PowerBank Baseus PPADM65: мощный, надежный, компактный, но...

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Зарядки, аккумуляторы и т.п.

Еще несколько лет назад PowerBank являлся устройством, в целесообразности использования которого сомневались многие, а сейчас – это устройство, без которого мало кто поедет в поездку, на отдых и т.д.  PowerBank’и очень быстро завоевали любовь пользователей и получают все большую популярность. На текущий момент на рынке присутствует огромного количество подобных устройств, которые мало чем отличаются друг от друга, однако более именитые производители стараются чем-то выделить свои модели, чтобы конечный потребитель обращал внимание и отдавал предпочтение именно их продукции. Одной из важнейших характерных черт сегодняшнего героя обзора является мощность зарядки, которая, по заявлению производителя составляет целых 65 Вт, что является весьма неплохим показателем. В сегодняшней статье речь пойдет о Baseus PPADM65. Мы постараемся оценить справедливость заявленных технических характеристик и сделать небольшой вывод о качестве данного устройства.

Технические характеристики 

Модель №PPADM65
Тип аккумулятораПолимерный аккумулятор
МатериалАлюминиевый сплав + ABS
Емкость5000 мАч / 3,7В / 74 Втч
Номинальная мощность12000 мАч (5В / 6А)
Скорость преобразования энергии>75%
microUSB5В / 2А, 9В / 2А
USB Type-C5В/3А, 9В/3А, 12В/3А, 15В/3А, 20В/3А
USB14,5В/5А (SCP), 5В/4,5А (SCP), 5В/3А, 9В/3А, 12В/2,5А
USB25В/3А, 9В/3А, 12В/2,5А
USB Type-C5В/3А, 9В/3А, 12В/3А, 15В/3А, 20В/3,25А
USB1 + USB25В/3А
USB Type-C + USB1 / USB245 Вт + 18 Вт
Общий выход 5 В5В/6А
ЦветЧерный / синий
Размер154 * 65 * 27 мм
Масса450 г
Информация со странички продавца

КУПИТЬ 

Упаковка и комплект поставки

PowerBank Baseus PPADM65 поставляется в картонной коробке, выполненной в фирменном стиле компании Baseus. Коробка яркая, информативная, содержит подробные технические характеристики PowerBank’а, его изображение, а также наклейку-защиту от подделки.

Внутри коробки, в картонном лотке расположен PowerBank Baseus PPADM65.

Комплект поставки можно назвать скромным. В него вошли:

  • PowerBank Baseus PPADM65;
  • Кабель для зарядки USB/USB-C;
  • Инструкция по эксплуатации;
  • Гарантийный талон;
  • Фирменные наклейки.

При этом, в комплекте присутствует все необходимое для использования устройства, единственное, пожалуй, не хватает адаптера питания, который, кстати говоря, не присутствует ни в одном комплекте поставки.

Внешний вид

Корпус устройства изготовлен из металла, имеет форму параллелепипеда, боковые грани закруглены. На лицевой поверхности расположен относительно информативный дисплей, и большая надпись 65W, информирующая пользователя о том, что данный PowerBank имеет столь высокую мощность.

Левая и задняя поверхность абсолютно пустые.

На правой поверхности расположена кнопка включения/отключения, активирующая дисплей в режиме ожидания.

Нижняя поверхность накрыта пластиковой накладкой. На ней находятся достаточно подробные технические характеристики.

На верхней поверхности находятся промаркированные разъемы. USB Type-C, MicroUSB, два разъема USB Type-А.

В целом PowerBank Baseus PPADM65 имеет классический, строгий дизайн, достаточно небольшие размеры и массу 449.4 грамма.

В работе

Прежде всего был произведен тест, какую емкость способен вобрать в себя данный PowerBank. Устройство заряжалось от зарядного устройства Samsung (11 В / 2.25 А). Тестирование емкость осуществлялось при помощи USB-доктора Power-Z KM001C. Устройство прекратило заряжаться при 10076 мАч, время зарядки составило 4 часа 11 минут. Сразу хочется сказать, что это ниже заявленной емкости, но в целом результат был ожидаемый.

Мощностные характеристики зарядного устройства проверялись при помощи USB-доктора Power-Z KM001C и Power-Z KM001.

Для начала были проверены мощностные характеристики при помощи электронной нагрузки HIDANCE 180 Вт. Также использовались USB-A Trigger и USB-C Trigger.

Заявленные технические характеристики:

  • USB Type-C: 5В/3A, 9В/3A, 12В/3A, 15В/3A, 20В/3.25A;
  • USB1 Type-A: 4.5В/5A(SCP), 5ВV/4.5A(SCP), 5В/3A, 9В/3A, 12В/2.5A;
  • USB2 Type-A: 5В/3A, 9В/3A, 12В/2.5A.

При этом производитель говорит, что в случае совместного использования нескольких портов будет осуществляться равномерное распределение мощности между ними:

  • USB Type-C+USB1/USB2: 45Вт+18Вт;
  • USB1+USB2: 5В/3A.

В ходе тестирования были проверены различные варианты подключения, и если с мощностными характеристиками каждого из портов в отдельности никаких сложностей не возникало, и PowerBank отдавал заявленные ваты.

К сожалению, в случае подключения USB Type-C+USB1 наблюдались некоторые отклонения от заявленных мощностных характеристик. Так, максимальная суммарная мощность находилась в диапазоне 53 Вт, хотя заявлено 65 Вт.

Далее были произведены более реальные тесты, когда к PowerBank Baseus PPADM65 подключались реальные устройства: Samsung Galaxy Note20 Ultra и iPhone XS Max. При тестировании проверялись различные способы подключения, как единичное подключение устройств, так и их совместное подключение.

Результаты измерений порадовали. Смартфоны заражались при мощности, идентичной зарядке от оригинальных зарядных устройств.

Достоинства

  • Качественная, информативная упаковка;
  • Отличное качество сборки;
  • Качество использованных материалов;
  • Информативный дисплей;
  • Возможность зарядки от microUSB и USB-C;
  • Высокая мощность зарядки.

Недостатки

  • Заявленная емкость на 19% меньше результатов измерений.

Заключение

Подводя итог, хочется сказать, что PowerBank Baseus PPADM65 оставил положительные впечатления, несмотря на ряд неточностей в технических характеристиках (при этом не исключается погрешность в результатах измерений). Устройство обладает отличным, качественным корпусом и отличными мощностными характеристиками. Информативный дисплей позволяет осуществлять контроль за уровнем заряда аккумуляторной батареи, основными показателями при работе устройства (ток, напряжение, уровень заряда аккумуляторов). Если же говорить о… неточностях в технических характеристиках, то подобная ситуация присуща всем китайским производителям, в связи с чем результат измерений был вполне ожидаем, хотя несколько огорчил.

27 комментариев

Turtabitze
Да уж, обзор… Со странички продавца и то больше сведений можно почерпнуть, чем с этого обзора. Информации ноль.
115575810470510293840@google
Расскажите, что вы можете узнать больше со странички продавца, и чего вы не узнали?
A
Насколько точно индикация отстатка заряда паурбанка?
Turtabitze
Как обычно, банальная копипаста, без детального изучения предмета обзора.
Товар получил, сделал пару фоток для отчета перед продавцом и свободен.
115575810470510293840@google
Как обычно пустая болтовня.
Turtabitze
Да у него такое постоянно. Вот тут тоже самое.
ixbt.com/live/supply/powerbank-ugreen-20000-mach---neplohoy-vybor-dlya-zaryadki-odnogo-ustroystva.html#comments
Turtabitze
Я к тому же выводу пришел. У Сяомишных банок сейчас одни из самых лучших характеристик, в плане КПД, веса, размера и все это по привлекательной цене. Еще одна немаловажная особенность, с распространением носимой электроники, на Сяоми оказался очень востребован режим заряда малыми токами. А с банками других производителей, с этим режимом большой облом.
ПС. Да у обзорщиков тут у всех так, они друг другу накручивают рейтинги, потом несогласным, всей своей силой лепят жирные минуса. Надо же как-то показывать и доказывать свое превосходство)
h
Обозреваемый басеус так же имеет зарядку малыми токами, и как производитель он очень хороший. Себе на распродаже заказал его за 27 долларов. И в сравнении с сяоми тут выше мощность (65 против 45) и все порты независимые
Turtabitze
Не нашел ни одного подтверждения, что Базеус умеет заряд малым током, хотя казалось бы обзор, на то и нужен, чтобы после его прочтения не возникало таких вопросов. Порты у Базеуса зависимые это даже производитель на самой банке указал. У Сяоми уже больше года имеется ПБ на 65W и характеристики у него явно будут лучше чем у этого Базеуса. Я конечно понимаю, ты взял Базеус, поэтому он для тебя самый лучший на свете, но все же не стоит так слепо за него топить.
L
что такое зависимые и независимые порты?
кстати, два обзор ромосс делал — отличные результаты, на удивление прямо и по тоакм и по емкости
С
Я вот тут очень хотел взять Сямои вместо 18W базеуса (младшего брата этого — вдвое меньше который, 10000 mAh), но с таким набором портов не нашёл. Что бы 2xUSB-A незавимые QC и USB-C PD в обе стороны и 18W минимум… Мне было важен именно такой набор.
Как-то у сяоми куча вариаций, но такого универсального по портам нет.
При том, что Сяоми я доверяю. а Базеус брал с опаской, очень противоречивые отзывы. Но пока сам ничего сказать не могу — опыт использования маленький.
Turtabitze
Без проблем, есть у Сяоми такой ПБ, в чуть разном исполнении, Заявленные 22,5Вт на любой из портов, по факту чуть больше. Зарядку малыми токами поддерживает.
BHR4412GL черный для европейского рынка.
PB1022ZM белый для китайского.
С
Ну вот я запутался в их каталоге и не нашёл. Жаль :-(
Turtabitze
Я в свое время составил каталог из трех десятков брендов, с подразделами по емкости и кратким описанием характеристик. Теперь когда появляется новая, интересная модель, просто добавляю её в каталог. Времени занимает от силы пару минуту, зато когда необходимо купить ПБ не надо лопатить тонны инфы, сравнивая модели между собой.
h
Вместимость нужно мерять в ватт часах, а не милиамперах часах. Тогда все сходится, и его КПД 89%. Но даже если мерять в милиамперах/час, то при 5 вольтах ровно и отдает так, как написано на упаковке — 12000. А при 3.7 будет 20000. На упаковке Всегда пишут при 3.7, в том числе и на сяоми, там при 5 вольтах тоже будет в районе 12к.
Turtabitze
Каков обзор, таковы и комментарии.
Если бы постарался и написал обзор не только для продавца, но и для покупателей, можно было бы пообщаться более конструктивно а так даже обсудить нечего.
inexperienced
badmadsam
Вы свой текст для этой темы внимательно читали перед её публикацией?
Телефоны у вас «заражались», это самое безобидное. Про остальное промолчу.
V
Еще несколько лет назад PowerBank являлся устройством, в целесообразности использования которого сомневались многие, а сейчас – это устройство, без которого мало кто поедет в поездку, на отдых и т.д.

Ну я вот не сомневаюь в целесообразности, но по практике, все павербанки у меня тупо лежать дома. Один подарил, парочка лежит..
Если я не проф фотограф (со смартфоном) и у меня живая батарея, то зарядки хватает на 1 день
В поездки тоже не беру, в гостиницах есть розетки :) На полет в самолете хватит и батаери
115575810470510293840@google
А у меня АКБ высаживается к обеду
V
У каждого разный сценарий использования. Может Вы в колл-центре работаете или постоянно включен экран
S

Ответ 115575810470510293840@google на комментарий
А у меня АКБ высаживается к обеду


Айфон с его микроскопной батареей, я так понимаю? Или просто смарт с убитой АКБ?
Или из какого-нибудь геншин импакта не вылезаете? ;-)
115575810470510293840@google
Samsung Galaxy Note20 Ultra.
iPhone — телефон ребенка.
112365898126933074790@google
Почему не затестили зарядку ноута? Это Г ноут не может зарядить! Он не выдает обещанные 20вольт

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Обзор вертикального беспроводного пылесоса JENXY M1 с функцией влажной уборки

Модель справляется с пылью и мусором на коврах и очищает засохшие пятна от напитков на полу. Со специальной насадкой можно даже вычесывать кошек и собак.Весит всего 1,9 кг — удобно...

Можно ли восстановить цвет выгоревшего паркета: методы и материалы

Когда ваш любимый паркет начинает тускнеть и терять свой первозданный цвет, это может действительно выбить из колеи. Ведь полы, особенно красивые паркетные, часто становятся вишенкой на торте...

Глубокий бас и насыщенность: обзор гибридных наушников ZiiGaat Doscinco

Продолжая разбирать свою коллекцию наушников из среднего ценового сегмента, я просто обязан вас познакомить с новой гибридной 5-драйверной моделью ZiiGaat Doscinco. Где за низкие частоты отвечают...

Ящерица Ван Гога: как искусство прячется в природе

Природа и искусство всегда шли рука об руку, вдохновляя друг друга. Художники черпают идеи из природных форм и красок, а сама природа порой создает шедевры, достойные кисти великих мастеров....

Обзор беспроводной клавиатуры без цифрового блока Zone 51 Citrin

Компактная, но функциональная клавиатура Zone 51 Citrin выглядит современно и элегантно, несмотря на отсутствие цифрового блока ее нельзя назвать урезанной версией, функционал клавиатуры широк...

Как выбрать светодиодные лампы для автомобиля

Установка светодиодных ламп в головной свет своего авто — довольно простая, но полезная доработка. В этой статье я доступно объясняю, на какие параметры ламп стоит обращать внимание,...