Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
На минуточку, — это ведь система жизнеобеспечения. Не холодильник, не телевизор. У умного котла в инструкции— не одна страница с кодами ошибок. Что будете делать, если он откажет в минус 20 под Новый Год? Переезжать?
Ещё и лёгкие радиаторы придумали, с новым достоинством — «теплообменник нагревается очень быстро». Остывает он, правда, тоже моментально.
Да что далеко ходить, аж в Подмосковье не далее как месяц назад отрубалось электричество. Вслед за аварией теплосетей, когда все начали «электрообогреваться». Газ, насколько, я помню, не отключали. И где оказались многие современные котлы? В Сибири, вроде бы, на форумах на полном серьёзе рекомендуют ставить ещё и резервную схему отопления.
Котёл — энергонезависимый, а датчик может быть любым, там on/off.
Какая марка котла или газовой автоматики, скажете?
Что значит погодозависимой автоматики? Там контакты есть для внешнего температурного датчика с настройкой :)
У вас есть на примете котлы, которые плавно регулируют подачу газа? И с чугуном внутри?? Да у них у всех режим старт-стоп и одна, крайне редко две, «скорости» подачи газа в камеру. Автоматика либо 630 либо 820.
КПД чем вам не угодил? На черта мне два контура? Для меньшей надёжности? И бойлер для горячей отдельный. Вам только обосрать? Расскажите, как у вас всё по уму организовано ;)