Windows 12 может потребовать подписку

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | ИИ, сервисы и приложения

Появились сведения того, что компания Microsoft рассматривает возможность превратить Windows 12 в сервис подписки. Новый файл конфигурации INI, обнаруженный немецким сайтом Deskmodder в канале Windows Canary, содержит информацию о «редакции подписки», «типе подписки» и «статусе подписки».

На данный момент существуют две основные версии Windows 11: Домашняя и Профессиональная, которые продаются по определенной цене и включают бесплатные обновления на протяжении всего жизненного цикла операционной системы. Однако, похоже, что Windows 12 может изменить эту модель, заменив единовременную оплату на постоянную плату за подписку, которая дает доступ к определенному уровню функций в зависимости от типа подписки.

Windows 12
Автор: iguides.ru Источник: www.iguides.ru

Источник: pcmag.com

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

6 комментариев

Добавить комментарий

1
Не взлетит, win популярна в тех странах, где её и так то не особо покупают, а уж подписка.
1
Прикольно. Будет все в аренду. Машины в аренду, жилплощадь в аренду, воздух в аренду, вещи в аренду, и операционки в аренду. Останется только продукты научится в аренду сдавать. :)
Мелкомягкие еще не успели толком 11 версию форточек на рынок выпустить, а уже о 12 мечтают. Традиции сильны, я смотрю. :)
1
Это будет началом конца Windows как платформы, подписка в долгой перспективе приведёт к замещению Linux
109388514600711909857@google
Если поддержка Вин 11 прекратится, включая feature апдейты, то я прикушу губу и перееду на какой-нибудь из сортов Линукса. Даже учитывая, что я обычно выступаю с хейтом в сторону Линукса.
Думаю если они реально додумаются выпустить новую систему по подписке, интернет просто взорвется гайдами и инструкциями по переезду на пингвина, подтянув за собой и самую любимую клиентскую базу Майкрософт — людей, слабо разбирающихся в ПК.
s
Ну и взломается быстренько эта подписка значит и будем пиратской пользоваться. Вообще похрен.
1
Будет всё за подписку, игры за подписку, телефон за подписку, еда за подписку :)
Технологии идут в правильном направлении :)

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Моет пол даже лежа: обзор аккумуляторного моющего пылесоса Trouver K20 Flex Reach

Компания Trouver по-моему мнению уверенно идёт в первых местах списка лучших производителей пылесосов. У неё есть и роботы пылесосы, и пылесосы для сухой уборки, и сегодня мы будем рассматривать...

Почему смартфон заряжается медленно и как получить максимальную скорость

Быстрая зарядка знатно перекроила наши привычки, и теперь многие смартфоны могут набрать половину емкости буквально за пятнадцать минут. Но на практике красивая картинка из рекламы часто...

Канадский измерительный бардак: почему в Канаде метрическая система победила только наполовину

Канада выглядит как нормальная метрическая страна ровно до того момента, пока не начинаешь смотреть внимательнее. На дорогах — километры. Бензин — в литрах. Температура воздуха — в градусах Цельсия...

10 домашних NAS, актуальных в 2026 году: от простого архива до мини-сервера

Выбор домашнего NAS не сводится к выбору решения с двумя жесткими дисками. Одним нужен простой фотоархив вместо облака, другим — Plex, третьим — тихий SSD-сервер под бэкапы,...

Футбол превращается в четыре четверти? Что не так с паузами для воды на ЧМ-2026

Для футбола, который десятилетиями гордился своей непрерывностью, нововведение с паузами для питься воды выглядит немыслимо и неуместно. В американском футболе, баскетболе или хоккее остановки...

✦ ИИ  Купили умную технику, а приложение закрыли — что остаётся от прибора без сервера

Умная техника исправна, но приложение и облако больше не работают. Разбираемся, что останется от камер, пылесосов, ламп и колонок без серверов производителя.