Для тех, кто никуда не спешит: распаковка медленноварки Endever Vita

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Статья | Техника для дома

Пришла хорошо упакованная, ничего особо не помялось, коробка целая, выполнена стильно, со всеми описаниями и подробными изображениями.

Как только получил, понял, что это именно тот самый гаджет, но в новом исполнение, который я хотел попробовать. Олды, наверное, вспомнят такие штуки, но в стальном исполнении одного из оборонных предприятий. Были у них еще какие-то альтернативные названия, типа кашеварок. 

Коробка

Упаковка

Внутри все аккуратно сложено: сам прибор, крышка, инструкция. Все проложено пенопластом и думаю она бы пережила доставку «Почтой». На коробке перечислены технические характеристики устройства, указана комплектация и немного дополнительной информации.

Вид спереди

Как я писал выше, на медленноварку я засматривался и искал давно, в итоге выбрал вариант от ENDEVER Vita-113 на 8 литров. Так как я любитель мяса — рагу, пловов, просто тушеного, считаю, что такой прибор мне на кухне необходим. Опять же ностальгия по девайсу из детства, к которому родители меня не подпускали, а он в итоге сгинул на антрессолях или при переезде. Как по мне — объем, то что надо. Меньшего объема не хватало бы, а бадью большего размера мне было бы некуда ставить и негде хранить. Даже для семьи из 4-ёх человек объема 8 литров хватит на несколько приемов пищи. С другой стороны, идеально подойдет достойно встретить ораву гостей, только готовить начинайте заранее :)

Объем радует

Что внутри

  • корпус с нагревательным прибором, и переключателем режимов. Подогрев еды, 2 режима приготовления;
  • керамическая чаша на 8 литров — материал удобный, с виду безопасный, монументальный;
  • стеклянная крышка — главное, что прозрачная, можно следить за процессом;
  • инструкция на русском языке;
  • гарантия.

Характеристики

Мощность моей медленноварки — 380 Вт, объективно из-за специфики медленного приготовления ей хватает. Да и косвенно, мне с такой мощность спокойнее ее оставлять надолго. Шнур, довольно, длинный, 1,1 метра есть запас для кухонных маневров. На моей кухне встала рядом с микроволновкой, как родная.

  • Прибор работает в 3 режимах: 2 режима готовки, режим постоянного подогрева.
  • Есть яркий индикатор питания.
  • Предназначена для тушения, томления и запекания.

В инструкции есть несколько рецептов. Даже рекомендуют топ своих блюд для медленноварки: жаркое, печеный картофель, запеканку и 1 удивительный рецепт, видимо глинтвейна «согревающий коктейль с пряностями». Похоже, я с жаркого и начну.

В целом, пока все очень приятно и удобно, у медленноварки также удобные ручки, они не нагреваются, и при этом устройство удобно перемещать. Насколько мне известно материал ручек называется бакелит. По идее, на самом медленном режиме мясо и овощи готовятся до 8 часов, на самом активном — 4-6 часов. Есть гипотеза, что на таких долгих режимах даже самое жесткое мясо, к примеру, баранина или говядина напитается, станет мягким, сочным и разваристым.

Цена

Мне она обошлась в 3900 рублей на одном из известных маркетплейсов. 

Если вам понравилась эта распаковка или интересно было бы посмотреть на этот девайс в деле, дайте знак.

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

8 комментариев

Добавить комментарий

s
Было бы интересно узнать поточнее о температуре при работе
a
По заверениям производителя из инструкции и коробки:
Режим «Подогрев» — около 60 градусов
1 режим — около 80 — 95 гр.
2 режим — около 95 — 120 гр.
Разброс идет, видимо, с учетом нагрева массы загруженной еды.
Ниже личные наблюдения:
Пирометра под рукой нет, но похоже на правду. В подогреве и на первом режиме почти не образуется конденсат и редко булькает, т.е. температура ниже 100 градусов. Второй режим явно «мощнее», бульки заметно активнее.
s
Спасибо. Я думал правда не о пирометре, а о щупах для постоянного контроля температуры
a
С термощупом не все так однозначно. То есть она из серии поставил на 8 часов и забыл и не предназначена, что регулярно будет открываться крышка. Для себя я понял это так.
A-Gugu
По текущим реалиям да, спешить уже некуда, и дело идёт к тому, что скоро будет и некому…
Ярославна
Приготовьте уже что-нибудь.
1
Согласен, было бы интересно в деле посмотреть

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

20-полосные магистрали, по которым никто не ездит: где они находятся и для чего их построили

В наши дни пробки и перегруженные дороги уже стали обыденностью для большинства мегаполисов. Но в мире существуют и удивительные исключения. Огромные многополосные магистрали, рассчитанные на...

Гул трибун, голос комментатора и 100 Вт мощности: обзор саундбара SVEN SB-2065

Для того, чтобы просматривать матчи в прямом эфире с глубоким рокотом трибун, поддерживающих игроков, с понятным и четким голосом комментатора, объемным звучанием для поддержки особого настроя был...

Мытищинский чай и горькая правда: что скрывается за картиной Перова «Чаепитие в Мытищах, близ Москвы»

Картина «Чаепитие в Мытищах», созданная Василием Григорьевичем Перовым в 1862 году, является ярким примером критического реализма в русском искусстве XIX века. Перов, известный своим умением...

Сверхширокоугольные камеры в недорогих смартфонах: почему их ухудшают или убирают вообще

Ещё несколько лет назад сверхширокоугольные камеры были трендом в среднем ценовом сегменте смартфонов. Сейчас же производители как минимум урезают их характеристики, как максимум —...

✦ ИИ  Оптимальная температура в холодильной и морозильной камерах бытовых холодильников

Холоднее не значит лучше. Почему в холодильнике не стоит устанавливать минимально возможную температуру. Какие температурные режимы помогают и сохранить продукты, и не перегружать технику.