolby Atmos и DTS: X, а также удобство для владельцев телевизоров Samsung. Саундбар длиной около 124 см и высотой всего 7 см легко помещается под большой экран, поддерживает беспроводное подключение по Wi-Fi, HDMI eARC, Bluetooth, AirPlay, Chromecast и даже Roon Ready. Есть отдельный пульт, дополнительный HDMI-вход и возможность вертикального монтажа на стену с автоматической переориентацией звука благодаря гироскопу.

Звук описывают как театральный и захватывающий: мощные эффекты в экшен-сценах, чистый диалог, естественная передача музыки. По сравнению с Sonos Arc модель Samsung предлагает более выраженный бас и полную поддержку DTS, хотя по глубине пространственных эффектов чуть уступает топовым конкурентам. Для подключения к ТВ Samsung работает режим Q-Symphony, усиливающий общее звучание.

Источник: ecoustics

Другое
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

12 комментариев

Добавить комментарий

AlexAdams
Пока что ни один бар я не слышал по качеству и «объёму», как даже самый простой 5.1 выдаёт. Тем более тут нет саба, чтобы стены и мебель трясти. Так что нет, на маркетинг не поведёмся.
A
Полностью с вами соглашусь по поводу звучания саундбаров!!! 👍
Сейчас действительно в основном маркетинг играет роль с этими огрызками домашних кинотеатров.
Да, саундбары по звуку в основном ближнего поля, то есть на небольшом расстоянии от слушателя или до слушателя, кому как нравится, объёмность звучания какая-то есть, но далее та самая объёмность звучания просто теряется и рассеивается в помещении!!!
Сколько прослушивал эти саундбары, сколько было их на тестах у моего знакомого, он занимается продажей разной акустики и саундбаров в том числе, но ни один саундбар нам не зашёл. Ценовая категория была разной, были саундбары и за 10-30К, но здесь вообще ни о чём, были и дорогие, где-то 100-150К, эти уже получше, но всё равно какой-нибудь домашний кинотеатр этой же ценовой категории переигрывает саундбар, потому что в кинотеатре есть та самая объёмность звучания. А если имеются в кинотеатре горизонтальные динамики, направленные вверх, где имеются рассеиватели звука, то здесь помимо самой объёмности создаётся полная атмосфера погружения, как и при просмотре фильмов, так и при прослушивании музыки. Такого эффекта большинство саундбаров просто не смогут предоставить. Поэтому в случае большинства саундбаров, здесь играет в основном маркетинг.
Если только очень дорогие саундбары смогут дать нужные ощущения, но это нецелесообразно покупать палку с сабвуфером, тогда уж лучше купить довольно неплохую акустику, которая даст по звучанию больше, чем саундбар!
Саундбары хоть и продаются на рынке уже давно, но так и не смогли завоевать свою стабильную нишу, а это уже о многом говорит. Что саундбары по своему назначению разработаны для небольшого улучшения качества звучания звука самого телевизора при компактных размерах, но с домашними кинотеатрами всё равно не сравнится. Опять же если сравнивать по ценам, саундбары за образные 100К и кинотеатр за образные 100К. Кинотеатр выдаст лучше и больше. Дешёвый сегмент можно не рассматривать, там нечего сравнивать и нечего ловить, всё глухо, не так чётко, качество материалов не айс, да и по мощности так себе. А те, кто всё покупает эти саундбары, тот скорее всего не ценит качество звучания, но ценит компактность, то есть готовы пожертвовать качеством звучания ради экономии места, что уже не есть хорошо.
AlexAdams
У меня у самого дома палка с сабом от самсунга (модель не помню, покупал за 150 евро), потому, что жена не хочет забивать место кучей колонок, типа места нет. Звучание, конечно, значительно лучше, чем у телика, особо по басам и общей громкости, но нет ощущения даже стерео с 3х метров. На даче тоже самса НТ-Е5550 система 5.1, сижу кайфую, когда удается её включить.
A
Был у меня такой 5550!
Пришлось продать, так как немного глючить стал из-за последнего обновления.
Довольно неплохой кинотеатр. Но ему всё таки немного не хватает мощности и баса, да и качества материалов, как по мне. А ещё не очень по звучанию при просмотре фильмов со звуковой дорожкой 7.1. Таких фильмов с 7.1 не так уж и много, но они есть, а вот по звучанию смешивается.
Вроде и звучит на своём уровне для кинотеатра.
У меня из нескольких современных кинотеатров имеется кинотеатр с 9.2 каналами и с реальным 3D объёмным звучанием, вроде LG HX- 996.
Самсунг и рядом не стоял. На минималках в LG в принципе всё слышно, в Samsung надо делать немного громче.
Есть дома ещё Sony и Philips. В принципе все неплохие по звуку, но LG уделывает их.
Понятно, что это не акустика за несколько сотен тысяч рублей, но для дома вполне сойдёт. Я в принципе и на половину громкости не слушаю, для квартиры и этого достаточно.
В плане саундбаров, они конечно современные, некоторые даже стильные, но в большинстве случаев нет никакого привода, чтобы к примеру посмотреть фильмы в хорошем качестве. То есть физические носители по сути исключены, что во время блокировки интернета не очень!
A
Интернет сильно тупит, аж 2 раза комментарий выдал! 😆🤣
21 век, век технологий, а с интернетом настала беда, кому-то весело нажимать на кнопки, то включать интернет, то выключать интернет…
Ведь уже многим стало ясно, что отключение интернета не помогает в борьбе с беспилотниками.
Не по теме написал, но проблемы имеются, что с интернетом, что с головами во власти!
A
Полностью с вами соглашусь по поводу звучания саундбаров!!! 👍
Сейчас действительно в основном маркетинг играет роль с этими огрызками домашних кинотеатров.
Да, саундбары по звуку в основном ближнего поля, то есть на небольшом расстоянии от слушателя или до слушателя, кому как нравится, объёмность звучания какая-то есть, но далее та самая объёмность звучания просто теряется и рассеивается в помещении!!!
Сколько прослушивал эти саундбары, сколько было их на тестах у моего знакомого, он занимается продажей разной акустики и саундбаров в том числе, но ни один саундбар нам не зашёл. Ценовая категория была разной, были саундбары и за 10-30К, но здесь вообще ни о чём, были и дорогие, где-то 100-150К, эти уже получше, но всё равно какой-нибудь домашний кинотеатр этой же ценовой категории переигрывает саундбар, потому что в кинотеатре есть та самая объёмность звучания. А если имеются в кинотеатре горизонтальные динамики, направленные вверх, где имеются рассеиватели звука, то здесь помимо самой объёмности создаётся полная атмосфера погружения, как и при просмотре фильмов, так и при прослушивании музыки. Такого эффекта большинство саундбаров просто не смогут предоставить. Поэтому в случае большинства саундбаров, здесь играет в основном маркетинг.
Если только очень дорогие саундбары смогут дать нужные ощущения, но это нецелесообразно покупать палку с сабвуфером, тогда уж лучше купить довольно неплохую акустику, которая даст по звучанию больше, чем саундбар!
Саундбары хоть и продаются на рынке уже давно, но так и не смогли завоевать свою стабильную нишу, а это уже о многом говорит. Что саундбары по своему назначению разработаны для небольшого улучшения качества звучания звука самого телевизора при компактных размерах, но с домашними кинотеатрами всё равно не сравнится. Опять же если сравнивать по ценам, саундбары за образные 100К и кинотеатр за образные 100К. Кинотеатр выдаст лучше и больше. Дешёвый сегмент можно не рассматривать, там нечего сравнивать и нечего ловить, всё глухо, не так чётко, качество материалов не айс, да и по мощности так себе. А те, кто всё покупает эти саундбары, тот скорее всего не ценит качество звучания, но ценит компактность, то есть готовы пожертвовать качеством звучания ради экономии места, что уже не есть хорошо.
Erik_Zehan
Опять вы вылезли со своим графоманством о видео, звуке, кинотеатрах и прочих BR дисках с Санта-Барбарой в 16К и звуком 32.1 для ценителей лампы и винила на диване.
A
Смешной вы! 😆
Я ниоткуда не вылезал. А вот вы откуда-то вылезли.
При чём тут ваша Санта-Барбара?
При чём тут ваши 16К, которых по сути нет?
При чём тут ваш 32.1 звук? 😂
И при чём тут ваши ценители винила и лампы?
Может вы просто перепутали ветку?
Erik_Zehan
Длбйб.
Саундбар — слово мужского рода 🤦🏻
A
А кто-то разве писал здесь, что саундбары, слово женского рода? 🤦🏼‍♂️😂
Наверное вы опять перепутали ветку! 🤣
Или не совсем понимаете о чём идёт речь.
Или и то и другое.
Erik_Zehan
«Samsung представила мощнУЮ автономнУЮ саундбар...»
Вы и заголовки прочесть не в состоянии?
A
Ну так это автор так писал!
А про автора вы в своём комментарии ни слова не написали.
Я читал заголовок и сам пост, но ошибки там не мои, а автора.
Он наверное имел в виду, что Самсунг представила мощную автономную систему, но указал, что это саундбар.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как настроить родительский контроль на PlayStation 5

На PlayStation 5 есть встроенный родительский контроль, который позволяет ограничить время игры, запретить покупки, установить возрастные ограничения и управлять онлайн-общением. Все эти настройки...

Капучино, латте, раф и флэт уайт: чем они реально отличаются и почему вы заказываете не то, что хотели

Капучино, латте, раф и флэт уайт — разница не просто в количестве молока. Рассказываю, как они устроены, кому какой подходит и почему вы часто заказываете не то, что хотели. Теперь будете знать.

Синдром суперзлодея: Зачем мухи на самом деле трут лапки?

Вы наверняка это видели сотни раз. Муха приземляется на край стола, замирает и начинает методично, почти зловеще потирать передние лапки друг о друга. Со стороны это выглядит так, словно крошечный...

Обзор Robiton NBTC100G – почему встроенный USB-C кабель оказался и плюсом, и минусом

Цифра 100 Вт на коробке ничего не стоит, пока блок не встретится с разряженным ноутбуком. Robiton NBTC100G я проверял именно так: не коротким подключением для оценки мощностных характеристик, а...

Почему выход Кабо-Верде в плей-офф ЧМ-2026 говорит не о чуде, а о кризисе топ-сборных

Футбольные истории любят чудеса. Каждый чемпионат мира обязательно преподносит сюрприз: то Камерун обыграет Аргентину, то Сенегал уложит действующих чемпионов, то Коста-Рика выйдет из группы...

Мой мини-кофе-бар: как я готовлю айс-латте у себя дома и не трачу деньги на кофейни

Дома у меня организован небольшой кофейный уголок, где есть всё необходимое для приготовления кофе. Здесь стоят кофемашина, кофемолка, весы, сиропы и несколько аксессуаров, которые помогают сделать...