Представлен компактный стереоусилитель Radiotehnika RTM01

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | IXBT Market

Radiotehnika RTM01 — это современный ультракомпактный стереоусилитель класса Hi-Fi, способный стать центром домашней медиасистемы и воспроизводить музыку в формате Hi-Res-аудио.

Интегральный усилитель RTM01 оснащён встроенным ЦАПом и стримером. Он может принимать сигнал по протоколам Airplay, DLNA, Spotiy Connect и Bluetooth aptX HD. При этом ЦАП поддерживает воспроизведение в качестве до 24 бит/192 кГц.

Автор: Radiotehnika

В основе RTM01 лежит стереоусилитель, выдающий по 100 Вт на канал при импедансе нагрузки 4 Ом, что позволяет ему успешно справляться даже с требовательной напольной акустикой. А наличие отдельного выхода для сабвуфера позволяет без труда превратить стереосистему в трифоник.

Radiotehnika RTM01 несёт на борту аналоговый и цифровой оптический входы, а также вход HDMI с функцией ARC для воспроизведения звука с телевизора, что позволит существенно повысить уровень удовольствия от просмотра ваших любимых фильмов.

Подключение к домашней сети осуществляется посредством Wi-Fi 2,4 ГГц или проводного интерфейса Ethernet. Потоковый модуль поддерживает протоколы Airpl, DLNA, Spotiy Connect

и другие. Доступ к большому количеству стриминговых сервисов и интернет-радио, среди которых iHeartRadio, Napster, Qobuz, Tidal, через приложение Audio System.

С помощью пульта ДУ или энкодера, расположенного на передней панели, пользователь имеет возможность отдельно регулировать уровень верхних и нижних частот.

Автор: Radiotehnika

Любители персонального аудио оценят встроенный усилитель для наушников, выдающий сигнал до 960 мВ.

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

37 комментариев

Добавить комментарий

3
Года идут, а Wi-Fi все еще 2,4 ГГц
Про 5 ГГц- не, не слышали…
2
А зачем ему 5 ггц? вот просто зачем? это же не 4к телевизор.
a
В многоквартирных домах диапазон 2.4ГГц загажен чуть более, чем полностью.
m
а 5гГц стены глушат…
a
В современных «железобетонных» домах так мало железа, что никто ничего не глушит. Даже перфоратор не нужен, обычная дрель работает на этих «бетонных стенах».
102062921312270460511@google
не знаю как увас, у нас строят ого го… стены реальные и никакая дрель их не возьмет
a
Я недавно на эту тему говорил с профессиональным ремонтником. Когда он посадил второе сверло. ))) Говорит, в новых домах по сравнению с относительно старыми все очень не очень.
d0b345df98e33b6331d9b7305f4b630b@livejournal
Сейчас в массовом (вместо панельного которое) домостроении так — несущая монолитная этажерка + стены из пеноблоков, внешние и внутренние. На внешних стенах вентфасад.
В пеноблоках арматуры 0. Его не то что дрель без перфорации возьмет, в него гвоздь молотком забить можно.
T
Глачное в несущую стену не попасть
Tpam_Ta_Tam
У вас настолько загажено, что скорость до 2-3Мб/с падает, могу только посочувствовать ((
C
Такое наверное возможно разве что в каком-нибудь высокоплотном человейнике, где одно окошко = одна жилая ячейка и один роутер, где в каждой квартире видно десятки сетей, толпящихся в эфире.
wws
Послушать бы новые АС… какова сейчас радиотехника на вкус…
f
сходи в аудиоманию там послушать можно всю их продукцию https://www.audiomania.ru/shop/radiotehnika.html
102062921312270460511@google
купил телек 70" филипс
к нему взял саундбар 3.1 филипс… который я просто боюсь на всю громкость врубать… громкий очень
зачем покупать это?
Popson
Это стерео и такие усилители покупают любители стерео звука. Есть фанаты умных колонок, которые не понимают зачем нужен огромный саунбар, если есть маленькая громкая колонка. Каждому свое.
102062921312270460511@google
Ну это понятно. Тоже люблю стерео звук. Но. К тому что купил, уже ничего не хочу покупать. Звук более чем устраивает. Стерео есть. Кино вообще смотреть прикольно. Долбит нормально. 310Вт. Так что… Вот как-то так. Тут прагматика побеждает
A
В саундбаре не настоящее стерео, а расширение стереобазы. И долбить нормально он не может — в комплекте дешёвый убогий сабвуфер.
1
Ну что ты докопался до человека, ему больше некому рассказать какой сильнодолбящий у него телевизор и саундбар
В
Напоминает знакомого китайца за 150 баксов. Если на борту 3250 или 3255 с NE шкой, реально хороший звук. Только китайцы выпускают такой девайс уже, минимум, год.
Burkenau
Только «расчлененка» покажет нам истину!
Напоминает знакомого китайца за 150 баксов. Если на борту 3250 или 3255 с NE шкой, реально хороший звук. Только китайцы выпускают такой девайс уже, минимум, год.
d0b345df98e33b6331d9b7305f4b630b@livejournal
Напоминает самоделку в корпусе с алиэкспресса )
M
По сути ей и является. Это как с новым Москвичом, лепилово шильдиков. Скорее всего никакого отношения к бывшему RRR не имеет от слова совсем. Что то импульсное в классе D аж на 100 Ватт. Слушайте сами. Нет ребята, если уж делаете своё, но не нужно пытаться выехать на ностальгии к старому бренду…
117007600911737667669@google
Что такое аналоговый оптический вход?
p
CL-250W под брендами Vieruodis и DIXSG на алиэкспрессе. Позорище.
Единственный плюс из-за прыгнувшего курса радиотехника подешевле в локальных магазинах, чем версии с алика.
1
Права на бренд принадлежат СССР, как владельцу. Россия — наследник. А значит все могут его использовать )
D
Это другой бренд. С оригинальной «Radiotehnika RRR» связывает только созвучное название. Лого тоже, кстати, другой. У «той самой» радиотехники — три буквы «R» в квадрате.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Radiotehnika_RRR
S
Интересно чей жто клон?
K
Я из латвии-Рига из завода радиотехника превратили в супермаркет такчто я за них молодцы что продолжают поддерживать марку?у меня колонки s30 они реально уже лет 30 и работают идеально в жопку филипсы хуилипсы ?
1
Да многие бывшие заводы такие. Я из Бердска — «Вега». Завода нет.
Объективности ради — не нужны были в таком большом масштабе хорошие аудиосистемы в 90-х. А потом и Китай подтянулся с адекватными предложениями.
a
<<поддерживает протоколы Airpl, DLNA, Spotiy>>
Что- то не так.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

$1049 за Linux-коробку без эксклюзивов: разбираем, что не так со Steam Machine 2

Кажется, в офисах Valve витает головокружение от успехов. Оглушительный триумф Steam Deck, который в одиночку создал рынок игровых «портативок», убедил компанию, что звёзды наконец-то сошлись. Что...

Главная причина съездить в Петербург этим летом: колоссальный проект Музея Фаберже с картинами Маковских

Маковские - одна из самых известных художественных династий России. Но, хотя занимались творчеством буквально все представители семьи, наиболее известными Маковскими стали все же...

Как люди запоминают тысячи слов, не перегружая мозг: скрытый закон всех языков мира

Каждый день мы произносим тысячи слов, не задумываясь о том, как они устроены. Мы просто извлекаем их из памяти по мере необходимости. Однако если посмотреть на язык как на систему, мы обнаружим...

Тихий океан начал физически расширяться: спутниковый мониторинг зафиксировал начало Эль-Ниньо 2026

Тихий океан занимает треть площади нашей планеты. Процессы, которые происходят в его экваториальной зоне, определяют погоду и климат на огромных территориях — от Австралии до Северной...

8 дистрибутивов Linux для превращения ПК в игровую консоль

Игровой Linux уже не сводится к установке Steam и настройке Proton. Сегодня вокруг него есть несколько разных направлений: ретро-системы для эмуляции старых консолей, SteamOS-подобные оболочки для...

Почему шоссе Эйр называют самой скучной дорогой в мире

В мире есть трассы, которые манят живописными видами, горными серпантинами или прибрежными пейзажами. Однако существует дорога, которую многие водители и путешественники единодушно называют одной...