Larian опровергли заявление актрисы озвучивания Карлах о том, что дополненная концовка ее персонажа была разработана изначально, а не в ответ на отзывы фанатов

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | Игры

Baldur's Gate 3 стала одной из самых высоко оцененных RPG своего времени, о чем служат многочисленные награды и признание игрового сообщества. Но это не останавливало саму Larian от плодотворной работы над полировкой игры патчами в последующие месяцы, в том числе основываясь на отзывах игроков. Также патчи использовались для того, чтобы доработать финал игры, включая эпилог и концовку Карлах. Судя по отзывам и обсуждениях на форумах, игрокам история персонажа показалась несправедливо обрывистой и незавершенной, на что оперативно отреагировала студия и актриса озвучки героя. Далее следуют СПОЙЛЕРЫ.

Автор: Larian / Alex Bes Источник: steamcommunity.com

Так Карлах получила совершенно новое заключение своей истории, которое показало, как она возвращается в Аверно, чтобы не сгореть заживо от ее «сердечного» движка и получить еще один шанс на жизнь со своими новыми друзьями. В самом эпилоге рассказывается о результатах ее приключений, будь то путешествия в одиночку, ГГ или Уиллом. При другом исходе она просто испепелялась на фоне восходящего солнца.

Однако изначально ничего этого не было, и не возникло бы, если бы Larian не прислушивалась к пожеланиям фанатов. При этом они сработали настолько оперативно, что некоторых действующих лиц это ввело в заблуждение, будто все было спланировано заранее.

В интервью с Тедом Литчфилдом из PCG актриса озвучивания Карлах, Саманта Беарт, сказала, что все это находилось в разработке с самого начала. Отвечая на вопрос о концовке, Беарт отвечает: «Спасибо, что спросили об этом, фанаты не имели никакого влияния на то, чтобы я вернулась для завершения истории Карлах. Это было на повестке дня, как только игра вышла».

Автор: Larian / Alex Bes Источник: steamcommunity.com

Как говорит Беарт — более профессиональными, вежливыми словами — это была в основном вина Starfield. Larian тогда решила перестраховаться и обезопасить себя от большой RPG Bethesda еще в 2023 году, выпустив игру на месяц раньше.

Однако, в ответ на это Larian подтвердили то, что концовка Карлах на самом деле была сделана в ответ на отзывы игроков, а Майкл Доус дополнительно пояснил на X, что «финальная концовка Карлах действительно была сделана в ответ на отзывы фанатов, и обсуждения начались примерно в августе 2023 года». Предположительно в конце августа, учитывая первоначальную дату выпуска игры 3 августа.

Реакция Larian на реакцию сообщества игроков была молниеносной, чтобы у Беарт могло сложиться впечатление, что студия уже подготовила эти изменения заранее. Так как для нее самой все также произошло довольно быстро, как говорит сама Беарт, она просто примчалась в студию по первому звонку и сделала все от нее необходимое.

Источник: PCGAMER

16 комментариев

Добавить комментарий

MymHbIu
Вообщем ясно, Лариан петухи, всякое гейство они успели сделать, а нормальные сюжетные концовки Старфилд помешал.
113574367125686480814@google
Здесь полностью нормальные сюжетные концовки. Всякое гейство найдёт тот, кто целенаправленно этого ищет. Так что…
MymHbIu
То, что тебе нормально, для кого то — «Судя по отзывам и обсуждениях на форумах, игрокам история персонажа показалась несправедливо обрывистой и незавершенной».
Если ты на гей параде не видишь геев, то со зрением у тебя точно что-то так. Так что… Может тебе к окулисту сходить?
У этой игры есть особенность, про которую ты похоже не знаешь. Если герой ни с кем самостоятельно не заводит романтические отношения, то эти романтические отношения будут предлагаться герою всеми компаньонами ). А ведь женщин (ну может кроме эльфийки) среди компаньонов вообще нет ))
Chenz
Хм… И? Каждый проходит так, как того сам хочет. Я игру ещё не прошёл, но, в отличие от «Драгон Эйдж», не было моментов, когда, казалось бы, нейтральный ответ может привести к неожиданным последствиям. Но при этом, опять же лично у меня, не было моментов, когда персонажи выбивались за рамки своих характеров. Лаэзель предлагала интересное, но на том всё и ограничилось. Хочешь — соглашайся, а не хочешь — не соглашайся.
MymHbIu
В этом всё дело, персонажи предлагают вступить с ними в интимную связь. Являясь персонажами одного пола с персонажем игрока. А ещё иногда не являясь людьми. Это не гейство и зоофилия? Причем Ларианы с этим настолько заморочились, что даже персонаж у которого сбрасываются очки в лагере предлагает с кем нибудь завести отношения. Хорошо ещё что не с ним. Зачем эта дичь в игре? Лично я играю ради интересных историй в интересном мире, а не ради виртуального Дома2.
Какие ветки диалога нужно выбрать интересно, чтобы сцена с укусом вампира не выглядела по-гейски?
Chenz
Ну, с вампирами в целом всё проблемно. Если не устраивает укус в шею, то это вам в «Мир Тьмы». Там, насколько помню, был вампир, который любил кусать в пятки. Ну а насчет другого вида — это вы уже как-то совсем не в те дебри пошли. Ведь согласно вашей логике, Арагорн из «Властелина Колец» в своих венах нёс кровь нуменорцев и эльфов. Следовательно, раз эльфы относятся к другому биологическому виду, сие можно рассматривать так, как вы это назвали. Однако в целом я понимаю ваше негодование. Правда, опять же как по мне, нарочитый интим в «БД3» как по мне менее выражен, чем в том же «Драгон Эйдж». Вспомнить того же Быка или Зеврана…
MymHbIu
Да пусть кусает хоть в попу. Можно сделать так, чтобы это не выглядело по-гейски? У Ларианов вот получилось строго наоборот. Вампир выглядит, говорит, двигается и в том числе кусает так, что возникают сомнения в его нормальной половой ориентации и возникает уверенность в противоположном. А уж когда он сам к моему персонажу клеится начал, вообще всё стало ясно.
Про эльфийку я написал, что она как раз единственная более менее нормальная пара для персонажа человека мужчины. Так что, кто романсил кого то другого, кроме эльфийки — ну я вас поздравляю.
Вообщем тут спорить неочем, Лариан капитально поработали над повесткой, но слабовато над сюжетом. Это факт!
В Драгон Эйдж я не играл, там всё и так понятно было сразу. А вот БГ3 обещала быть неплохой игрой.
Chenz
Эм… Пожалуй, уточню. Речь шла не про последнюю «Драгон Вайлдгвард», а вообще в целом. P.S. Мой персонаж мутит с Карлах, а на будущее прохождение хочу попробовать заромансить Минтару.
MymHbIu
Да я и вообще в целом не играл. Немного пробовал в первый, но, если память не изменяет, тогда уже был Скайрим и была ММО Age of Conan и Ведьмак первый точно был… На фоне этих игр ДА смотрелся совсем бледно и я его забросил через полчаса.
А мой персонаж не мутит ни с кем, у него есть дела плинтересней. Он пришёл спасать вселенную, творить справедливость и причинять добро. И когда всякие ящерицы, демоны и геи пытаются залезть к нему в трусы воспринимает это как личное оскорбление. А у меня всё это вызывает желание бросить игру, как когда то бросил первый ДрагонА.
Chenz
Ну да, примерно в то время и вышла. Ну, это вкусовщина. Мне, наоборот, интересно отвлечься от спасения мира на лёгкую романтику.
MymHbIu
Главное помните про «окна Овертона» )
А то вот некоторые забывают и не видят ничего гейского в абсолютной ЛГБТ пропаганде. Для них это уже норма, да Nattrium?
Chenz
Тут я с вами мальца не соглашусь. Есть разница между навязыванием и тем, когда дают выбор. В «Вайлдгвард» не было выбора, там с ходу в лоб вываливали местоимения, операции известного толка, хотя это же фэнтези, могли бы магию использовать и т. д. «БД3» в этом плане более аккуратна. Она не отрицает того, что кто-то из игроков может захотеть действовать иначе, но при этом даёт свободу для манёвра. Эм. Нет. В моём случае окно Овертона не работает. Я категорически не приемлю проекты, в которых основа стоит на повестке, привет обратно «Вайлдгвард» и последний «Сейнтс Роу». Если «БД3», как сказал выше, даёт право выбрать, что и как делать, в «Вайлдгвард» есть крайне щекотливый момент, в котором игроку не дают выбора и заставляют согласиться с тем, с чем многие не захотели бы соглашаться. Плюс я уже прошёл один момент в БД3. Роман с Карлах и свидание с ней на ярмарке. Много романтичных линий я в играх видел, но этот момент прямо врезался в память. Настолько непринуждённой романтичной атмосферы мне уже давно не приходилось видеть в играх. Никаких ссылок на то, что Карлах сильная варвараша демонесса, нет. Сугубо взаимоотношения мужчины и женщины, которые могут бить морды, но при этом несколько неуклюжи при выстраивании отношений.
MymHbIu
В БГ3 мне навязали в компаньоны геев и нимфоманок. Да, есть вариант проходить эту партийную игру в одно рыло и многие так делают, я видел такое на ютубе. Но это тоже своего рода извращение.
Ещё раз, для ясности. Не мой персонаж гей, потому что я активировал какой то неправильный диалог. Геев дают в компаньоны. Потому что в этой игре ВСЕ компаньоны навязывают романтические отношения с ними. Все они рано или поздно приходят ночью в лагере к Вашему персонажу ии предлагают сделать ЭТО ). И это (сам факт навязывания отношений) нельзя изменить или отменить, Винке об этом позаботился. А нормальные концовки сделать ему Старфилд помешал ) Плохой танцор, как говорится )
Карлах не женщина, у неё рога. Так кто у вас в игровой семье рогоносец? )
Chenz
Ну, видимо, вы не в курсе, что половая принадлежность определяется не по наличию рогов, хвостов или даже груди. Отвечу цитатой из фильма «Догма». Не грудь делает женщину женщиной. Женская суть есть точка схождения двух прямых — её ног.
MymHbIu
Тогда отвечу другой цитатой: «Кому и кобыла невеста» ))

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Обзор УФ фонаря Sofirn SR15 UV 365nm: Пробую приготовить яичницу

Фонарик с ультрафиолетовым светом может стать весьма полезным гаджетом, а порой и незаменимым инструментом в различных ситуациях. В этом обзоре я расскажу о модели Sofirn SR15 UV 365 nm, проведу...

Бесконтактное трение: почему сопротивление движению достигает максимума, если раздвинуть поверхности

В основе традиционной механики поверхностей лежит закон Амонтона — Кулона. Он устанавливает прямую зависимость: сила трения скольжения пропорциональна нормальной нагрузке. Чем сильнее...

Обзор портативного аккумулятора Ugreen MagFlow PB773 для iPhone

Современный рынок портативных аккумуляторов предлагает множество моделей, различающихся по емкости, размерам, функциональности и стоимости. В этом многообразии выделяются модели, которые сочетают...

Адвокат дьявола в вашей голове: почему мы не видим факты, которые нам не нравятся

Продолжаем знакомиться с ментальными ловушками, которые осложняют нашу жизнь. Сегодня речь пойдет о самой коварной ловушке нашего разума — подтверждающее искажение.

От язычества к христианству: почему Русь избрала православие

Исторически сложилось так, что в древние времена религия оказывала определяющее влияние на культурное развитие государств, служила одним из инструментов политического управления и проникала во все...

Сильный трехпортовый малыш. Обзор GAN зарядного устройства Vention 70W

На рынке сегодня доминируют мощные GAN-зарядные устройства с обширным набором портов. Производители ведут активную конкуренцию, постоянно повышая технические характеристики своих продуктов. Тем не...