Скутер Xiaomi Super Soco CU Electric Smart без Bluetooth, но зато с Wi-Fi и камерой

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Автомобили, транспорт и аксессуары

Всех в очередной раз рад приветствовать в новостном блоке канала TechnoReview. Недавно компания Xiaomi представила полноценный скутер, а если по-русски мопед, который получил вполне привычный для подобной технике дизайн и ориентацию на китайский рынок. Кстати, на Telegram канале TechnoReview новинки от Xiaomi и скидки на них появляются ещё быстрее, поэтому подписывайтесь, чтобы не пропустить. Поехали.

Напомню, что в арсенале у компании уже давно имеются электровелосипед, электросамокат и несколько гироскутеров (типа сигвей). Теперь решили затронуть сегмент полноценных транспортных средств.

Самокат Xiaomi Mijia Electric Scooter

Смотреть — ТУТ или ТУТ или ТУТ

Сигвей Xiaomi Ninebot Mini Plus

 Смотреть — ТУТ или ТУТ или ТУТ

Кстати, для управления любым скутером в России необходимы права соответствующей категории. Права необходимы и для электроскутеров мощностью двигателя от 0,25 до 4 кВт. Скутер Xiaomi Super Soco CU Electric Smart как раз соответствует этой категории.

Место спидометра на руле занимает большой дисплей, куда выводится информация о дате и времени, температуре, а так же скорости движения. Там же можно посмотреть оставшейся заряд скутера и оставшуюся продолжительность хода.

Главной особенность устройства является встроенная Full HD камера с углом обзора 138 градусов, которая будет фиксировать информацию по маршруту движения. Как раз-таки для передачи видео на смартфон, в скутере имеется встроенный модуль Wi-Fi.

На выбор имеется три модификации скутера, основным отличием которых является продолжительность хода. Так, на скутере можно преодолеть расстояние в 80, 100 или 120 километров на одном заряде аккумулятора.

На китайском рынке младшая версия будет стоять всего около 775 долларов. За вторую модификацию попросят 950 баксов. Самая последняя версия, дальность хода которой составляет 120 километров, обойдётся уже в 1155 долларов.

Рекомендуемая грузоподъемность скутера составляет всего 70 килограмм, поэтому придется скинуть пару лишних, ну а кому-то вовсе попрощаются с возможностью прокатится на новинке. Впрочем, из-за габаритов, в России данный скутер наряду с холодильником и стиральной машиной от Xiaomi мы вряд ли увидим. Зато много новинок от знаменитой компании уже доступны на рынке. Посмотреть и узнать о них подробнее можно ниже. Всем спасибо за внимание и до встречи в новых публикациях. Пока.

 

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Подписывайтесь на мой Telegram канал TechnoReview, где публикуются новинки от Xiaomi, интересные инструменты и скидки на них. А для тех кому не удобна «телега» есть сообщество TechnoReview в ВК. Подписывайтесь на них, чтобы ничего не пропустить.

Подписывайтесь на мой Telegram канал про криптовалюты, где публикуется самая последняя и свежая информация из мира блокчейн технологий. Обязательно подписывайтесь, чтобы быть в курсе и ничего не пропустить!

✅ Подписывайтесь — на мой канал на YouTube
Там много интересной и полезной информации.

✅ Для сотрудничества — dima779900@mail.ru
Активно интересуюсь техникой и технологиями во всех проявлениях. Веду свой YouTube канал о технике и опыте её эксплуатации. В плане сделать одноименный сайт TechnoReview. Интересуюсь криптовалютой, пытаюсь заработать и рассказываю о своём опыте Вам. Также рассказываю про заработок в интернете.

7 комментариев

S
Привет Чубайсу
T
У чубайса там совсем другой сегмент, да и покруче будет, чем этот.
A
Скутер и мопед — разные и никак не связанные понятия. На рынке есть скутеры, которые весят по 300 кг и имеют мощность под 60 киловатт. Так же как и мопеды, которые не построены по конструкции скутера.
А ты, автор, выпей яду.
Grobik
Рекомендуемая грузоподъемность скутера составляет всего 70 килограмм
Чем Вы это утверждение докажете?
//www.ixbt.com/news/2018/04/26/xiaomi-super-soco-cu-electric-smart.html
s
поэтому прийдется скинуть пару лишних, ну а кому-то вовсе попрощаются с возможностью прокатится на новинке. Впрочем, из-за габаритов в России данных скутер наряду с холодильником и стиральной машиной от Xiaomi мы вряд ли увидим


Ответ Artiks на комментарий
А ты, автор, выпей яду.

свой
Да, такими темпами машина (авто- или электромобиль) от Xiaomi, надо полагать, уже не за горами…

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Сетевой фильтр или удлинитель? Обзор модели TFN Power 6

Не всегда сетевые розетки находятся там, где нужны «здесь и сейчас». В таких случаях выручают удлинители, а если они содержат схемы фильтрации помех и защит от перенапряжения, перегрузки по току,...

Ледяные полюса и огненные озера: Ио – мир контрастов под взглядом Juno

Юпитер, исполин нашей Солнечной системы, окружен свитой загадочных спутников. Один из них, Ио, подобен огненному сердцу, бьющемуся в ритме вулканической активности. Недавно космический аппарат...

Обзор ЦАПа Akliam PD5: один из лучших бюджетных ЦАПов

Говоря о направлениях бюджетного звука, я вскользь упомянул, что действительно качественные решения совмещают в себе и техничность, и прекрасную мелодику. Ну, а в качестве примера назвал героя...

Проверил 5 нейросетей для генерации музыки: как звучит нейрогитара и сколько стоит в коммерческих целях?

Говорят, современные нейросети способны на многое — от написания сценариев для фильмов до предсказания биржевых трендов. Но ещё недавно искусственный интеллект считался бездарным и...

Бесшумная механическая клавиатура Zone 51 Garnet: обзор с разборкой

Почти полноразмерная (98%) клавиатура с бесшумными переключателями KTT Peach Silent. Колпачки из PBT пластика выполненные методом двойного литья. Подключение проводное. Имеется RGB подсветка с...

Как эффективно избавиться от сныти на участке

На первый взгляд, сныть может показаться лишь невинным дополнением к вашему дачному участку: с ее сочной зеленью и нежными белыми соцветиями, она словно приглашает пчел на пиршество. Но не стоит...