Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Полёты — это невиданная свобода перемещения. Не у нас.
avatar
Да уж. «Она более гибка...» Можно подумать, что «C+» сильно отличается от тройки с плюсом :)
avatar
Неплохо. Но совместимость кипятка и (не)пищевого пластика я бы всё же изучил дополнительно.
avatar
«тот самый, который не сядет через полчаса» ищет автор в заголовке, но далее отмечает, что даже самая ёмкая батарея «на практике тянет минут 25».
Я бы добавил, что аккумуляторный — это такое себе. Даже, если есть запасной, то что делать, когда и он закончится? Процедура заливки бензина — минутное дело, и альтернатива тут — только розетка.
avatar
«8 ГБ ОПУ и 128 ГБ ВЗУ» — невероятно трендово!
avatar
Весьма сомнительно, что оно вообще существовало в реальности, древние легенды часто врут.
avatar
Полностью рабочий вариант, ибо постоянное проживание как раз и будет «на концах этой самой». В перемычке — сугубо технические помещения или даже просто необитаемая ферменная конструкция.
Кольцо же раз в 5 более материало- и трудоёмко.
avatar
Даже про корабль в форме «гантели» не упомянули, только кольцо? Ну, так себе обзор ;)
avatar
Ортофосфорная кислота ещё лучше. Она, вдобавок, и защитный слой должна создавать на поверхности.
avatar
Это же наш колобок! Он бабушки уплыл, и от дедушки тоже, но нашли-таки :(
avatar
Тем не менее вот в кои-то веки о том, для чего там «лепестки» я не знал и не задумывался.
Но вот насчёт кольца, которое туда же, в горлышко, можно вставить, — это приврали, кажись :)
avatar
У простоквашинского дома была публичная оферта на весь чердак ;)
avatar
«в аквалангах плавать запрещено, как и использовать ласты» — и на картинке чувак в ластах :)
avatar
Получается, на Марсе эти аминокислоты тоже должны присутствовать?
avatar
Статья от ИИ о том, как отличить видео от ИИ от такого же, но не от ИИ :D
avatar
Ничего, конечно. Для подъёма мирового океана на сантиметр достаточно, чтобы отвалилось
0.01% Антарктиды.
avatar
У нас два полюса на Земле. Антарктида не плавает, и там — два километра над уровнем моря ;)
avatar
Однако, таяние полярных льдов игнорировать очень сложно.
avatar
Единственное, что автор сделал сам — это заголовок, и даже там он умудрился написать «фентАзи»! :))
P.S. Ладно, хоть исправил, не всё безнадёжно.
avatar
По слухам, скважина замёрзнет где-то через 2 морозные недели. Раскидывать трубы на глубине 3-4 метра так, чтобы там не поселилась вечная мерзлота, придётся тоже весьма широко :(