Для тех, кто никуда не спешит: распаковка медленноварки Endever Vita

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Статья | Техника для дома

Пришла хорошо упакованная, ничего особо не помялось, коробка целая, выполнена стильно, со всеми описаниями и подробными изображениями.

Как только получил, понял, что это именно тот самый гаджет, но в новом исполнение, который я хотел попробовать. Олды, наверное, вспомнят такие штуки, но в стальном исполнении одного из оборонных предприятий. Были у них еще какие-то альтернативные названия, типа кашеварок. 

Коробка

Упаковка

Внутри все аккуратно сложено: сам прибор, крышка, инструкция. Все проложено пенопластом и думаю она бы пережила доставку «Почтой». На коробке перечислены технические характеристики устройства, указана комплектация и немного дополнительной информации.

Вид спереди

Как я писал выше, на медленноварку я засматривался и искал давно, в итоге выбрал вариант от ENDEVER Vita-113 на 8 литров. Так как я любитель мяса — рагу, пловов, просто тушеного, считаю, что такой прибор мне на кухне необходим. Опять же ностальгия по девайсу из детства, к которому родители меня не подпускали, а он в итоге сгинул на антрессолях или при переезде. Как по мне — объем, то что надо. Меньшего объема не хватало бы, а бадью большего размера мне было бы некуда ставить и негде хранить. Даже для семьи из 4-ёх человек объема 8 литров хватит на несколько приемов пищи. С другой стороны, идеально подойдет достойно встретить ораву гостей, только готовить начинайте заранее :)

Объем радует

Что внутри

  • корпус с нагревательным прибором, и переключателем режимов. Подогрев еды, 2 режима приготовления;
  • керамическая чаша на 8 литров — материал удобный, с виду безопасный, монументальный;
  • стеклянная крышка — главное, что прозрачная, можно следить за процессом;
  • инструкция на русском языке;
  • гарантия.

Характеристики

Мощность моей медленноварки — 380 Вт, объективно из-за специфики медленного приготовления ей хватает. Да и косвенно, мне с такой мощность спокойнее ее оставлять надолго. Шнур, довольно, длинный, 1,1 метра есть запас для кухонных маневров. На моей кухне встала рядом с микроволновкой, как родная.

  • Прибор работает в 3 режимах: 2 режима готовки, режим постоянного подогрева.
  • Есть яркий индикатор питания.
  • Предназначена для тушения, томления и запекания.

В инструкции есть несколько рецептов. Даже рекомендуют топ своих блюд для медленноварки: жаркое, печеный картофель, запеканку и 1 удивительный рецепт, видимо глинтвейна «согревающий коктейль с пряностями». Похоже, я с жаркого и начну.

В целом, пока все очень приятно и удобно, у медленноварки также удобные ручки, они не нагреваются, и при этом устройство удобно перемещать. Насколько мне известно материал ручек называется бакелит. По идее, на самом медленном режиме мясо и овощи готовятся до 8 часов, на самом активном — 4-6 часов. Есть гипотеза, что на таких долгих режимах даже самое жесткое мясо, к примеру, баранина или говядина напитается, станет мягким, сочным и разваристым.

Цена

Мне она обошлась в 3900 рублей на одном из известных маркетплейсов. 

Если вам понравилась эта распаковка или интересно было бы посмотреть на этот девайс в деле, дайте знак.

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

8 комментариев

Добавить комментарий

s
Было бы интересно узнать поточнее о температуре при работе
a
По заверениям производителя из инструкции и коробки:
Режим «Подогрев» — около 60 градусов
1 режим — около 80 — 95 гр.
2 режим — около 95 — 120 гр.
Разброс идет, видимо, с учетом нагрева массы загруженной еды.
Ниже личные наблюдения:
Пирометра под рукой нет, но похоже на правду. В подогреве и на первом режиме почти не образуется конденсат и редко булькает, т.е. температура ниже 100 градусов. Второй режим явно «мощнее», бульки заметно активнее.
s
Спасибо. Я думал правда не о пирометре, а о щупах для постоянного контроля температуры
a
С термощупом не все так однозначно. То есть она из серии поставил на 8 часов и забыл и не предназначена, что регулярно будет открываться крышка. Для себя я понял это так.
A-Gugu
По текущим реалиям да, спешить уже некуда, и дело идёт к тому, что скоро будет и некому…
Ярославна
Приготовьте уже что-нибудь.
1
Согласен, было бы интересно в деле посмотреть

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Могут ли ученые понять язык клеток? Как расшифровка их сигналов позволит воссоздать ткани человека на компьютере

Человеческий организм состоит из десятков триллионов клеток. Чтобы этот огромный массив элементов успешно функционировал, клетки должны работать согласованно. Каждая клетка непрерывно анализирует...

Не только Steam Deck: 10 портативных игровых ПК, актуальных в 2026 году

Steam Deck всё ещё остаётся удобной точкой отсчёта для портативного ПК-гейминга. У него сильная сторона не только в железе, а в сочетании SteamOS, цены, понятного интерфейса и большой библиотеки...

Ловушка чистого воздуха: почему борьба с выхлопными газами может временно усилить смог

Смог над крупными городами часто представляют как облако сажи и пыли, летящее напрямую из выхлопных труб и заводских труб. Однако значительная часть вредной дымки, которая висит над мегаполисами,...

Как гигантское бетонное НЛО появилось на балканской горе

Если человек на полном серьезе рассуждает о существовании летающих тарелок, не спешите записывать его в сумасшедшие. Возможно, он просто когда-то входил в болгарскую коммунистическую партию и в...

20-полосные магистрали, по которым никто не ездит: где они находятся и для чего их построили

В наши дни пробки и перегруженные дороги уже стали обыденностью для большинства мегаполисов. Но в мире существуют и удивительные исключения. Огромные многополосные магистрали, рассчитанные на...

Гул трибун, голос комментатора и 100 Вт мощности: обзор саундбара SVEN SB-2065

Для того, чтобы просматривать матчи в прямом эфире с глубоким рокотом трибун, поддерживающих игроков, с понятным и четким голосом комментатора, объемным звучанием для поддержки особого настроя был...