Samsung представила мощную автономную саундбар HW-QS90H с настоящим 7.1.2-канальным Dolby Atmos и встроенным квадро-басом
Samsung выпустила новую флагманскую саундбар HW-QS90H — компактную систему «всё в одном», которая обеспечивает кинематографический 3D-звук без дополнительных колонок и сабвуфера. Модель получила 13 динамиков, включая четыре низкочастотных вуфера, и ряд фирменных технологий вроде Q-Symphony и SpaceFit Sound Pro.
В обзоре на ecoustics.com новинку высоко оценили за глубокий, сбалансированный бас (до 38 Гц), убедительную иммерсию в Dolby Atmos и DTS: X, а также удобство для владельцев телевизоров Samsung. Саундбар длиной около 124 см и высотой всего 7 см легко помещается под большой экран, поддерживает беспроводное подключение по Wi-Fi, HDMI eARC, Bluetooth, AirPlay, Chromecast и даже Roon Ready. Есть отдельный пульт, дополнительный HDMI-вход и возможность вертикального монтажа на стену с автоматической переориентацией звука благодаря гироскопу.
Звук описывают как театральный и захватывающий: мощные эффекты в экшен-сценах, чистый диалог, естественная передача музыки. По сравнению с Sonos Arc модель Samsung предлагает более выраженный бас и полную поддержку DTS, хотя по глубине пространственных эффектов чуть уступает топовым конкурентам. Для подключения к ТВ Samsung работает режим Q-Symphony, усиливающий общее звучание.
Источник: ecoustics





4 комментария
Добавить комментарий
Сейчас действительно в основном маркетинг играет роль с этими огрызками домашних кинотеатров.
Да, саундбары по звуку в основном ближнего поля, то есть на небольшом расстоянии от слушателя или до слушателя, кому как нравится, объёмность звучания какая-то есть, но далее та самая объёмность звучания просто теряется и рассеивается в помещении!!!
Сколько прослушивал эти саундбары, сколько было их на тестах у моего знакомого, он занимается продажей разной акустики и саундбаров в том числе, но ни один саундбар нам не зашёл. Ценовая категория была разной, были саундбары и за 10-30К, но здесь вообще ни о чём, были и дорогие, где-то 100-150К, эти уже получше, но всё равно какой-нибудь домашний кинотеатр этой же ценовой категории переигрывает саундбар, потому что в кинотеатре есть та самая объёмность звучания. А если имеются в кинотеатре горизонтальные динамики, направленные вверх, где имеются рассеиватели звука, то здесь помимо самой объёмности создаётся полная атмосфера погружения, как и при просмотре фильмов, так и при прослушивании музыки. Такого эффекта большинство саундбаров просто не смогут предоставить. Поэтому в случае большинства саундбаров, здесь играет в основном маркетинг.
Если только очень дорогие саундбары смогут дать нужные ощущения, но это нецелесообразно покупать палку с сабвуфером, тогда уж лучше купить довольно неплохую акустику, которая даст по звучанию больше, чем саундбар!
Саундбары хоть и продаются на рынке уже давно, но так и не смогли завоевать свою стабильную нишу, а это уже о многом говорит. Что саундбары по своему назначению разработаны для небольшого улучшения качества звучания звука самого телевизора при компактных размерах, но с домашними кинотеатрами всё равно не сравнится. Опять же если сравнивать по ценам, саундбары за образные 100К и кинотеатр за образные 100К. Кинотеатр выдаст лучше и больше. Дешёвый сегмент можно не рассматривать, там нечего сравнивать и нечего ловить, всё глухо, не так чётко, качество материалов не айс, да и по мощности так себе. А те, кто всё покупает эти саундбары, тот скорее всего не ценит качество звучания, но ценит компактность, то есть готовы пожертвовать качеством звучания ради экономии места, что уже не есть хорошо.
21 век, век технологий, а с интернетом настала беда, кому-то весело нажимать на кнопки, то включать интернет, то выключать интернет…
Ведь уже многим стало ясно, что отключение интернета не помогает в борьбе с беспилотниками.
Не по теме написал, но проблемы имеются, что с интернетом, что с головами во власти!
Сейчас действительно в основном маркетинг играет роль с этими огрызками домашних кинотеатров.
Да, саундбары по звуку в основном ближнего поля, то есть на небольшом расстоянии от слушателя или до слушателя, кому как нравится, объёмность звучания какая-то есть, но далее та самая объёмность звучания просто теряется и рассеивается в помещении!!!
Сколько прослушивал эти саундбары, сколько было их на тестах у моего знакомого, он занимается продажей разной акустики и саундбаров в том числе, но ни один саундбар нам не зашёл. Ценовая категория была разной, были саундбары и за 10-30К, но здесь вообще ни о чём, были и дорогие, где-то 100-150К, эти уже получше, но всё равно какой-нибудь домашний кинотеатр этой же ценовой категории переигрывает саундбар, потому что в кинотеатре есть та самая объёмность звучания. А если имеются в кинотеатре горизонтальные динамики, направленные вверх, где имеются рассеиватели звука, то здесь помимо самой объёмности создаётся полная атмосфера погружения, как и при просмотре фильмов, так и при прослушивании музыки. Такого эффекта большинство саундбаров просто не смогут предоставить. Поэтому в случае большинства саундбаров, здесь играет в основном маркетинг.
Если только очень дорогие саундбары смогут дать нужные ощущения, но это нецелесообразно покупать палку с сабвуфером, тогда уж лучше купить довольно неплохую акустику, которая даст по звучанию больше, чем саундбар!
Саундбары хоть и продаются на рынке уже давно, но так и не смогли завоевать свою стабильную нишу, а это уже о многом говорит. Что саундбары по своему назначению разработаны для небольшого улучшения качества звучания звука самого телевизора при компактных размерах, но с домашними кинотеатрами всё равно не сравнится. Опять же если сравнивать по ценам, саундбары за образные 100К и кинотеатр за образные 100К. Кинотеатр выдаст лучше и больше. Дешёвый сегмент можно не рассматривать, там нечего сравнивать и нечего ловить, всё глухо, не так чётко, качество материалов не айс, да и по мощности так себе. А те, кто всё покупает эти саундбары, тот скорее всего не ценит качество звучания, но ценит компактность, то есть готовы пожертвовать качеством звучания ради экономии места, что уже не есть хорошо.
Добавить комментарий