Обзор автомобильного бустера Gooloo GP2000 с пиковым током в 2000 А

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Автомобили, транспорт и аксессуары

Герой сегодняшнего обзора — автомобильный бустер Gooloo GP2000, серия Titan. Данный бустер способен выдавать длительные токи 500A (3s), 400A (5s), а так же подзаряжать мобильные устройства с поддержкой QC3.0 (до 18W).

Заводская упаковка

Автомобильный Jump Starter Gooloo поставляется в картонной коробке с изображением устройства и его техническими характеристиками:

  • Size: 228*99.5*33mm
  • Weight: 630g
  • Battery Capacity: 19800mAh/73Wh
  • Output: Type-C 15W (5V3A), QC (5V2.4A, 9V2A, 12V1.5A), 5V2.1A, 15V10A, 12V
  • Input: Type-C 15W (5V3A)
  • Starting current: 500A (3s), 400A (5s)
  • Peak current: 2000A
  • Engine type: gasoline — 9L, diesel — 7L
  • Operation temperature: -20°C — 60°C
Комплектация

Для хранения и переноски Jump Starter'a предусмотрен футляр с ручкой, внутри которого расположены 2 отсека. Первый используется для хранения автомобильного бустера, второй для аксессуаров к нему. Последние представлены следующим списком:

  • крокодилы с блоком защиты
  • выносной прикуриватель
  • блок питания
  • провод USB-typeC
  • провод typeC-typeC
  • инструкция по эксплуатации

Комплектная инструкция содержит 3 языка, так что найти подходящий не составит труда.

Внешний вид

Джампстартер Gooloo GP2000 выполнен в виде прямоугольника, корпус которого состоит полностью из пластика. На лицевой части имеются стилистические красные вставки, кнопка проверки заряда и 4-х сегментный индикатор.

Рассмотрим боковые части. Правая сторона содержит разъем для подключения крокодилов с блоком защиты, данный разъем прикрыт резиновой заглушкой. Левая сторона содержит круглый разъем для подключения комплектного прикуривателя, либо для питания ноутбуков с соответствующим разъемом.

Перейдем к верхней части, которая представлена ярким фонариком для подсвечивания рабочей области (3 режима работы), двумя портами USB-A (один с максимальной токоотдачей 5V2.1, второй с поддержкой QC) и одним type-C для зарядки самого бустера.

Проверка QC

Прежде чем переходить к непосредственному тесту с участием автомобиля, узнаем о реальных параметрах USB-A портов.

Максимально нагрузим каждый из портов и проверим реальные значения: 5V2.1 → 9V2A → 12V1.5A.

Как можно увидеть, заявленные параметры бустер с лёгкостью выдает.

Разборка

Так как на корпусе присутствуют явные крепежные элементы, то давайте разберем и посмотрим на составляющие. Заявленная ёмкость аккумулятора 73Wh, обозначений на верхней части термоусадки отсутствуют, нижняя приклеена намертво. Общее качество исполнения довольно хорошее и явных огрехов не наблюдается.

Полностью разряжаем данный аккумулятор и ставим на штатное ЗУ для зарядки, после чего смотрим на слитую/залитую ёмкость.  Разрядка:

Зарядка:

 

Аксессуары

Для зарядки автомобильного бустера Gooloo GP2000 применяется ЗУ с поддержкой QC3.0, штатный кабель с разъемами USB-typeC.
Для использования бустера в качестве источника питания предусмотрен выносной прикуриватель. Подобное решение даёт возможность использовать автомобильные ЗУ, холодильники и прочие устройства через данный прикуриватель.

Крокодилы с блоком защиты. Сечение провода — 22 калибр, перемычка между губками того же сечения. На блоке коммутации имеется индикация работы самого бустера.

Цветовое обозначение следующее:

  • зеленый — бустер готов к запуску двигателя;
  • красный — неправильная полярность клемм бустера.
Пробные пуски

Для проверки автомобильного бустера заряжаем его полностью и пробуем завести несколько разных автомобилей. Первым на очереди будет бензиновый седан с 1.6 литровым мотором, который разрядился в связи с долгими простоями после сервиса. Температура за окном около нуля, накидываем клеммы, подключаем бустер, проворачиваем ключ в зажигании и автомобиль запускается. Пиковые токи составляют 156А, что для данного бустера являются не такой большой нагрузкой.
В качестве второго подопытного выступает мой личный автомобиль с 1.5 литровым дизельным мотором, который мне разрядили на очередной мойке (мойщику понравился мой плейлист на флешке). Повторяем процедуру подготовки и запускаем двигатель. Пусковые токи уже другие и достигают 250А, что так же даются легко для бустера Gooloo GP2000. Температура так же колеблется около 0°С.
Третьим подобным выступает УАЗ буханка с 2.4 литровых бензиновым мотором, который просто оснащен стареньким аккумулятором и периодически намекает на замену. Данный двигатель так же не оказал большой нагрузки на бустер и запустился с пол оборота.

Вывод

Развивать полемику о необходимости автомобильного бустера я не буду и все мы так или иначе попадали в ситуацию с разрядкой аккумулятора в автомобиле. И причина не всегда кроется в «усталости» аккумулятора и необходимости его замеры. Разные случаи бывают и описанные мною примеры тому доказательства. Что касается автомобильного бустера Gooloo GP2000, то выполнен он качественно, да и паспортные значения в 400А считаю, отдаст без каких-либо проблем. А вот заявленный пиковый ток в 2000A больше похоже на повести Ганса Христиана Андерсена, чем на правду. Наличие дополнительных портов с поддержкой QC позволит быстро зарядить ваше устройство в самый неподходящий момент, а с помощью дополнительного разъема 15V10A можно запитать некоторые автомобильные устройства (например, портативные холодильники).
На данный автомобильный бустер действует скидка, которую можно получить применив промокод GOOLOO0040 и взяв купон со страницы товара. Есть доставка из РФ.

13 комментариев

A-Gugu
Что интересно, когда китайцы маркетируют свою продукцию для Англоязычного мира, они всегда выбирают названия с многими гласными — типа Gooloo, BluBoo, Oomrooo и так дале. Они что, неймминг заказывают у Эстонцев? :D
nemoi13
Что интересно, когда китайцы маркетируют свою продукцию для Англоязычного мира, они всегда выбирают названия с многими гласными — типа Gooloo, BluBoo, Oomrooo

Еще помню были смарты Aermoo. Неплохие кстати но ценник был подзадран. У бренда и другая продукция была, у брата колонка Aermoo которую я ему подарил, до сих пор живая вполне. Но вот чтото стух бренд, видать не пошли продажи.
A-Gugu
Да полно их — RaPoo, GoovNoo и так далее :)
a
За 5-6 норм.
Но конечно было бы интереснее проверить не при 0, а в глубоком минусе и с дизелем литра 3.
19632344@vkontakte
Да кто ж против проверить, но я на юге страны живу, днём до +15 доходит в декабре
S
Я тоже на юге, но у нас прошлой зимой до -25 бывало. И именно в эти короткие периоды акк «просаживается» даже после одной ночи. Дизель 2.7
19632344@vkontakte
Этой зимой самый большой минус был -12, заводил на стоянке дизельный Паджеро, аналогичным бустером, без каких либо проблем.
Один раз даже довелось экспериментировать с 6 литровым зилом, который пол года простоял. Завел конечно с 2ого пуска, но завел, после чего бустер попросился на разрядку)
Видео:
https://youtu.be/H8ghkjTeCh0
S
аналогичным бустером,

Не хочется выглядеть занудой, но!
«Аналогичный» бустер, возможно имел честные, не ГХА, характеристики. ;)
Оно, вроде и нужно приобрести, но за ради одного-двух раз в год...
Думаю, что он быстрее посыплется, чем оправдает себя.
19632344@vkontakte
Поэтому для себя я заимел бустер на ионсторах)
S
За 5-6 норм.
Но конечно было бы интереснее проверить не при 0, а в глубоком минусе и с дизелем литра 3.

С языка снял.
nemoi13
Для себя вопрос непредвиденной просадки аккума решил покупкой джампа на конденсаторах. Он не боится мороза и заряжается за пару минут даже от очень глубоко разряженного аккума. Прошлой зимой несколько раз выручил после 3-4 дней морозов за -30, когда машина на улице стояла. Ну и чтобы быть еще более спокойным, купил и обычный джамп на липо аккуме, но его держу дома в тепле. Тоже пригодился, когда у отца аккум просел в морозы. И да, даже если в машине новый хороший аккум, никто не гарантирует что не возникнет ситуации когда он вдруг окажется не вовремя разряжен. От магнитолы или забытых включенных фар. Да даже просто ну не нужна машина, стоит на улице недели две. В морозы. Всё ж может быть.
19632344@vkontakte
И да, даже если в машине новый хороший аккум, никто не гарантирует что не возникнет ситуации когда он вдруг окажется не вовремя разряжен.

Однажды уехали на 10 дней в отпуск и оставили автомобиль на парковке. По приезду глубокий разряд, при этом машине всего год, аккумулятору еще ходить и ходить. В итоге принес бустер и завел, аккумулятор по сей день живой и признаков не подает. Все таки джамперы вещь полезная, хоть многие и критикуют.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Что означают знаки с белыми буквами на зелёном фоне на грузовиках?

Многие могли заметить на грузовиках круглые зелёные знаки, на которые были нанесены различные буквы: L, G, U, E, S. Зачастую эти знаки размещают спереди или сзади грузовика. Помимо букв в зелёном...

Обзор вертикального беспроводного пылесоса JENXY M1 с функцией влажной уборки

Модель справляется с пылью и мусором на коврах и очищает засохшие пятна от напитков на полу. Со специальной насадкой можно даже вычесывать кошек и собак.Весит всего 1,9 кг — удобно...

Можно ли восстановить цвет выгоревшего паркета: методы и материалы

Когда ваш любимый паркет начинает тускнеть и терять свой первозданный цвет, это может действительно выбить из колеи. Ведь полы, особенно красивые паркетные, часто становятся вишенкой на торте...

Глубокий бас и насыщенность: обзор гибридных наушников ZiiGaat Doscinco

Продолжая разбирать свою коллекцию наушников из среднего ценового сегмента, я просто обязан вас познакомить с новой гибридной 5-драйверной моделью ZiiGaat Doscinco. Где за низкие частоты отвечают...

Ящерица Ван Гога: как искусство прячется в природе

Природа и искусство всегда шли рука об руку, вдохновляя друг друга. Художники черпают идеи из природных форм и красок, а сама природа порой создает шедевры, достойные кисти великих мастеров....

Обзор беспроводной клавиатуры без цифрового блока Zone 51 Citrin

Компактная, но функциональная клавиатура Zone 51 Citrin выглядит современно и элегантно, несмотря на отсутствие цифрового блока ее нельзя назвать урезанной версией, функционал клавиатуры широк...