Интересности, найденные в Китае. Янашел #1

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | О технике простым языком

Решил начать публиковать небольшие подборки интересных устройств, найденных в китайских электронных магазинах. Для начала смотрел только в больших магазинах, так как на Али часто бывает так, что товар заканчивается не начавшись. Выпуск будет выходить раз в неделю. 

 Встречайте первый блин. Он наверняка комом, да и подборка вяловата, но давайте обсуждать в комментариях саму подборку, формат, предлагать новые товары для следующих выпусков или альтернативы представленным (напоминаю, что реферальные ссылки в комментариях запрещены). 

Самые интересные найденные штуки мы потом закажем для полноценного обзора. Ну или вы сами закажете :) 

 

Сумка-органайзер для кабелей

Как часто вы сталкивались с ситуацией, что в большом рюкзаке бесхозно валяются зарядка для телефона, фотоаппарата, пара карт памяти, наушники и вот это все? Я — часто. Да и знакомые тоже. Решить эту проблему поможет вот такая или подобная сумка. Она мягкая и не тяжелая, однако внутри насыпали кучу резинок и кармашков, в которые влезет приличное количество коммутации. Даже специальное отделение для карт памяти придумали.

Честно говоря, именно в этот выпуск я выбрал эту сумку не просто так. 6 таких малюток уже едет ко мне из поднебесной для совершенно разных нужд — от организации кабелей до создания маленькой аптечки, которую я сейчас ножу с собой в виде мешка. На мой взгляд за 3,8$ вполне неплохая штука. Брать тут!

 

Кнопка для селфи

 Все, поржали? Обплевались? Хорошо, теперь давайте серьезно. Да, всех задолбал бум селфи-палок, поглотивший планету очень быстро, однако мода на них уходит, а вот потребность быстро сделать групповую фотографию остается. Я помню, как, в университете мы ставили камеру на штатив, и, пользуясь 10-секундной задержкой спуска, бежали в кадр. 

 Эта штучка заменяет и то, и другое. Это не просто кнопка — это небольшая подставка для телефона, из которой извлекается пульт дистанционного управления. Вы просто разложили подставку, вытащили кнопку, вставили телефон — и кривляйтесь всем коллективом перед камерой сколько влезет =). На мой взгляд девайс решает приличное количество проблем, которые селфи-палки так и не смогли объять. Если вам не терпится запечатлеть всех друзей вместе - вперед сюда.

 

Ну очень милые светильники

Иду я себе такой по сайту гирбеста — и тут раз, и слезы навернулись, и сердце защемило. Это же поинг, поинг из Ragnarok Online! А если вы не играли — то это просто очень простой и милый ночник. Мне кажется дети будут в восторге, некоторые взрослые дети тоже. Я вот почти плачу от счастья. Для тех, кому такой зверек не нравится, есть милейшие котики, но они подороже — 10$ против 6$. А еще они заряжаются от USB, просто праздник какой-то. Разрываюсь между тем, что бы дописать пост и найти кредитку. Честно.  Боинги живут здесь, а котики вот тут.

 

Лампы Эдиссона

Если уж мы начали говорить про свет — вот вам еще один интересный вариант. Это лампочки, очень умело стилизованные под винтажные лампы Эдиссона. Нить внутри принимает самые интересные формы (посмотрите на елочку внизу), так что прятать такие лампы в закрытый светильник будет самым настоящим кощунством. А вот вкрутить их в обычную открытую люстру, благо все они подходят на место стандартных ламп накаливания (E27) — и она сразу примет совершенно неузнаваемый оттенок.

 
 

 Форм и размеров представлено огромное множество, а цена не сильно кусается. Вот, допустим, круглаястраннаязигзагом и елочкой

 

Шумомер

Как часто к вам прибегала разъяренная соседка снизу, крича, что из за вашей музыки у нее алое не растет, в холодильнике дракон и вообще она на вас мировому судье настучит? А вы книжку читаете, или с котиком играете, допустим, ну или фильм смотрите, но на вменяемой громкости. Утихомирить не в меру разбушевавшихся соседей а так же, в случае чего, аргументированно поговорить с участковым поможет маленький и недорогой шумомер. Если мне не изменяет память — днем можно шуметь примерно на 55dB, ночью — на 45dB. Все остальное — поидее не ваши проблемы. Если пришли — включаем шумомер и показываем данные. 

 
 
 

Отдельно хочу отметить, что, так или иначе, нужно все-таки входить в положение других жильцов, если сами не нарушаете и просят по-хорошему. Всякое бывает — маленькие дети, скверная шумоизоляция. Живите в мире с соседями и будьте счастливы. А если припрет - вот вам шумомер.

 

Bluetooth — ресивер

В последнее время проблема отсутствия в магнитолах AUX-входа потихоньку сходит на нет, с ней умирают и FM-трансмиттеры. А вот Bluetooth есть далеко не везде, но потребность в нем есть, особенно в путешествиях большими веселим компаниями, где постоянно звучит «Дай новый трек поставлю, закачаешься». Заниматься многократным втыканием кабеля на переднем сидении еще ничего, а вот заднему ряду придется туго — и кабель нужен длинный, и тянуться далеко. .

 
 
 

 

Проблемы решает маленький Bluetooth-ресивер, который втыкается в AUX-вход и превращает его в беспроводной. Питается штучка, кстати, от своего аккумулятора, заряжается от павербанка — драгоценный прикуриватель остается свободным. Если собрались в путешествие - покупать здесь.

 

Мини-квадрокоптер

Дроны — тема не новая, заезженая покруче старой пластинки, однако почему бы и нет? Тем более если дрон маленький, недорогой, с камерой и убирается в пульт. Кинул в рюкзак и пошёл. Понятное дело, что леиают эти малютки неважно, камера снимает так себе, однако за такие деньги ему можно простить почти все и взять квадрокоптер просто поиграть детям. Или себе. Скорее себе =) 

 
 
 

 Кстати, квадрокоптер умеет в Wi-Fi и FPV, что при его размерах, батарее и камере скорее свистелка, чем полезность, но почему бы и нет? Главный девайс для слежки за соседями брать вот тут.

 

Панорамная 360-камера

Следующий наш лот — вот такая панорамная камера. Для чего? Для VR конечно же. Камера снимает 360-градусные панорамы, из которых потом можно состряпать вполне себе VR-видео. А можно приспособить и для трансляций допустим концертов вашей группы, посиделок с друзьями или более активных видов отдыха. 

 
 
 

 Кстати, в комплекте идёт крепление к автомобильной присоске — можно сделать крутейший регистратор и наблюдать потом различные случаи на дороге и вашу на них реакцию. Или, опять же, сделать чрезвычайно модную трансляцию из поездки. Цена у камеры вполне на уровне цены китайских экшн-камер — можно и попробовать новый формат.

 

Стедикам

Помню ещё давным-давно системы стабилизации изображения стоили каких-то баснословные денег. Когда много понадобилось понимать хорошее видео — я раскрутил ручку у штатива и так снимал. Потом за дело взялись китайцы и вуаля — нам доступно много бюджетных стедиков, и это прекрасно. Конкретно этот хорош тем, что имеет все нужные оси свободы, сам по-себе лёгкий и компактный. Однако слишком тяжелую камеру не влепить, но для беззеркалок и зеркалок начального уровня будет ок. Судя по обзорами на youtube стедик вполне отрабатывает свои деньги и неплохо стабилизирует изображение. 

 
 
 

Конечно всем в наше время хочется электронный гимбал, но для тех же беззеркалок они пока стоят астрономических денег, а вот стедик ничего, хороший и бюджетненький. Заказывайте да снимайте на здоровье.

 

Чашка

Да, именно чашка. Не плата, не телефон, не камера, а чашка. За два бакса. Просто посмотрите на нее — маленький симпатичный легкий лепесточек. Пальцами нажал — вот и чашка. Попил, сложил, дальше пошел. Можно кинуть в рюкзак и забыть — вспомните, когда пригодится. А она пригодится. Тут, на самом деле, даже рассказывать особо нечего — за два бакса можно купить или шаурму, или чашку, которая точно прыгнет в руки при следующем «ну и у кого есть стаканчики?». Налить всем по чашке!

 

Вот и вся подборка на эту неделю. Надеюсь вам понравились гаджеты, которые я нашел, а кто-то может и заказал. Я буду очень рад, если вы напишете в комментариях интересные вам разделы, по которым надо в первую очередь пройтись в следующем посте. Отыщем что-нибудь интересненькое вместе!

Спасибо! Увидимся в следующем выпуске! 

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Редакция IXBT.com
Слежу за порядком в IXBT Live

26 комментариев

GennDALF
Лампы порадовали, спасибо!

Касательно шумомера, если для кого-то актуально:
Жилые комнаты квартир…: с 7 до 23 ч. 55 дБА, с 23 до 7 ч. 45 дБА.
(СН 2.2.4/2.1.8.562-96, п.6, Таблица 3)
Вроде действующая редакция, поправьте, если есть новее.
Егор Гугаев
Спасибо, поправил!
A

есть у меня такой, ничего вы бабке им не докажите...

Надо сильно заморочится что бы он меньше 42 показал, а для 45 хватит и дыхания разъеренной бабки.

S
ночью и «топот котов» хорошо слышно. 
Denver-22
Спасибо за обзор. Продолжайте!
Егор Гугаев
Спасибо) 
А если вдруг вам интересна как-нибудь область, где я могу поискать — смело пишите! 
A
Прикольно! Продолжайте в том же духе! Только лень по ссылкам ходить с ценниками.
Realalex
Молодец! Лайкнул. 
И да, поддерживаю  Цены указывать надо всегда. Я например с телефона смотрю и хочется все в одном окне
А
Органайзер для проводов есть, точно такой же как на фото — удобно, но заказал на 2 отделения т.к. в имеющийся все не входит
Б
Такие лампы пару недель назад видел в ОБИ.
M
Продолжайте, как минимум органазер уже оказался полезен.
Егор Гугаев
Спасибо, поправлю! 
P.S.
Частица «то» пишется через дефис.) 
Tha ShuRRik
спасибо, было интересно. продолжайте!
H
Лампы просто бомба!!!
NoName.Man
Удивительные люди — поклонники китайских барахолок и кустарных товаров с них. За хорошую фирменную вещь, значит платить их жаба давит и заранее заготовлена теоретическая база о том, почему этого делать нельзя. А пачку полубессмысленного и полунужного г… на они купить готовы. 
mpanius
Ну есть у человека деньги, которые он и так бы на какую-то хрень спустил или пропил. Почему бы не купить копеечную штуку на поиграться? 
GennDALF
Хорошего же вы мнения о человеках, Михаил…
mpanius
В смысле «хорошего» это в кавычках? Я сужу по себе. У меня есть в бюджете некое количество денег «на развлечения». Я обычно на эти деньги покупаю в том числе забавную ересь из Aliexpress. Лампочка стоит как кружка пива в баре, почему бы не взять? А пиво — хрен с ним, если в бюджет не лезет. 
100002010397581@facebook
Стэдикам — очень даже нужная вещь, особенно если человек работает оператором, к примеру на свадьбах
NoName.Man
И покупать он её будет на китайской помойке за 3 копейки, где нельзя перед этим ни протестировать, ни пощупать. Очень профессиональный оператор, видимо. 
И вообще статья, вроде как о безделушках для всех, а не для какой-то сферы.  
100002010397581@facebook
Ну, есть гарантия возврата при некондиции. Начинающему профи — самое то. Да и любому профи зачем переплачивать. Все равно все в Китае делается.
A
Bluetooth — ресивер, если кому важно, не может сделать из проводного мп3 плеера беспроводный (хз как будет с автомобильной магнитолой), беспроводные наушники с такой конструкцией не сопрягаются, а вот сделать из проводных наушников беспроводные и подключить к смартфону легко.
Егор Гугаев
На источнике звука в данном случае должен быть Bluetooth. Ресивер работает как наушники.
Д
Выкупим и привезем товар из Китая: VK.com/optomtaobao

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Аллергия на кошек и что делать, если очень хочется завести кота

У городских жителей давно вошло в моду содержать дома различных животных. Кто-то отдает предпочтение хорькам, общительным, ласковым зверькам, легко приручаемым, любителям спать до 20 часов в сутки....

Играем с собакой: какие игрушки выбрать и как играть с питомцем в развивающие игры

Взятый с рук у знакомых, купленный в питомнике щенок быстро становится одним из самых важных членов семьи. Он терпеливо ждет прихода хозяев с работы, всегда рад составить компанию во всех...

Как сложилась жизнь и карьера актрисы Джульетт Льюис из фильма от «Заката до рассвета»

В середине 90-х в кинотеатрах, а так же на кассетах VHS вышел остросюжетный фильм «От заката до рассвета». В России и на постсоветском пространстве фантастический боевик со временем стал...

Почему на женских рубашках пуговицы слева, а на мужских - справа?

Взглянув на обычную рубашку, мы вряд ли задумываемся о том, что расположение пуговиц — это не просто случайность, а следствие многовековой истории, тесно связанной с гендерными...

Обзор игрового ноутбука Maibenben X757? Разборка мощной модели с дискретной видеокартой и RGB-иллюминацией

Насколько же хорош новый игровой ноутбук от Maibenben? А именно, модель X757 на базе мощного процессора и дискретной видеокарты, предназначенная для тяжелых приложений и игр. Интересный...

Обзор электронной книги OnyxBoox Kant 2: идеальная читалка в дорогу

OnyxBoox Kant 2 это компактная читалка которая будет идеальным вариантом для тех, кто проводит много времени вне дома и ценит небольшой вес. Хотя и для дома эта читалка так же подойдёт, но я...