Рассказ об аниме «Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире»

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Рассуждения | Кино и сериалы

Данное аниме лично мной считается проходным,  его мне советовало к просмотру пара людей, хорошо разбирающихся в теме, однако после просмотра у меня остались сугубо негативное послевкусие. Такое ощущение что тебе скормили низкосортный гаремник, но только без гарема (хотя его отголоски присутствуют), сюжета — кот наплакал, да и тот что есть настолько не равномерный, что смотреть с интересом можно только пару серий. Юмор плоский, смешно будет только 2 раза за всё аниме.

 

Краткий пересказ сюжета (пропускайте смело, ничего интересного там нет).

Главный герой

Первая серия

Жил-был человек безработный и в какой-то момент его просто выгнали его же родители из дома, пока шёл по улице в дождик в поисках лучшей жизни увидел как на школьников несётся межпространственный грузовик киллер, ну и он (гг) как последний «герой» выбежал на дорогу и оттолкнул ребят подальше от грузовика, однако сам помер.

Гг в старом теле, за пару секунд до смерти от злого межпространственного грузовика киллера

Вторая серия

Дальше пару серий будут рассказывать как он рос, и совершенствовался в магии. Оказывается (вау, вот это поворот) он к ней сильно предрасположен. Затем к нему в новое семейство приезжает учитель, у которого он в последствии стырит трусики и это будет его «реликвией» (возможно смешно, мне не зашло), сдаёт экзамен, учитель уезжает.

А это Рокси (учитель магии гг)

Третья серия

Мини сюжетная арка ссоры с Отцом, а затем и со своей первой подругой, Отец прощает, помогает помириться с подружкой, на протяжении всей арки было просто трудно смотреть из-за идиотизма как главного герой, так и его Отца и Сильфиеты (подруги).

Молодая Сильфиета (первая подруга\друг гг)

Четвёртая серия

Обучение магии Сильфиеты, просьба к Отцу что бы тот оплатил обучение в академии магии, и сына, и Сильфиеты, отказ, (так же примерно в этот момент обнаруживается что Отец гг обрюхатил служанку) направление на работу гг ко второй ветки семьи что бы он обучил свою кузину магии (срок 5 лет).

Провожают на работку

Пятая серия

Кузина избивает его в первый же день за пощёчину, отказывается обучиться, гг не отчаивается, и придумывает разыграть сценку с похищением. Её организовывают, главу дома второй ветки клана предают, и его дочь (кузина) попадает вместе с гг в настоящую темницу. ГГ понимает это, всё равно разыгрывает сценку, сбегает вместе с кузиной, едут в свой город, там их всё-таки находят, пытаются переманить гг на сторону врагов, гг чуть не помирает в битве, его спасает телохранительница кузины.

Телохранительница

Шестая серия

Встреча с главой дома, просьба на обучение кузины от главы, просьбы на обучение кузины от кузины (первый смешной момент), начинается повседневность с обучением и кузины и телохранительницы, сам начинает учить разные языки мира.

Кузина

Седьмая серия

Десятый др кузины, гг учит её танцевать, у неё не получается исполнить танец на празднике с каким-то дворянчиком, гг вызывает кузину на танец сам, показывает мастер класс, все в шоке, кузина рада.

Бал в честь др кузины

Восьмая серия

Десятый др гг, тк его прячут от других ветвей клана, его отмечают не так пышно, он решил «пустить слезу»Ю всем стало грустно, главу клана уволокли из зала за то что он решил всех убить и посадить во главе ветви клана гг, и его дочь (мать кузины), которая, хотела усыновить гг в порыве чувств. Ночью к нему приходит кузина в одной ночнушке и разрешает ему пошалить, переборщил, обиделась, простила, др как-никак. Типа смешная сцена, которую трудно смотреть из-за жуткого чувства испанского стыда. (так же дарят магический посох).

        Уххх, чё щас будет (на др гг)

Девятая серия

Оживляются монстры, сгущается мана над городом в котором проживает гг, показывают персонажа, которого мы больше не увидим, показывают дурочку, которую мы больше не увидим, гг идём в поле с кузиной и телохранительницей, что бы показать свою сильнейшую магию и протестить посох. Показывают древнего героя, который летает в замке над землёй, он говорит своему подчинённому, что нужно уничтожить причину этого безобразия (мана в небе), коим в итоге оказывается гг.

        Магическая катастрофа. Начало

Десятая серия

Подчинённый героя прилетает, дерётся, отступает, начинается «магическая катастрофа», гг и кузина оказываются на материке зла (демонов), пока гг в отключке, он видет бога который после того как его послали далеко и надолго (второй смешной момент) даёт совет гг. Гг просыпается, видет злого демона, пугается, начинает говорить на демоническом  и вдруг понимает что его спас этот демон, да тут ещё и бог советовал доверится первому мужику что они встретят, а затем помочь ему. Демон отводит их в деревню, где раньше жила учитель гг. Заночевали, уходят, идут в город, маскируют демона, так как он прям очень злой, даже для демонов (так гласит древнее придание). Попадают в город, идут в гильдию авантюристов, регистрируются, называются DeathEnd (так зовут демона что их сопровождает). Во сне опять является бог и советует взять задание на поиск котёнка. Берут, находят, бандиты, одного убил демон, остальные ссутся и соглашаются повысить ранг приключений своей пати, решают меняться заданиями.

        Пати злых похитителей зверей

Одиннадцатая серия

Пришли, взяли задания, поменялись, дошли до задания, встретились с ещё двумя пати, одна бежит вперёд, вторая в обход, демон думает что детям из второго отряда что-то угрожает, следуют за вторым отрядом, медлят, одного ребёнка убивают, демон бежит и убивает всех монстров, демон ругается с гг, глава второго пати их разнимает, идут к цели задания и первой пати, видят что все померли, монстр сильный, справишься? Да без проблем, найс, убили, погрустили, вернулись в город с трофеями. Там их поджидал Поняш (просто эпизодический персонаж) он палит то что они поменялись заданиями, грозится рассказать гильдии, что автоматически лишает их лицензии авантюристов, гг решает убить всех при помощи посоха, демон (детэнд — так называют местные, супард — раса которую все боятся по сказкам) смывает с волос маскировку, все в шоке разбегаются, ловит Поняша, угрожает ему, отпускает, за демоном бежит стража, он убегает. Гг и кузина ищут демона ночью за пределами города, находят, пафосная сцена, демон признаёт гг воином, «истерический смех» (без причинный), философские размышления гг, опять смех без причина этот раз ещё и кузина присоединилась. Следующий день, утро демон побрил голову налысо (все боялись зелёного цвета волос), гг в сумке находит повязку и прячет третий глаз-кристал во лбу демона, опять философия, первый совет отряда.

        По сурьёзу и с пафосом

Постарался разбить по сериям, коих одиннадцать, получилось плохо, так же старался изложить кратко и сухо. (пишу на эмоциях от просмотра, сорян за тавтологию, ежели найдёте).

Критика

ну или попытка в оную: весь сюжет аниме развивается не линейно (то более ли менее, то прямо шлак), есть явно слабые серии, повседневность — это половина аниме, наверное специально не стали выкладывать всё в одном сезоне, в той же коносубе всё что здесь происходит, рассказали за ТРИ серии вместо одиннадцати (если вам нравится это аниме, то можете смело идти читать «Войну и Мир» Толстого, правда вам может не зайти, воды в произведении Льва Николаевича явно меньше)

Иногда аниме забывает о том что кузина гг не знает демонический язык, такое ощущение что от серии к серии характер кузины меняется (по причине переключения рубильника в голова сценариста) из значения «сучка» в значение «маленькая миленькая девочка», хотя изначальное поведение и отношение кузины ну ни как не подразумевает такие заскоки. Так же кузина просто маленькая злюка, персонаж которого прописали и дали ему две роли — быть сучкой, быть маленькой девочкой, другого не дано, реализация перемены её отношения к гг — очень кривая.

Главный герой, а зовут его (не забудь вставить перед публикацией, это очень важно для сюжета), так вот, он не очень умный, но и не очень тупой, как говорилось от серии к серии сценаристу что-то переклинивает в могзах и получается что получается.

***

Единственный занятный персонаж аниме -Филип Борей Грейрат (Отец кузины и дядя гг), иногда выдаёт забавные пёрлы, и хочет сосватать свою дочь (кузину) гг, на развитее сюжета не оказывает никакого влияния.

        Филип Борей Грейрат с бокалом, видимо, вина

Единственная девушка в аниме которая тянет на вайфу — Рокси Мигурдия, гг это прекрасно понимает и вам советует.

        Рокси Мигурдия — маг королевской ступени, что бы это не значило

Если ты не пьяный, то аниме — 3\10, если пьяный, то ваще класс все 12\10 (но если вы пьяный лучше пойдите и посмотрите какой-нибудь ДхД, веселее будет, да и руками поработаете), скучный, затянутый сюжет, большинство персонажей выезжает лишь за счёт внешности или пошлых шуточек которые они отпускают, пара ключевых персонажей которые просто появляются на ОДНУ минуту экранного времени за весь сериал, пока не выйдет второй сезон назвать это кроме как заготовкой к средненькому аниме у меня никак не получится.

Рисовка — на 7.5\10, бывала и лучше

Вердикт Автора:

аниме с рисовкой из 2018-2019 года из среднего сегмента, которое очень сильно переоценили абсолютно все, оценки которое оно получило не заслужены ничем, смотреть можно, но сложно. И помните, я лишь один человек и не претендую на объективность.

Теги которые должны быть в заголовке аниме: ГГ-имба, Недо-гаремник, Сиськи (но мы их вам не покажем), Темнокожие, Кошко-девочки, Чулки. Но уж точно не Драма. 

Studio Bind

смогли сделать то что сделать сложно, жанр который всем приелся они каким-то неведомым мне образом смогли раскрутить на одно из лучших аниме этого года по мнению пользователей.

Если вам понравилось, отслеживайте Автора, если же вы не согласны, то давайте обсудим это в комментариях, возможно отвечу, если не буду занят поиском «АнимеШлака» для следующего обзора, удачи и спасибо за прочтение.

P.S.  Вся критика кроме тех.части будет мной успешно проигнорирована, т.к. это моё личное мнение, а не ваше.

Аниме
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Главный дурачёк с нижнего интернета.

10 комментариев

46456988@vkontakte
Автор высера туповат и озабочен. Стереотипный онанист, фанат студии марвел. Вступать в полемику с оным неинтересно. Пиши про сиськи, клоун. Цитата из текста клоуна характеризует его самого:
«Если ты не пьяный, то аниме — 3\10, если пьяный, то ваще класс все 12\10 (но если вы пьяный лучше пойдите и посмотрите какой-нибудь ДхД, веселее будет, да и руками поработаете)»
И тут забавно: если автор этого высера так озабочен во второй половине лета — судя по этому девушки в этом году у него не было, максимум то, что в его цитате выше.
363480560@vkontakte
Полностью согласен с вами, за исключением того, что студию марвел я не люблю
S
Значит надо понижать рейтинг пока писать не сможет, тут же вроде так это работало?
143695306@vkontakte
Ты тут обиженка, кроме занижения рейтинга и недовольства, ничего выдать не можешь. Народ хотя бы реально критикует, а ты просто минусишь все посты через один. Жалко тебя.
143695306@vkontakte
И понижение рейтинга не влияет ни на что, так что даже так, ты тратишь свое время впустую.
108778989971629664334@google
О да, слог юноши. Мне в мои 30 лет анимеха на удивление зашла, не смотря на нелюбовь к поджанру. Красивая рисовка, красивая музыка, неплохой сюжет, не бесячие персонажи-что еще надо? конечно, не ЖоЖо, но и поджанр ж другой! Я бы, на месте автора, не рискнул писать «которое очень сильно переоценили абсолютно все, оценки которое оно получило не заслужены ничем, смотреть можно, но сложно»-это характеризует его, как человека неопытного и, вероятно, не шибко смышленого. Хотя почему «вероятно»? Если он драму там не уловил и смотрел только на то, что не является главным в этом аниме… да… лучше не пиши «обзоры» или «рассказы о», если не понял-то о каком, на фиг, мнении может идти речь? Так и… ЖоЖо загадить можно!
363480560@vkontakte
Нет, честно, как не смотрел, драмы в этом аниме маловато для жанра. «Которое очень сильно переоценили абсолютно все, оценки которое оно получило не заслужены ничем, смотреть можно, но сложно» — здесь я наверное не очень корректно выразился, хотел сказать что аниме средненькое (эта мысль и является главной в посте). Смотрел не туда, ну уж что поделать когда на весь экран не то. А посигнуть на ЖоЖо я не посмею… Пока что.
143695306@vkontakte
Аниме хорошее. Не сказать, что это прям топовое, но смотреть интересно. Воды, кстати тут мало, вы похоже не видели анимешки с океанами бессмысленных разговоров. Имба гг, это типаж, и каждое третье аниме или манга ГГ имба. Гарем будет, или вы хотели что бы вам весь сюжет раскрыли в первом сезоне. Первый сезон аниме лишь начало сюжета, нужно понимать очевидные вещи.
190268392@vkontakte
Это моё второе аниме после Ре-Зеро и да я его читал в РАНОБЭ, тогда ещё не было полного перевода последней концовки.
После этого заценил OVERLORD (сначала аниме потом ранобэ) и обомлел как же мне понравился этот жанр.
Безработного я перечитал 2джы и хоть и вкусы немного поменялись, но этому жанру есть куда расти…
W
Почему-то те кто это аниме хают, к нему особенно неровно дышат. Да так, что оно их вдохновляет говностатейки писать. И Твиттер весь засран такими же.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Профессиональная камера в среднем классе: обзор смартфона OPPO Reno11 F

В сегодняшнем обзоре мы подробно разберем горячую новинку под названием OPPO Reno11 F. Это крепкий представитель среднего класса, который предлагает большой 6.7'' безрамочный Amoled-экран,...

Как выбрать тент для автомобиля: ключевые аспекты

В этой публикации мы рассмотрим ключевые аспекты, которые следует учесть при выборе тента для вашего автомобиля. Конечно же, лучшим способом для владельца и автомобиля является гаражное...

Где найти самую длинную аллею в мире

От каменных дорог древних цивилизаций до современных мегаполисов, аллеи служат не только путеводителями, но и свидетелями истории. Среди них выделяется одна удивительная дорога — самая...

Оценка криптовалют с точки зрения стоимостного инвестирования

В мире финансов и инвестиций криптовалюты представляют собой относительно новый и динамично развивающийся класс активов. Вместе с тем алгоритмы оценки активов и принятие решений об инвестировании,...

NASA испытает новый вид космического двигателя: солнечный парус

Человечество издавна мечтало о покорении космических просторов, и эта мечта неуклонно воплощается в реальность. Однако, традиционные методы космических путешествий, основанные на реактивном...

Камень, дерево, бумага: как компании пытались разнообразить дизайн своих телефонов и почему не делают этого сейчас

Прочитав недавний анонс деревянного Motorola Edge 50 Ultra, я задумался: а как часто производители смартфонов пытались разнообразить корпус необычными материалами? На какие приёмы шли компании,...