Теперь и на Ozon продаются поддельные смартфоны

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Рассуждения | Программы, сервисы и сайты

Совсем недавно заметил на сайте OZON интересную особенность. А именно, теперь можно купить подделку у недобросовестных продавцов. С виду, это обычные брендовые смартфоны, но их довольно сложно отличить от оригинала. Ранее такие гаджеты можно без проблем было купить на других китайских маркетплейс площадках.

В основном, все отсеянные товары доставляются из-за рубежа продавцами с «замысловатыми» именами. Причем количество товара в наличии довольно много. И если более подробно рассмотреть товар в магазине, то можно увидеть не только смартфоны, но и другие гаджеты.

Сделав небольшую сортировку по размеры скидки, можно сразу определить таких продавцов, так как размер скидки обычно превышает 50 и более процентов.

К примеру топовая флагманская модель смартфона Xiaomi M11 Ultra 8/512 ГБ в белом цвете можно взять всего за 14 тысяч рублей, при средней цене в Китае от 50 тысяч рублей и от 65 в России.

В глаза сразу же бросаются качественные фотографии товара, броские замечания о характеристиках и ярко выраженная цена с размером скидки. К примеру в названии смартфона Xiaomi M11 Ultra 8/512 ГБ, можно и не заметить, что отсутствует буква «i». А в остальном описание и картинки дублируют оригинального собрата. 

Думаю в данном случае за 14 тысяч рублей не получится купить смартфон с заявленными характеристиками и уж тем более с топовым процессором, экраном и количеством памяти. Хотя в характеристиках, продавец и не указывает, что оснащение отличается. Поэтому возможно получится оспорить данную покупку. А представляете как было бы хорошо получить смартфон за 14 тысяч, в котором один из последних процессоров Qualcomm, топовый экран 6.7 HD с разрешением 2400*3200, количество памяти 8 ГБ ОЗУ + 512 ГБ ПЗУ.

Но не стоит так радоваться. А перед покупкой все же надо зайти и почитать вопросы продавцу, который и не скрывает, то, что смартфоны не оригинал, а лишь похожи на Xiaomi.

Поэтому, если вы выбираете себе новый смартфон или другие гаджеты от именитых брендов, то делайте это аккуратно. Так как копии уже добрались и до россии. И купить их уже можно в ozon, просматривая полный список по производителю. 

Источник: ozon.ru

50 комментариев

A
А варианты? На ebay или amazon отправиться?
bobster-vit
А варианты? На ebay или amazon отправиться?

Для нас пока не доступны
101692657216676620089@google
Наивно предполагать что наших людей что-то должно смущать.
A
Так и я про то же. Все равно нет выбора. Я от Али уже почти три месяца жду возврата денег за брак.
Просто делают, что хотят.
K
Напрямую — нет. Но через посредников — да.
Даже со всеми комиссиями будет выгоднее чем с озон.глобал.
G
лучше покупать только у продавцов с «короной»
108845045486149645747@google
Не суйся — кто то насильно тащит?
A
Спасибо за предупреждение. Не понял, где в объявлении отсутствует буква i.
bobster-vit
M11 вместо Mi11

Надеюсь помог)))
835922463910@odnoklassniki
Это Путину надо сделать замечание, куда смотрит таможня, твари обманывают нас, а сами плодиться на Дальнем Востоке, как кролики, и все возвраты бракованный товаров надо отсылать Путину, козлу, который с китайцами, в попу целуется, козлиная морда.
486dx2
ой вэй! а я там уже заказал 15 Айфон за 20 т.р.!
bobster-vit
ой вэй! а я там уже заказал 15 Айфон за 20 т.р.!

Ссылочкой поделитесь
486dx2
это шутка. но на Али уже год как 15 и даже 16 Айфон продают
117007600911737667669@google
Так он заказал Aifone — не думаю, что тебе такой нужен :)
835922463910@odnoklassniki
Дружище у тебя вообще мозгов нет ???????????????
д
Я всегда задумываюсь, когда человек начинает рассказывать какие то " тайны" — откуда он знает об этом, разговор бабушек подслушал в трамвае .
Про политиков, про серые сотовые телефоны, про интимную жизнь артистов, все стало доступно в наше время… За свой базар никто не отвечает, поощряется жёлтая пресса, в советское время называли все своими именами, тех кто про всех знает сплетниками, сейчас блогерами, раньше никто не дружил с такими людьми, сейчас приглашают их на телевидение — правду они говорят или нет авторам передач не интересно, другая цель — " рассказать то, что знают только они "
E
«в советское время называли все своими именами»
Я, наверное, в советское время жил в какой-то другой стране.
N
это все закончилось намного намного раньше чем закончилось это самое советское время.
ну а сейчас про свою интимную жизнь артисты сами рассказывают, а вот в советское время не могли
486dx2
еще умиляют ценники в стиле «цена 999.999 рублей (зачеркнуто) скидка 95%!!!» на всякое копеечное барахло
486dx2
кстати, там же и пластиковые муляжи смартфонов продают. вроде тех, что на полках салонов сотовой связи. у меня ребенок мечтал такой муляж последнего Айфона нахватить, чтобы в школе понтоваться.
bobster-vit
кстати, там же и пластиковые муляжи смартфонов продают. вроде тех, что на полках салонов сотовой связи. у меня ребенок мечтал такой муляж последнего Айфона нахватить, чтобы в школе понтоваться.
S3MKi
Совсем уже обнаглели!
S
Лечится подобное только массовыми исками к торговой площадке как к месту предоставляющему площадь для продажи фальсификата и иной противоправной деятельности.
Emir Mupshet
Да в этом m11 ultra установлен десятиядерный процессор. Зачем нам оригинал, если у него на два ядра меньше?
Emir Mupshet
Вообще часто стал видеть китайщину с заявленными десятью ядрами. Запасы mt 6580 истощились, и теперь они пересели на какой-то из чипов helio X (20-35).
D
Ozon превращается в площадку торговли подделками
103206611222977082199@google
Это каким же нужно быть долбоящером, чтобы на ОЗОНе телефон покупать.
2
Я заказывал жене айфон, цена была чуть ниже стандартной по рынку с учётом новогодней скидки. Не поверите) Оригинал оказался, да ещё и работает без проблем уже почти полгода. Возможно, мне просто повезло) Но я всё же думаю, что продавцы оригинальных товаров там тоже есть)
А
Это ещё почему? Купил недавно OnePlus 9rt 12/256 за 23400р. на Озоне. Прибыл прямо с завода с пломбой. На Али стоит 30000р., в магазинах РФ 38-45 тр. Кто же долбоящер)))
F
Это же озозон глобал (или как там оно называется), насколько я понял из опции — доставка из-за рубежа на скринах.
Этот сервис с момента запуска вызывал много вопросов и проблем, типа хитрого naeбати китайца, доставки за 3+ месяцев, невозможности вернуть деньги без ответа продавца (техподдержка «бессильна»).
t
Раньше часто покупал в Озоне. Ежемесячные траты в Озоне были от 15-25 тыс руб. В некоторые месяцы ещё больше, при покупке дорогих товаров. Теперь стараюсь обходить, после того, как мне попался контрафактный детский шампунь(стоит по разному от 550-750 руб), постоянные отмены моих покупок в одностороннем порядке… Вначале тянут по доставке, могли мурыжить месяц, а потом вовсе отменить. Ответы от поддержки стандартные, которые не решают проблем. На контрафактный товар, присылают сертификаты, от которых толку ноль.
Даже была карта озон, оплачивал премиум...
П.С. в связи с военной операцией, побоялись с женой, что пропадёт детский эко шампунь и эмолент, поэтому купили сразу по несколько штук, только потом выяснилось, что товар контрафакт. А вернуть уже нет возможности…
B
Ни разу не было таких серьёзных проблем. Удавалось возвращать даже совершенно нормальный товар. В любом случае, перед покупкой я смотрю на отзывы и рейтинг продавца.
a
Озон в последнее время зарекомендовал себя как ненадёжный продавец. Огромное количество жалоб, а теперь и подделки. Пора вмешаться органам
d
Ещё до сих пор кто-то не в курсе, что Озон глобал помойка?
i
Автор статьи знает, что такое ПЗУ? :)
В
Знает. Укажите на ошибку, а то намек настолько тонок, что я ничего не заметил
V
Ну я бы не сказал что тут легко перепутать подделку и оригинал 1) цена: всегда подозрительно когда товар стоит ниже стандартной рыночной стоимости процентов на 45+ без видимых на то причин (юбилейная акция или какое либо другое крупное событие)
2) название: просто надо быть чуть внимательней
3) и наконец самое главное, ни на одном фото телефона с фронтальной стороны не изображён xiaomi mi 11 ultra, так что надо просто знать что ты покупаешь
Fag78
Только лохи поведутся на айфон за 30 тысяч лол новость. Как покупали так и буду покупать… говорили говорят и всё равно ведутся лошары
Fag78
На алишке продают копии дешевле чем на озон… лошары… только в первом случае продавец подчёркивает что это копия лол ещё раз новости
Z
«Параллельный импорт»: привоз товара за наличку неизвестно где и как купленный — это почва для контрафакта. И хорошо, если как в данном примере контрафакт определяем. Подделки могут быть весьма и весьма похожими, но не столь долгоживущими как оригиналы. Сяоми более ранних моделей, например, можно самому собрать на 100% не оригинал из запчастей китайских подвалов. Платы, корпус, экран, шлейфы — всё научились клепать. И работать даже будет.
D
Объясните неучу, писавшему статью, что Россия пишется с большой буквы!
23080301@vkontakte
заказывал на озон poco f4 за вкусные 20 000 рублей, месяц назад… даже не думал на тот момент, что китайцы запустили свои щупальцы и туда.по итогу получаю почтой россии iphone 11 вместо поко ф4 начинаю пробивать imei а тело уже не на гарантии, т.е. активировалось более года назад.стало понятно, что в лучшем случае внутри реф, или подделка или вообще кирпич в купленной китайцами коробке.несу тело в пункт выдачи озон-а мы не принимаем товары из за ркбежа, вы сами должны списаться с продавцом и отправить ему посылку! на странице товаров продавца сейчас ноль товара, по сути магазин однодневка.а афера думаю заключается в том, что китаезы специально высылают товар потенциально дороже того, чем был заказан, с расчетом что люди не понимающие оставят его себе.вот хрен знает что теперь делать?! на озоне открыл возврат, теперь у меня 3 дня что бы выслать тело китайцу.а если этот хитрожопый не будет получать посылку или смонтирует видео, что внутри кирпич?
И
Я как раз увидел за 10 тыр такую «пушку» и прифигел, правда на Озоне ни одного отзыва, это странно, либо никто не покупает либо затирают
678680350@vkontakte
На Озон смартфоны (добрая половина) с доставкой из-за рубежа (это и на Алиэкспресс они же) — все они одного бренда японской компании Alps, только их много, разные названия, похожи на смартики Apple. Если Alps, то все удешевлено. Узнать точнее про свой смартфон можно через программу Everest, скачав по интернету. Это как комикс — будет написано 5G, но интернет будет в десять раз медленнее чем в 4G смартфоне, фотокамера будет там в программе написано 64 МП, а вот через программу Everest мы увидим меньшие значения — всего 5МП и того меньше.
Поэтому покупайте смартфоны известных брендов.
М
Самое обидное, что это по факту мошенничество, с целью отнять последнее у и так бедных и не имеющих опыта в подобных покупках-людей. Мерзко и очевидно поддерживается торговой площадкой.
101175546080106411874@google
На Озоне вообще лучше ни-че-го не покупать с доставкой из-за границы.
Там надо просто условия гарантии Озона прочитать. Если доставка не со склада в РФ, то гарантии просто нет. Во всех косяках виноват покупатель. При том, что алишку испоганили, я думал хуже чем «русский али» быть ничего не может. Почитал условия Озона… Может, легко.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Профессиональная камера в среднем классе: обзор смартфона OPPO Reno11 F

В сегодняшнем обзоре мы подробно разберем горячую новинку под названием OPPO Reno11 F. Это крепкий представитель среднего класса, который предлагает большой 6.7'' безрамочный Amoled-экран,...

Как выбрать тент для автомобиля: ключевые аспекты

В этой публикации мы рассмотрим ключевые аспекты, которые следует учесть при выборе тента для вашего автомобиля. Конечно же, лучшим способом для владельца и автомобиля является гаражное...

Где найти самую длинную аллею в мире

От каменных дорог древних цивилизаций до современных мегаполисов, аллеи служат не только путеводителями, но и свидетелями истории. Среди них выделяется одна удивительная дорога — самая...

Оценка криптовалют с точки зрения стоимостного инвестирования

В мире финансов и инвестиций криптовалюты представляют собой относительно новый и динамично развивающийся класс активов. Вместе с тем алгоритмы оценки активов и принятие решений об инвестировании,...

NASA испытает новый вид космического двигателя: солнечный парус

Человечество издавна мечтало о покорении космических просторов, и эта мечта неуклонно воплощается в реальность. Однако, традиционные методы космических путешествий, основанные на реактивном...

Камень, дерево, бумага: как компании пытались разнообразить дизайн своих телефонов и почему не делают этого сейчас

Прочитав недавний анонс деревянного Motorola Edge 50 Ultra, я задумался: а как часто производители смартфонов пытались разнообразить корпус необычными материалами? На какие приёмы шли компании,...