Обзор недорогого зарядного устройства от Floveme. Подойдёт всем.

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Питание и аккумуляторы

Понадобилось мне на работу недорогое зарядное устройство для телефона. Без лишних портов, без кучи функций, не занимающее много места и самое главное недорогое. Для этого на али было заказано обозреваемое зарядное устройство. 

Совсем дешевые зарядки брать не хотелось-боялся что придёт совсем хлам. Поэтому заказал чуть подороже, но от бренда Floveme. Судя по обзорам, качество должно быть получше. И в целом, исходя из почти недели использования, могу сказать что зарядка нормальная. Обычная качественная зарядка без лишнего функционала.

Спустя 3 недели после заказа, получил на почте посылку. Внутри находилась коробка из пенопласта:

Первый раз вижу такую упаковку. За это магазину конечно огромный респект. (Было у меня пару раз такое, заказывал стёкла для телефона, а магазин их отправлял в простом конверте. надеюсь не надо рассказывать что в итоге я получал?)

Внутри коробки находились зарядное устройство и usb кабель:

Всё в своих собственных антистатических пакетах. 

Детали:

Блочок зарядного устройства небольшой. 38х28х50мм.

Вилка европейского типа.

Заявленные характеристики:

  • 100-220V до 0.15А
  • Выдаёт 5V и до 1000мА

USB кабель короткий, всего 30см в длину. Подобными кабелями комплектуются повербанки от Xiaomi. 

Плюс такого кабеля, это быстрая зарядка устройств, так как напряжение не теряется на сечении и длине провода.

На штекере имеется логотип производителя:

Качество изготовления в целом очень хорошее. 

Зарядка мне нужна чтобы подзаряжать на работе мой Xiaomi Redmi 3S.

Для проверки у меня есть USB тестер Mantistek. Вхолостую показывает 4.96V, 0А:

При подключении телефона, вольтаж поднимается до 5.19V а сила тока до 0.9А:

Потом спустя время сила тока опускается, и держится в среднем в пределах 0.7-0.8А. Что вполне хватает для неспешной подзарядки телефона.

Прошу прощения за беспорядок на столе. Творческий бардак.

Выводы:

Если вам не нужны опции типа QC 3.0, ампераж в 2-3А и куча usb портов в одном зарядном устройстве, то обозреваемая зарядка вам подойдет. Обычная зарядка по обычной цене. Качество изготовления хорошее. Цена доступная. Очень понравилось как магазин упаковал посылку. 

Зарядка звёзд с неба не хватает, но своего покупателя найдёт. У магазина есть предложение под разъёмы Micro USB, Lighting и Type C. Поэтому можно подобрать зарядное под любой современный смартфон. 

Ссылка на страницу покупки.

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
我住在中国!
Пишу обзоры, работаю, живу. Иногда....
******************************
Мой TG канал о жизни в Китае
******************************
✐Пишу обзоры более 10 лет, имею большой опыт в тестировании разных продуктов. Интересуюсь новинками электроники.
☯Живу в Китае, в городе Шэньчжэнь. Всегда открыт к новым знакомствам и новым контактам.
✐I have been writing product reviews for over 10 years, and I have extensive experience testing various electronic products. My passion is new technology and I am always looking for the latest and greatest gadgets.
☯I live in Shenzhen, China. I am always open to meeting new people and making new connections.
******************************
Всегда открыт к сотрудничеству и предложениям.
✉ Email для связи: ipsennikov@gmail.com
Написать мне в telegram
Написать мне в VK
******************************
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
◼ ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
◼ СДАЁТСЯ В АРЕНДУ
◼ ПРОДАМ ГАРАЖ
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

9 комментариев

Добавить комментарий

a
«напряжение опускается, и держится в среднем в пределах 0.7-0.8А» — не напряжение.
Вам, обзорщикам, не надоело устраивать мелкие и мелочные пакости — типа о цене нарочно ни
слова — сбегайте по реферальной ссылочке
S3DN13
Если не напряжение то что? Напишите, я исправлю. 
И мы обзорщики тут ссылочку рефералку не размещали-это претензия к блогу.

A-Gugu
Этот обзор сразу опубликован на миллионах других сайтов, где эксклюзив, как у меня, например?
S3DN13
Вам ктото запрещает публиковать на других сайтах? Почему я должен писать эксклюзив? Странно этот комент читать от вроде как состоявшегося обзорщика.
A-Gugu

В правилах так написано, не мной.

S3DN13
Хорошо. Идите ищите копии этого обзора на миллионах других сайтов. Найдёте хотя бы десяток опубликованных мной лично копий-я вам бесплатно это зарядное устройство пришлю. Не найдете-вы балабол и нытик! 
S
Вау… Оказывается от длинны кабеля зависит скорость зарядки… Пейсатель пыши есчо. Ржачно выходит. 

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Моет пол даже лежа: обзор аккумуляторного моющего пылесоса Trouver K20 Flex Reach

Компания Trouver по-моему мнению уверенно идёт в первых местах списка лучших производителей пылесосов. У неё есть и роботы пылесосы, и пылесосы для сухой уборки, и сегодня мы будем рассматривать...

Почему смартфон заряжается медленно и как получить максимальную скорость

Быстрая зарядка знатно перекроила наши привычки, и теперь многие смартфоны могут набрать половину емкости буквально за пятнадцать минут. Но на практике красивая картинка из рекламы часто...

Канадский измерительный бардак: почему в Канаде метрическая система победила только наполовину

Канада выглядит как нормальная метрическая страна ровно до того момента, пока не начинаешь смотреть внимательнее. На дорогах — километры. Бензин — в литрах. Температура воздуха — в градусах Цельсия...

10 домашних NAS, актуальных в 2026 году: от простого архива до мини-сервера

Выбор домашнего NAS не сводится к выбору решения с двумя жесткими дисками. Одним нужен простой фотоархив вместо облака, другим — Plex, третьим — тихий SSD-сервер под бэкапы,...

Футбол превращается в четыре четверти? Что не так с паузами для воды на ЧМ-2026

Для футбола, который десятилетиями гордился своей непрерывностью, нововведение с паузами для питься воды выглядит немыслимо и неуместно. В американском футболе, баскетболе или хоккее остановки...

✦ ИИ  Купили умную технику, а приложение закрыли — что остаётся от прибора без сервера

Умная техника исправна, но приложение и облако больше не работают. Разбираемся, что останется от камер, пылесосов, ламп и колонок без серверов производителя.