Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Хватит ныть о «неэффективностях СССР», говоря о придуманном тезисе «ездили на летней резине». Ездили на всесезонной.
avatar
Вообще-то в 90-х о помехах оборудованию летчики говорили как о реальных, а не теоретических.
avatar
«Знания» без умений и навыков ничего не дадут. А обучение — как раз выполняет задачу объединения этих трех вещей.
avatar
. Любой школьник сегодня может открыть Wikipedia, посмотреть лекцию Массачусетского технологического института или пройти курс по квантовой механике на Coursera.

И ничего не поймет, потому что квантовая механика дополнительно требует столько математики, сколько ни одна школа не дает. Но зато потом этот школьник будет хвастаться, что «смотрел курс лекций МТИ по квантам». А знаний у него не прибавится.
avatar
У профессора Фейта из Больших гонок такая штуковина вообще была на реактивной тяге.
avatar
Солярис Тарковского.
avatar
Фиаты тоже выпускали крохотулек. Еще встречались машинки с плетеной из лозы крышей.
avatar
Не зря же появилось определение «bobr-kurwa».
avatar
Даже известного депутата прозвали выхухолью. Уважение проявили.
avatar
Так это ИИ. Он не жмакает по клаве.
avatar
Мне больше всего нравится сериал с Тимоти Хаттоном в роли Арчи Гудвина (самый молодой актер, получивший Оскара за роль второго плана). Хотя есть и отдельные очень приличные фильмы.
avatar
Потому что розетки бывают разные…
avatar
А где фильмы про Ниро Вульфа? Вот уж, кто сидел в кресле.
avatar
Расскажите теперь это арабам, евреям, потом японцам с их вертикальным традиционным письмом…
avatar
Так учили мыться с мочалкой, с мылом… Так натереть можно было.
avatar
У нас как-то после физры сделали медосмотр с измерением давления. Врач немного прибалдела от того, что у всего класса давление было повышено. Ей объяснили, что пришли с физры — она пробормотала что-то про учителей и сказала, чтобы это не запоминали. )))
avatar
Справедливости ради, форма жд колеса действительно нетривиальная. 90% населения не ответит на простой вопрос — как колесная пара проходит повороты и не разваливается.
avatar
Да хоть из урана-235 или из плутония. Результат тот же.
avatar
Хороший способ немного подзаработать. Машинка без значков обычно продается за дополнительные деньги.
avatar
От того, что вспотел на физре ничего особого не было. Просто реакция после БЦЖ или перенесенного воспаления легких. Врачи бывали разные, те кто понимал, что такое «15мм», и просто перестраховщики или неграмотные. У нас по счастью был нормальный врач.
Впрочем, в нашем районе намного большей была проблема с гепатитом. Каждый год по одному-два ученика заезжали в инфекционку, и тогда всю школу трясли, как черт сухую грушу.