Мышка Delux Seeker M618XSD: красивая эргономика

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Мыши, клавиатуры, офисная и геймерская периферия

Не так давно попалась мне на глаза подборка вертикальных мышей, автору еще раз спасибо, и как-то сразу захотелось побаловать себя и близких новым животным. Особых проблем с обычными мышами не испытываю, но как-то взял в руки вертикальную, у коллеги на работе, и был приятно удивлен удобством. Итак в обзоре был DELUX SEEKER M618XSD и выбор пал именно на него ибо он понравился больше всех и главное на него была доставка из России.

Распаковка

Обычно не люблю писать про распаковку, но тут другой случай, такая коробка заслуживает одобрения. Мышь однозначно может быть преподнесена как подарок. Коробка матовая, рисунок мыши выполнен глянцем, не ожидал от китайцев такой полиграфии.

На верхней крышке название производителя и модели плюс фотография содержимого, на нижней пиктограмами основные особенности продукта. Сбоку надпись дающая надежду на то, что внутри таки вертикальная мышь (сзади надпись другая!). Коробас исполнен с недозакрытием, посередине остается серебристая полоса.

Открывая коробку, первым делом видим что верхняя крышка оклеена мягким изолоном, а внутри мышь в полурезиновом белом пакете.

Комплектация

Итак достаем из коробки:

  • мышку без панели упора ладони
  • перфорированную панель (ее ставим сразу, крепление магнитное)
  • целиковую панель (откладываем в сторону)
  • USB шнурок, со стороны мыши TypeC, тактильно больше всего напоминает шнурки от ботинок. Данные передает
  • инструкцию на английском языке
  • мешок из плотного а-ля плюша, чтобы это богатство носить
Панорамный осмотр

Вид сверху. Кнопка наверху по умолчанию переключает DPI сенсора.

Шарик, это на самом деле не шарик, а еще одно колесо. По дефолту это сроллинг влево-вправо. Нижние кнопки выполняют функции Back-Forward в браузере.

С этой стороны расположились основные кнопки и колесо прокрутки.

Нижняя платформа съемная, крепление магнитное, но сначала надо вставить ее в паз, а потом отпустить и она примагнитится.

На нижней плоскости расположились датчик, выключатель, кнопка выбора соединения (2.4Ггц или bluetooth до двух устройств) и собственно приемник 2.4Ггц, что удивительно он держится в пазе тоже на магните.

На спинке расположен OLED дисплей показывающий актуальную информацию, для меня тут важен уровень заряда, чтобы не приходилось как сейчас втыкать кабель в разгар бойни.

Подсветка настраивается в приложении, датчики отключения видны на фотке.

Софт

Нужно идти на сайт https://deluxworld.com/ но он очень неторопливый и встречает нас веселыми иероглифами. Переключалка на английский есть. На всякий случай ссылка на страницу именно этой мыши DELUX SEEKER M618XSD

Пакет драйверов весит 17Мб, скачиваем, запускаем и видим установщик на английском языке.

В управляющей программе настроек не очень много (по сравнению с Razor-ом например) но мне и столько обычно не надо. Пара скриншотов, просто чтобы составить впечатление. Как видим основной джентельменский набор присутствует, управление подсветкой, разрешение, переназначение кнопок и макросы.

Вывод

Мышь держать действительно удобно, мне больше понравилось без платформы, дочери с платформой хорошо, что она снимается легко, каждый может использовать как удобно. 

Момент привыкания конечно есть, скажем примерно за час я перестал думать, что мышь другая. Но естественно тут все очень индивидуально, советовать трудно, если думаете о покупке, лучше всего разок взять в руку.

20 комментариев

C
Очень интересная крыска, у самого в эксплуатации две вертикалки из семейства М618 от Delux, проводная на работе и беспроводная для ноутбука.
Здорово, что снабдили сменной глухой панелью, с ней про подсветку можно полностью забыть?
Как активируется дисплей, не постоянно же включен?
Имеет ли корпус какие-либо покрытия типа соффтача?
Работает ли мышь во время зарядки?
ssw_spb
Да, глухая панель перекрывает датчики и опаньки. Дисплей такое впечатление, что горит постоянно. Он на самом деле не яркий, на границе читаемости.
Корпус, в матовой части напоминает софттач, но без явновыраженной резиновости.
Во время зарядки работает, пока не разбирался по проводу или через выбранный беспроводной интерфейс.
C
Скорее всего во время зарядки продолжает работать по текущему беспроводному интерфейсу.
Интересно, на сколько хватает заряда при условии отключённой подсветки.
ssw_spb
Нет, рисует интерфейс USB. Вот насчет заряда тоже очень интересно, пока что вижу 90% заряда, т.е. 10% ушло фактически за рабочий день.
C
Это с каким из интерфейсов получается USB? Если что, с ресивером как раз должно отображаться как USB, для ОС без разницы, что воткнуто в USB, проводная мышь или ресивер.
ssw_spb
Не, если кабель отключен, на мышке написано MODE: 2.4G
если воткнуть на зарядку то MODE: USB (ресивер вытыкал — работает)
Жалко что пост не поправить, на модерацию снова уйдет
C
Это такой расход с подсветкой? Без неё всяко меньше должно быть. Ну и дисплей хорошо бы отключаемый, чтобы например включался на несколько секунд при переключении DPI. А в идеале — настраиваемое поведение от полностью отключенного до постоянно включенного.
ssw_spb
В следующий зарядный цикл отключу подсветку, и понаблюдаю. Сейчас осталось 64% первого заряда.
ssw_spb
Оказывается, если осталось меньше 20%, на начинает отключать подсветку, но раз во сколько-то времени (непонятно) жалобно помыргивает.
H
Дисплей активен при активности мЫши. Через 10 секунд простоя он гаснет и снова загорается при начале использования
g
Размер то какой? Как обычно для детей и девочек?
ssw_spb
Да не сказал бы, в моей руке нормально, в дочериной тоже. Но не маленькая.
C
Во всяком случае, М618е под среднюю руку. Мелкие мышки это отдельная тема.
C
Купил-таки эту крыску. В целом доволен. Из недостатков, выявившихся навскидку, невозможно переназначить колёсики, например на боковое колесико я бы хотел повесить в одном из профилей управление громкостью. Имеется трекбол Elecom HUGE, у него настраиваются все органы управления, колесо прокрутки имеет также ось X, но в его конструктиве это вверх-вниз и эта ось для меня очень удобна для регулировки громкости, нажатие на колёсико назначил на Mute.
Ценная особенность — у мыши практически четыре интерфейса — провод, ресивер (2,4 ГГц) и два BT.
Отдельное спасибо за глухую панель, дающую возможность забыть про подсветку тем, кому она не нужна/не нравится.
Размер мыши обычный под среднюю руку. Подставкой для запястья не пользуюсь, как и всех других мышах, с ней у меня движения становятся размашистыми, без неё мышь двигается пальцами.
Купил в белом цвете. корпус обит каким-то материалом, тактильно напоминающим пресловутый софттач, посмотрим, будет ли он пачкаться, быстро деградировать, отслаиваться.
ssw_spb
Ну норм, себе на НГ подарок!
k
X-mouse button control
И перенастраивайте что хотите
А
Подскажите, удобно ли пользоваться кнопками Forward\Back ?
Настраиваю их обычно на Copy\Paste.
ssw_spb
Пропустил вопрос… мне удобно, но если были-бы Copy'\Paste даже незнаю… все-таки большой палец над ними нависает.
s
Мне далеко тянуться к дальней кнопке, ближняя удобно.
s
Работает ли мышь со встроенным влютуз в компьютер, очень не хочется занимать порт ЮСБ?

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Аллергия на кошек и что делать, если очень хочется завести кота

У городских жителей давно вошло в моду содержать дома различных животных. Кто-то отдает предпочтение хорькам, общительным, ласковым зверькам, легко приручаемым, любителям спать до 20 часов в сутки....

Играем с собакой: какие игрушки выбрать и как играть с питомцем в развивающие игры

Взятый с рук у знакомых, купленный в питомнике щенок быстро становится одним из самых важных членов семьи. Он терпеливо ждет прихода хозяев с работы, всегда рад составить компанию во всех...

Как сложилась жизнь и карьера актрисы Джульетт Льюис из фильма от «Заката до рассвета»

В середине 90-х в кинотеатрах, а так же на кассетах VHS вышел остросюжетный фильм «От заката до рассвета». В России и на постсоветском пространстве фантастический боевик со временем стал...

Почему на женских рубашках пуговицы слева, а на мужских - справа?

Взглянув на обычную рубашку, мы вряд ли задумываемся о том, что расположение пуговиц — это не просто случайность, а следствие многовековой истории, тесно связанной с гендерными...

Обзор игрового ноутбука Maibenben X757? Разборка мощной модели с дискретной видеокартой и RGB-иллюминацией

Насколько же хорош новый игровой ноутбук от Maibenben? А именно, модель X757 на базе мощного процессора и дискретной видеокарты, предназначенная для тяжелых приложений и игр. Интересный...

Обзор электронной книги OnyxBoox Kant 2: идеальная читалка в дорогу

OnyxBoox Kant 2 это компактная читалка которая будет идеальным вариантом для тех, кто проводит много времени вне дома и ценит небольшой вес. Хотя и для дома эта читалка так же подойдёт, но я...